Рыночная экономика

Рыночная экономика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее в Лондоне (и во всех остальных городах) были полные прилавки, и только у нас вся страна ездила за продуктами в Москву...

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, вот совсем
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласен. Вся страна не могла в Москву за продуктами ездить. Многим приходилось отказываться от некоторых товаров вообще.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если судить по рассказам моих дедов и родителей, это пиздеж, жили в жопе мира, сейчас там нихуя нету просто, в советское время был радиозавод, мясокомбинат, швейная фабрика, фермы всякие. С продовольствием не было проблем. Дед говорил, после работы каждый день немного сыра да колбасы покупал по дороге домой. Это из того что запомнил. Да и по логике, страна с огромным количеством аграрных структур, повсюду посевы, фермы, совхозы, а еда только в москве, ну не смешно, а?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
жили в жопе мира

а это ни о чем не говорит. В СССР были разные категории снабжения городов. И в определенных зонах ассортимент действительно мог быть как в Москве.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если я тебе скажу название, не думаю, что ты этот город на карте найдешь))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я же тебе уже сказал причины этого.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала говорил все ездили в москву, я сказал что ты не прав, все было нормально с продовольствием, возможно даже местами лучше чем сейчас, качественная еда была доступнее для населения, да без всяких пепси там и читосов с макдаками, но это вот вообще не проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все было нормально с продовольствием

а как же видео от советофилов которые показывают вагоны с едой которые не пускают в магазины?


да и вообще говоря о дефиците речь о бытовых товарах. Естественно что с голоду в СССР не умирали, по крайней мере во второй половине 20 века.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, за хлебом катались. Сколько лет тебе было, когда электрички по другому называли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, за хлебом катались.

Утрировать позицию оппонента =/= переспорить

Сколько лет тебе было, когда электрички по другому называли?
У тебя, я так понимаю, год рождения 1812?
Простите, дедушка, только сильно не ругайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку