Рыбка с сюрпризом

Небезопасный контент

Решила я себя побаловать и купила красной рыбки на ужин. Сделала себе несколько бутербродов, отметила, что на вкус рыба так себе, но в целом терпимо. На следующий день решила еще парочку бутеров сделать и чуть не проблевалась. Рыба абсолютно ВСЯ была в прозрачных червячках. Вечером я их просто не заметила, а при дневном свете их было отлично видно. На фотке пообводила маленьких приятелей, но разрешение плохое и просто не всех видно.

Рыбка с сюрпризом Рыба, Кета, Паразиты, Мерзость, Петровская бухта, Видео, Длиннопост, Жесть

Меня очень огорчил тот факт, что отужинать пришлось паразитами. Рыба слабосоленая и теперь меня мучает вопрос, не могла ли во мне зародиться новая жизнь в виде маленьких прозрачных червячков? Может кто подскажет в комментах опасно ли это, или моя паранойя необоснованна. Вот тут на видео я довольно мерзко вытаскиваю пальцем червяков из рыбы, так что особо впечатлительным не смотреть

А поставляет такую замечательную продукцию на наш рынок компания "Петровская Бухта". Так что если не хотите рыбку с добавками, то не рекомендую.

Рыбка с сюрпризом Рыба, Кета, Паразиты, Мерзость, Петровская бухта, Видео, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1002
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Если ты переехал стоп линию, то ты еще не не перекрестке. Перекресток отсчитывается от первого края пересекаемой проезжей части. Т. е. движение в области между стоп линией и началом перекрестка при горящем желтом или красном считается нарушением. Завершать маневр можно если уже оказался на самом перекрестке, а не проехав стоп-линию. Ели ты заехал за стоп-линию на зеленый, но при этом не выехал на перекресток, при смене сигнала на желтый или красный ты должен стоять, камера в данном случае будет выписать штраф только при выявлении движения. Т. е. ни вперед, ни назад не надо катиться. Просто стоишь и ждешь разрешающего сигнала. Извините, что без пруфов, но в свое время у нас в Челябинске наставили таких камер и ГИБДД давало разъяснения по поводу того, как правильно проезжать перекрестки и не попадать на штраф.

раскрыть ветку (71)
169
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь блядь рецепт голубцов

раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий
1. В рецепт голубцов входит вареный рис, который нужно смешать с фаршем и луком. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
2. Делаем голубцы по нашему рецепту так: выкладываем получившуюся начинку на капустные листы и сворачиваем их в виде конверта. Лучше начинать от толстого края, чтобы каждый голубец получился красивым и ровным. Поочередно складываем все в кастрюлю, заливаем небольшим количеством воды и ставим на огонь.
3. Для того чтобы приготовить голубцы вкусно, обязательно нужен насыщенный соус. Пассируем лук и морковь на сковородке (минуты две), добавляем томатную пасту и немного воды. Хорошо перемешиваем.
4. По рецепту голубцов заливаем их минут за 20-ть до окончания варки.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда напрягали рецепты из разряда "Возьмите желаемое количество ингридиентов, добавьте соль и специи по вкусу, затем приготовьте. Вуаля, вы великолепны!" Напоминает пост о том, как рисовать сову: "Нарисуйте круг, затем дорисуйте всё остальное. Иии... сова готова!") Сколько конкретно и чего брать, как долго и при какой температуре готовить... Если рецепт создан с целью готовки по нему, а не для того чтобы запостить его на стену вконтактике нужно больше подробностей)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня как программиста такие рецепты просто бесят. Поэтому и не готовлю. "Возьмите три средних картофелины" блядь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что здесь блядь не так?! Предельно ясно. Положил в ряд нечетное число картофелин большее или равное пяти, взял три средние. Так что пример не совсем удачен.

Меня больше бесят "замесите тесто как обычно", "варить до готовности", "поставьте ненадолго в тёплое место". Бывает накатывает желание изъебзднуться перед домашними каким-нибудь кулинарным изыском, а выбор рецептов несколько ограничивает наличие таких вот действий по умолчанию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в вашем то случае всё предельно просто: По скриншоту, с помощью атласа картофелевода-любителя определить сорт картофеля, в гугле найти статистические данные за последние сто лет относительно минимальных/максимальных размеров корнеплодов данного сорта. И путём составления несложного уравнения рассчитать средний размер и предполагаемую массу необходимого объекта...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жутко всегда анноит "варить до готовности".

Сука, хоть временные рамки ставьте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Принципы Лазерсона» Вам в помощь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

фигню какую то написал. вот настоящий

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Херовые у тебя голубцы. Вот топ: Обжарить много, нет не так МНОГО лука и морковки, добавить в фарш с рисом, соль и черный перец по вкусу. Завернуть в обваренную капусту так, чтобы оба конца были закрыты. Для соуса: водичка, томатная паста, сахар, соль. Тушить до того состояния, пока капуста не станет мягкой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальная пауза: Ах, глисты, вы мои глисты, судеб сломанных пол версты..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это перебор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петросян с похмелья..
406
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно, но к чему это здесь?

раскрыть ветку (23)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале текста думал что он какую то речь толкает с абстрактными примерами.

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И столько плюсов - я думал, в конце какой-то нереально мощный переход на тему поста.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты какое, ораторское искусство!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думал до самого конца.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет, что приказали.

Иллюстрация к комментарию
371
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не в ту вкладку.)))))))))))))

раскрыть ветку (14)
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, информация юзабельная

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

что за слово отвратительное, "юзабельная" нельзя просто сказать полезная?

раскрыть ветку (6)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано как в матрице: Как будто подтираешь задницу нежным шелком.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее "информация, которую можно использовать"

Сказать "юзабельно" конечно не так красноречиво, но намного быстрее и информативно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, юсефульная - я не употребил его, потому что не все понимают

135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть! Читаю, ищу скрытый смысл, а он не туда написал! Ведь я даже начала этот смысл улавливать!
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я все думаю когда ты свою мысль к рыбе проведешь ))
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я зря аналогии искал?
8
Автор поста оценил этот комментарий

однажды у меня такое же случилось с одной барышней кустодиевского типа

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

не в ту складку?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь слово "котлетка" здесь вполне уместно, так как является примером, объясняющим значение слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу с грибами зажевал наверно...
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала решил, что это такая неибическая аллегория. Мол, то, что ты нажрался солёных червяков, ещё не означает, что у тебя паразиты. :))
89
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, прям то что мне нужно!!! Твоя ошибка прям судьбоносная! Мне на днях два штрафа таких пришло, за стоп линию. Матерился на чем свет стоит, ибо бывают ситуации, когда уже нет выхода. Но не уверен, двигался ли я в тот момент... Значит если заехал за стоп и загорается жёлтый, то лучше просто стоять?
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что перебиваю, мы вам тут не сильно мешаем со своей червивой рыбой?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мешаете. Идите в Лигу червивых рыб.

12
Автор поста оценил этот комментарий

да. прирасти к асфальту и не шевелись. проверено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а за выезд на перекрёсток при образовании за ним затора у нас штрафа нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тыща, согласно 12.13 КоАП п.1
46
Автор поста оценил этот комментарий
И похер на червяков
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Червяк что ты съел-не червяк.

Вот тот что тебя съест это червяк.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Просто победитель, промахнулся с постом, но все равно в топе. Проблем со вступлением в разговор у тебя точно нет :D

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините что не в тему, но не смог удержаться...

Чувак, ты забыл одну мелочь - п. 6.14 говорит о продолжении движения не "если ты уже на перекрестке", а

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

6.13 определяет что, при наличии стоп линии, остановиться ты должен перед ней. Соответственно если ты проехал стоп-линию на зеленый, или желтый включился когда ты уже не мог физически остановиться на ней, ты не должен стоять, тебе в соответствии с п. 6.14 разрешается движение, потому что оно разрешается не тем кто "уже на перекрестке", а именно тем кто не может остановиться в месте указанном в п. 6.13, то есть при наличии стоп линии - перед ней.


Черви пиздец противные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не спорю, но данное положение более актуально при проезде в прямом направлении. А чаще всего не успеваешь проехать при поворотах, когда стоишь за вереницей машин, которые пропускают либо встречку (поворот налево), либо пешеходов (поворот направо). Вот в данных случаях народ и хапает штрафы.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но хапают то они по факту не за нарушение ПДД, а из-за корявого ПО )По логике вещей, опираясь на ПДД, фиксировать движение камеры должны на границе стоп-линии при включении запрещающего сигнала, а не за ней - за ней после включения сигнала движение по ПДД не запрещено.

Меня просто задело именно "считается нарушением", "Завершать маневр можно если уже оказался на самом перекрестке", "ты должен стоять" - по факту то нет никакого нарушения, завершать маневр можно даже если еще на перекресток не выехал, и стоять ты не должен... я конечно без понятия в каком контексте это все писалось, просто зашел узнать чем грозят автору употребленные черви, а тут это... а сверху фото червей давит... я запаниковал и не смог промолчать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, относительно правил спорить не буду. тут я просто по факту пояснил, как настроена работа камер. и в каких случаях будет штраф, а в каких нет, опять же опираясь на информацию, данную в наших СМИ от ГИБДД. И уже года два, за стоп-линию штрафов не имею, хотя постоянно оказываюсь за ней. Тут не разбор правил, а совет, как избежать письма счастья. Вот, кстати, тот пост https://pikabu.ru/story/vopros_k_znatokam_pdd_5390859

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко!!! По своим размышлениям пока читал твой коммент я могу диссертацию по философии защитить!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну, в принципе, практически во всех салатах, заготавливаемых на зиму, присутствуют помидоры. И, кстати, один из них крайне прост в приготовлении и не требует большого количества продуктов. Вам понадобятся лишь помидоры с луком и некоторые специи. Подготовленные помидоры нужно нарезать дольками, лук – полукольцами. Укладывать в банку овощи нужно слоями, начиная с помидор. В наполненную банку (например, 3-х литровую), сверху кладутся лавровый лист (4шт.), гвоздика (4шт.), перец горошком (по вкусу), заливается маринад. Маринад приготовляем заранее с расчетом на 1 л. воды: 3 ч.л. соли смешиваем с 4 ст.л. сахарного песка. После этого ставим банки на стерилизацию, в зависимости от размеров посуды в которой стерилизуете и объема банки, на 5 -10 мин. За 2 минуты до окончания стерилизации добавьте (на 3-х л. банку) 6 ст.л. масла и 4 ст.л. уксуса. Закатывать в горячем виде, переворачивать вверх дном и укрывать. 
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за выезд за стоплинию не влепят? Или фиксируется сам факт движения при запрещающем сигнале? Бывает, что за тень прилетают штрафы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фиксируется факт движения в зоне от стоп-линии до начала перекрестка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но знаете...а ведь рыба всё же пересекла ту самую стоп-линию, если вы понимаете о чём я.....
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от скорости движения ёптить. Если скорость такова, что необходимо прибегнуть к экстренному торможению, то при загоревшемся жёлтом необходимо пересекать перекрёсток даже находясь перед стоп-линией.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде чтобы не зафиксировали надо хуярить 300 км ч
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миф развеян(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, самый горячий коммент, на сегодня
3
Автор поста оценил этот комментарий

О как, а я думал почему мне штраф не пришел, хотя я выехал на весь корпус за стоп линию но не успел загорелся красный.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, вот только перекресток отсчитывается не от первого края пересекаемой проезжей части. Посмотрите в правилах, там несколько сложнее
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И тут прочитал!

P.S. В самом моем посте ветка явно жиже! ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори)))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Ты станешь знаменитостью уровня @golubgolub со своим концептуальным псто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему меня не переплюнуть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, что разъяснили.
Автор поста оценил этот комментарий
Эт наверное ты мне писал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они, кстати, на что опираются, когда говорят, что ты должен остановиться, проехав светофор на разрешающий сигнал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку