Рыболовный отчёт

Всем привет, товарищи Рыбаки!

Начнём с того, что я очень люблю рыбалку, именно ловить рыбу, а не забросить удочку и приложиться к бутылке. В связи с этим за последние 3 года объездил почти всю Московскую область и сделал для себя выводы:
- Здесь рыбы нет!

Точнее нет, не так - она есть, но в очень малых количествах, в виду обширной деятельности браконьеров и загрязнения воды в общем.


17 августа поехал на платник с женой, на котором были до этого пару раз.

Рекламировать не буду, если кому надо будет - спросят в комментах.

Приехал я туда в 6 утра ровно. Стандартная процедура покупки путёвки и отправление на место ловли.

Погода стояла крайне мерзкая, большая влажность, тучи и сильный ветер.

В 7 утра я замешал прикормку и пока она настаивалась - разложил первый фидер. Всё по стандарту: монтаж ин-лайн, поводок 1м, 4 карповый крючёк, кукуруза+опарыш.

В 7:30 сделал первый заброс на точку с мыслью - потом закормлю, когда все 3 удилища соберу.

Ага, щааааааазззззз, не успел я собрать 2 колена пикера,  как произошел первый, сильнейший удар. Фрикцион завизжал аки поросёнок и пошел на размотку. Резкая подсечка, загиб квивертипа иииии....резкое ослабление.
Твою ж налево, сошел. В общем с 7:30 утра до 10 утра я еле собрал 3 удилища, т.к за это время прошло 6 сильных поклёвок, 2 слома крючка, 1 сход белого амура возле подсака.

Примерно в 10:30 опять хорошая поклёвка, 3 минуты и заветный карпик в подсаке. Но....где моя садок? ну йопт, дома оставил...


Пока жена ходила садком взятым в аренду, я выудил еще 1 карпа (спасибо соседу, помог подсаком).

Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост

В итоге 2 карпика лежали вот так....

Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост

В целом всё прошло очень гладко: постоянные смены дипов, смены интенсивности закормки и прочие хитроси рыболова)

Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост
Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост

Нашли грибочек

Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост

Вкусняшка для рыбки)

Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост

Ну и фото итога рыбалки с 6 утра до 20 вечера.

Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост
Рыболовный отчёт Рыбалка, Карп, Платник, Фидер, Пикер, Улов, Отдых, Рыба, Длиннопост

Возможно кто-то скажет - на платнике ловить, особого ума не надо.

Не соглашусь, соседи справа от меня - 0 рыб.

Соседи слева от меня - 0 рыб.

4 рыбака на том берегу - 0 рыб.

Платник, на то и платник, что рыба-то есть и её много в маленьком объеме воды, но вот как её поймать?


Если есть вопросы - в комменты задавайте, всем спасибо.

НхНч

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость рыбалки и что по стоимости выловленной рыбы?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2000 руб. без нормы вылова, троф. свыше 5кг оплачивается отдельно.

А так у меня вышло 20кг карпов

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

и почем в итоге 15кг?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг знает, я особо больших не пытаюсь ловить, за 20кг карпов у меня вышло в итоге всего 2к, т.е путёвка 2к + 0 рублей за рыбу)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, понял, то есть за одного 5+кг доплата, а так пофиг. Ну тогда в принципе норм. Главное чтобы морозилка была большая. Порезать, чуток посолить и в морозилку ) Я так после осенней ловли до весны рыбой запасаюсь )

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети любят речную рыбу - лещи, карпы, караси, плотва и т.д) Сам-то я рыбу вообще не ем)

Автор поста оценил этот комментарий

И да, не 100%, что поймаешь что-либо, я тут 2 раза ездил почти в холостую, по 1 карпику зеркальному и всё)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от погоды многое в том числе зависит, это верно. Единственное почему вы с 6 до 20, а не с 20 до 8 например?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сам откуда?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда или где ловлю? ) Ловлю Волга в тверской и Дон в воронежской

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше, пока было время ездил на Нерль, а как времени стало не хватать, перешёл на Мос.Обл - Пестовское вдхрн, Карьеры, реки и т.д, а потом вообще на птаник свали, всё же эмоции - бесценны)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Нерль, Жабня и так далее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там только дневная путёвка, с 6 утра до 8 вечера. Я бы и сам ночью половил, т.к ночная больше нравится, но там такого нету)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку