Рыбий жир и рыбный жир

Работаю в аптеке «первостольником».

Заходит молодая девушка.


- Здравствуйте. У вас есть рыбный жир?


- Да, есть. Вот они: препарат X, Y, Z и т.д.…


- Нет, это рыбий жир. А мне нужен именно рыбный жир. Это разные вещи. Посмотрите повнимательней сзади упаковки.


И действительно, из семи препаратов только на одном в гордом одиночестве значится «рыбный жир»


Полез в интернет. И вот что он мне выдал:


Рыбий жир – жир, получаемый из печени рыб. Его особенностью является высокое содержание жирорастворимых витаминов А и Д, передозировка которыми является токсичной для организма. Однако печень является фильтром любого организма и накапливает соли тяжелых металлов и токсины. Именно поэтому было запрещено массовое потребление рыбьего жира у детей в СССР. По понятным причинам, не подходит для длительного периода.


Рыбный жир получают не из печени, а из тушки (мяса) рыбы. Производится только из крупной рыбы. Как правило, это лососевые рыбы, которые выращиваются в норвежских фьордах в относительно экологически чистых районах. Такой рыбный жир имеет ничтожно малые концентрации солей тяжелых металлов и токсинов. Он отличается низким содержанием витаминов А и Д и подходит для длительного применения. Омега-3 в натуральном рыбном жире до 30%.


Вот такое открытие сделал я для себя и для остального персонала аптеки. Всем познавательного Пикабу:)

Истории из жизни

35.5K поста73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
А не маркетинговый ли это ход? В первый раз слышу про рыбный жир из норвежских лососевых рыб, не для того ли упоминают экологически чистые водоемы, чтобы завысить цену. А производитель наверняка российский.
раскрыть ветку (54)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Из чистый-чистый фьорд

На брег спешит лосось

Чтоб человек отдать

Свой важный рыбный жир.


Он спелый как инжир

Полезный как амброзь

Недорого отдам

Ты это заслужил.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Представил норда с акцентом азербайджанца.Что ты натворил, сука.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой фьорд драккар шатал!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

можешь не представлять у них на самом деле похожие акценты, ну кроме фиников те почему всегда мычат и пьют водку, я их трезвых не встречал.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фины вроде к скандинавии отношения и не имеют. В лингвистическом плане точно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Финно-угорская группа, всё верно
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый финн, я его ни разу пьяным не видел, хотя это может быть потому что он геймер-задрот)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ты его трезвым не видел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно пьяным.Я не ошибся.Повторю - именно пьяным не видел.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разъясню. Это была шутка. Имел в виду, что он перманентно пьян и это состояние ты считаешь трезвым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, долго доходило)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл подсказывает, что такие исследования и правда проводились. Правда про лососевых и экологически чистые водоемы Норвегии там ни слова )))) просто не из печени выделять стали, а из мяса)
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сам делал недавно проект по учёбе небольшой. Тестил шесть разных добавок, две с маркировкой эко/био, одна для домашних животных, одна из печени трески, остальные лососевые, четыре в виде капсул и две в жидком виде. А, ещё льняное масло как альтернатива растительного происхождения. Короче, все образцы по основным токсинам (диоксины, ПХБ и ПАУ) не превышали норму. Минимальная концентрация, как не странно, была не в норвежской а в немецкой рыбе, правда она была "эко" - сертефицирована.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно почитать подробности с марками итп.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Биотестил (DR-CALUX; H4IIE-luc) на диоксины и диоксиноподобные-ПХБ следующие добавки:

Экологическое (KRAV-сертифицированное) шведское льняное масло: 1,2 пг/мл.

Экологический (без сертификации) датский форелевый жир: не обнаружено.

Норвежский лососевый жир для кошек и собак: 5,1 пг/мл.

Норвежский лососевый жир в капсулах (самый дешевый, который нашел в аптеке): 3,8 пг/мл.

Жир из антарктического криля (мелкие планктонные рачки) в капсулах: 32 пг/мл.

Жир из печени трески (норвежской): 1,9 пг/мл.

Марки думаю особого значения не имеют, т.к. закупались не в российской аптеке. Проект был короткий учебный, так что тестил только один образец каждого жира, но старался придать гомогенность/однородность перед анализом. Результаты совпали с ранее опубликованными исследованиями в которых концетрация была в пределах 1-50 пг/мл. С учетом того, что месячная доза не причиняющая вреда здоровью - 70 пг/кг веса (WHO), т.е. при среднем весе в 70 кг около 5000 пг, то при принятии рекомендованных производителями доз вреда от добавок никаких. Интересно, что в крилевом жире (самом дорогом из закупленных образцов) токсинов казалось почти в десять раз больше, чем в самых дешевых лососевых капсулах. Но, как и говорил, анализировал только с помощью биотеста и только по одному образцу. Пока изучал другие исследования уяснил, что в акульем жире больше всего диоксинов, в некоторых случаях превышающих норму, но акулий жир популярен в Штатах и Японии, так что думаю в России его и не продают в аптеках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень глубоко))) я слишком ленив, так что просто спросил у Гугла)))
56
Автор поста оценил этот комментарий
Не из мяса, из отходов, в красную икру попала кровь? В жиротопку! Внутренности? В жиротопку! Мясо не товарного вида? В жиротопку!
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в деле и главное работники не возникают, а то топка большая.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рабочий и у нас тут не всё так однозначно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, пойдешь в пролетарскую жиротопку.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В целом Вы правы, но дело еще и в том, что первначально это был жир, добытый из печени тресковых рыб и в Фармакапее имел название Olei jecris aselli, производство данного продукта со временем гм..вздорожало) и теперь его выгоняют просто из жирных сортов рыбы, ну а жирной бывает рыба преимущественно в северных морях, так что, да, маркетинг и дешевое производство.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Про это есть видео у Бориса Цацулина(CMT - латиницей -  на ютубе). Тип из печени дешевле и есть дополнительные витамины, но гораздо больше всякой пакости. Лучше брать рыбный жир или по-аглицки fish oil

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хм...

судя по технологии, жир из рыб куда как дешевле чем жир из печеней

да и, опять же судя по технологии, жир из печени более чистый

но всем как всегда похуй на здравый смысл...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Требуха дешевле, чем мясо лососёвых, более того, рыба без жира теряет вкусовые качества и значительно дешевеет. Да и жир из печени как раз-таки имеет чрезмерно много примесей, так как в печени оседают всякие бякушки.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цацулин очень хорош.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сам выпускает под своей маркой именно "рыбий жир", т.к. не смог в России зарегистрировать продукт под названием "рыбный жир".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, он растёт. Я его видео смотрел, когда там пара тысяч просмотров была максимумом.

А тут уже марка своя, обалдеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, обычный рыбный жир стоит недорого. и российский тоже.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о чем-то не слышали, то естественно, что это - маркетинговый ход. Пользуйтесь этим правилом как бритвой Оккама.


>не для того ли упоминают экологически чистые водоемы, чтобы завысить цену


Для того, конечно же! Ведь нет никакой разницы, живет рыба возле завода, сбрасывающего отходы в воду, или где-нибудь возле Антарктиды. Какая разница, мусор она жрет или проверенный комбикорм в бассейне. С людьми та же хрень: нет разницы, в Норильске жить или в горах Алтая, питаться дошиком под мазиком или свежими овощами и хорошим мясом.


Маркетологи хуже рептилоидов.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда в аптеку за рыбьим жиром ходила, обычный жир, в капсулах, кончился, пришлось взять импортный- норвежский рыбий жир, в жидком виде. На стоимость этой бутылочки(2990тг и не соврать всего 60мл) можно было купить 7 пачек обычного по 100капсул.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами Норвеги не знают такого, они знают рыбий жир и еще варварь(китовый или тюлений жир)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
варварь

может ворвань?

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/video6073017_456239414 тут в каментах пишут про цацулина,но вот еще мужик рассказывает.кстати лянное масло богато на омегу,и на вкус лучше и дешевле чем рыбный жир
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот на вкус точно не лучше, сейчас жир выпускают в капсулах, они безвкусные, а льняное масло весьма специфично. Хотя, конечно, на вкус и цвет. Я пила по ст.л. по утрам скривив моську, а знакомая им салаты заправляет, ей норм

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, льняное маслр тоже производят в капсулах. Правда найти сложно. Нам приходилось заказывать а аптеке сразу 10 пачек про запас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты. Льняное масло окисляется. По уму, открытую банку нельзя хранить больше месяца и любую - нельзя хранить на солнце. На этом основании я искала банки по 200-300гр, т.к. все равно больше 1/3 не выпивала за месяц. Если в капсулах - получается вопрос окисления не стоит вообще, тогда в разы круче!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и пить не противно. я вот с ложки вообще не могу пить, прям рвотный рефлекс!

Автор поста оценил этот комментарий
А я выкинула, по мне так жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно с кашей ем.мне тоже норм))
Автор поста оценил этот комментарий

о даа, в салатики всякие необычные масла это обьедение. Предложите знакомой попробовать конопляное в салат, оно одно из самых вкусных

5
Автор поста оценил этот комментарий
http://znatok-ne.livejournal.com/12577.html Хорошая статья, почему растительное не заменит рыбу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Льняное масло не может заменить рыбий (рыбный) жир, в нем нет EPA/DHA (важные жирные кислоты)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Льняное масло очень полезное, конечно, но офигительно быстро окисляется и становится дико вредным. Так что если пить льняное - то только в капсулах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбий жир в этом плане ничем от льняного масла не отличается) Открыл банку и привет. Тоже можно брать только в капсулах.

Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас вкусы, я то думаю, чего же оно горькое такое, это масло, ах вон оно че ,михалыч.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку