Рыбные и уловистые места на реке.

Предложения по тематике будущих постов, а так же ваши вопросы - пишите в комментах.
Рыбные и уловистые места на реке. Предложения по тематике будущих постов, а так же ваши вопросы - пишите в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавила что стоит чаще менять наживку/воблер/блесна. Много случаев было что на золотистый твистер не идет, а на морковный идет. Ну и опять же изучите водоем, почитайте про него, поговорите с местными. Мой совет - не ловите рыбы больше, чем сможете съесть.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Подбирать нужно под водоём всегда. А на счет количества дык это точно. Видел я как по несколько мешков грузили рыбы, балбесы. =)

Сижу на работе. Увидел ваши фотки... хочу есть...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё один момент всегда волновал, про то где стоит или не стоит рыба, в принципе информации много (кстати спасибо за пост, тоже много интересного увидел). Так вот живу возле реки Дон, рядом более мелких рек тоже много, но вот что не понятно, приезжаю я на незнакомое место, выхожу на берег и в принципе фиг знает, где бровки, где свалы, течёт широкая или не очень река и всё. Есть ли внешние ориентиры, скажем по течению, завихрениям определить где глубина, а где мелко??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркироваться нужно. Грузило к леске и бросать. Через некоторое количество тренировок по движению грузила по дну будете отличать или от песка, песок от ракушек. Так же будете определять где бровки, где столы, ямки и прочее. Главное леску хорошую, не китайку, и удилище чуткое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку