Рыбий жир и рыбный жир

Работаю в аптеке «первостольником».

Заходит молодая девушка.


- Здравствуйте. У вас есть рыбный жир?


- Да, есть. Вот они: препарат X, Y, Z и т.д.…


- Нет, это рыбий жир. А мне нужен именно рыбный жир. Это разные вещи. Посмотрите повнимательней сзади упаковки.


И действительно, из семи препаратов только на одном в гордом одиночестве значится «рыбный жир»


Полез в интернет. И вот что он мне выдал:


Рыбий жир – жир, получаемый из печени рыб. Его особенностью является высокое содержание жирорастворимых витаминов А и Д, передозировка которыми является токсичной для организма. Однако печень является фильтром любого организма и накапливает соли тяжелых металлов и токсины. Именно поэтому было запрещено массовое потребление рыбьего жира у детей в СССР. По понятным причинам, не подходит для длительного периода.


Рыбный жир получают не из печени, а из тушки (мяса) рыбы. Производится только из крупной рыбы. Как правило, это лососевые рыбы, которые выращиваются в норвежских фьордах в относительно экологически чистых районах. Такой рыбный жир имеет ничтожно малые концентрации солей тяжелых металлов и токсинов. Он отличается низким содержанием витаминов А и Д и подходит для длительного применения. Омега-3 в натуральном рыбном жире до 30%.


Вот такое открытие сделал я для себя и для остального персонала аптеки. Всем познавательного Пикабу:)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие в названии - "рыбий жир" и "рыбный жир" встречается только на сайтах продавцов последнего с обязательным объяснением его офигительной пользы. Нашёл в частности на сайте киевской фирмы, которая заодно торгует посудой "цептер" и другой продукцией "для здоровья".

Так что, забейте, это такой же товар, как и водоросли Тянь Ши из "высокогорного озера, которые лечат от всего".

раскрыть ветку (140)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Если отсечь маркетинговое фуфло, цептер офигенная посуда.

раскрыть ветку (103)
205
Автор поста оценил этот комментарий

В период моего детства моя мама "занималась" посудой цептер. "Занималась" - потому что просто сама её покупала по отличной скидке и ходила на мероприятия этой компании, где приятно проводили время и дарились различные подарки. Посуда - просто бомба, прошло лет 15, а до сих пор кастрюли в идеальном состоянии, то же можно сказать и о сахарнице, парочке баночек для соли и перца (сейчас они у нас с женой, то есть этими вещами пользовались 15 лет ежедневно). Ну и "вишенка на торте" - выигранный мамой зонтик цептер. Конечно, скорее всего не они его производили, а заказали зонтики с логотипом, но сука даже этот деревянный (!) зонтик до сих пор жив. Видимо, ответственно подходили даже к приобретению сувенирной продукции.


Мама любит новые вещи, часто что-то покупает, обновки, то да сё, но блядь посуда цептер до сих пор выглядит как новая, не давая маме повода её выбросить! В общем, цептер - это вау.


P.S. Так случилось, что я её тоже продаю, никому не нужна? У меня остатки дома 15 лет пылятся.

раскрыть ветку (92)
261
Автор поста оценил этот комментарий
да ты продавец от бога!
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только один продавец от Бога.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Исусья тряпка!
https://youtu.be/sZ6fhZkpbA8
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде как, побольше их было, бегущих от Бога, когда тот их выгонял, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это keymmc ?
Автор поста оценил этот комментарий

это уже семейный бизнес паходу ))

48
Автор поста оценил этот комментарий

она в ней хоть готовила, а то знавал одну старушку, расхваливала тефаль, а картошку жарили в чугунной сковородке челябинского тракторного

раскрыть ветку (65)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунная сковородка, особенно когда она уже покрыта вековым слоем какой-то черной хни от постоянного использования, придает картошке неповторимый вкус и аромат. И консистенцию. Никакие Цептеры, Тефали  и пр. такого эффекта не имеют.

раскрыть ветку (53)
22
Автор поста оценил этот комментарий

как и казан, главное, не чистить)

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сталик,

да ты заебал плодить аккаунты на Пикабу.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зиры главное ёбнуть побольше)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я зиру кладу везде, даже в мороженное

2
Автор поста оценил этот комментарий

и насвая

Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Сталик? Дайте ссылку?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вай, какой хитрый Сталик!


проверяет, знаем ли мы Сталика))

Автор поста оценил этот комментарий
Это автор книги по готовке в казане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы неправильно написали имя сударь, правильно - сралик харчкишиев

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю как вам, а ИМХО, чугунина горазду лучше всех цептеров, тефалей и прочих. Единственный минус - она, сцука, тяжёлая и крайне требовательна к уходу. Но при должном содержании она не то, что 15 лет будет как новая, а ещё людям далёкого будущего послужит.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус - она, сцука, тяжёлая и крайне требовательна к уходу.

А цептер - лёгкий и не требовательный. Это и не чудо? Звони: +7 978 456 78 90

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

8 800 555 3 535

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цептер тяжёлый как чугунный мост!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разные понятия о чугунных мостах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такого страшного требует чугун в уходе?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например то, что его нельзя мыть абразивами и железными щётками, так как царапается, крайне не желательно мыть с моющими средствами, т.к. чугун имеет свойство впитывать всё, что на нём находится, его желательно где-то раз в год-два прокаливать на костре, чтобы выжечь из него старый жир и он не портил вкус блюд, после готовки желательно смазать тонким слоем подсолнечного масла, чтоб не ржавел ну и так далее...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу читаю про чугуниевые сковороды, познал все тонкости её содержания и понял все её плюсы, потом вспоминаю, что на помню, чтобы читал пост про сковородки - закрываю вкладку и вижу в горячем, что заходил в пост про рыбный жир.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цептерская посуда намного тяжелее чугунной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне так не показалось... Хотя может просто не обратил внимание.

5
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор готовит, сам не верю... Блин, сфоткать что ли эти баночки для соли и перца :D


Я бы да, но нет.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и от меня вишенка: тёща покупала эту посуду ~10 лет назад. Все это время у нас один комплект кастрюль и сковород. Да посуда хорошая. Не об этом речь. Мою жену и меня вписала на прослушивание о том какая замечательная посуда. Мы студенты, времени в достатке, решили сходить. Раздавались какие-то билетики, заполняли и в лохотрон. Вообщем, я выигрываю сковородку за 15к! Квадратную о_О. Дареному коню в зубы не смотрят! Довольный забираю, подписываю накладную, что забрал. А эти цептеры, проводят этот подарок реально как подарок. С подачей информации в налоговую. У нас налог на выигрыш тогда был 35%. Сукаа! Мне пришёл позже налог на 5к. Я был в ахуе!!!! У меня стипендия 500 руб. И работа моя давала мне заработку в 5к в месяц. Бля! Как я был зол. В то время (да и сейчас наверное) через дорогу от меня в посуда-центре сковороды стоили от 200 руб. Сук, я мог сковородок купить на всю жизнь на эту сумму и не заморачиваться с ними больше. Но пришлось отдать месячный заработок государству. Больше с цептером я не дружу. А посудой пользуемся до сих пор... всей, кроме этой квадратной сковороды, ибо на хер они ее такую неудобную сделали я не знаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство установила зверский налог - Цептер козлы. Это... это прекрасная логическая цепочка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Родители также в свое время в качестве доп. заработка в лихие 90-е рекламировали Zepter друзьям и знакомым и даже приглашали домой на презентации! До сих пор помню как овощи готовки без воды, а еще крышечки с шкалой готовности. Так вот отец до сих пор ими пользуется когда супы варит, а прошло уже больше 20-ти лет. Шикарная посуда и выглядит по прежнему как новая (разве что царапинки небольшие) - ни деформаций, ни износа покрытия внутреннего. Еще кстати прикольные были у них стопки и бокалы - тоже ими до сих пор пользуемся иногда. P.S. фото не мое, взял с интернета.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах даааа, стопки были офигенские! Хз куда делись.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Советской чугунной сковороде 50 лет, Алюминиевой кастрюле - 40, всё в отличном состоянии, о какой посуде цептер Вы говорите?))

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий не очень для готовки. Лучше сталь, чугун и керамика.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня подруга спалила тааак, что огонь, замочила, почистила, и все идеально
Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь уже почти поверил...
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму за недорого
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лет десять назад зашел в магазин Цептер и увидел набор разноцветных салфеток за 20 тыс. рублей. Ну вот просто несколько небольших сраных кусков микрофибры за 20 тыс. рублей! Ушел в замешательстве.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно только истинным адептам. Там может быть все, что угодно. Типа "кончик каждого микроволокна загнут на ровно 44,8 градуса по направлению между Сатурном и Юпитером". В принципе, оно может и правда лучше, но вполне можно и обычной микрофиброй обойтись. :) У меня мама Tupperware торгует.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне крестная туппеваре дарит -нормальная посуда но не за ее цену
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Дороговато, конечно. Особенно металл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уникальный, стерильный, обогащенный кислородом, состоящий из швейцарской воды спрей для непревзойденной свежести.


Состав: вода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Салфетки херня. А вот нож у меня цептер - просто слов нет. Лет 10 ему, ни разу не точил, другого в доме нет. Как лезвие до сих пор.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама лет двадцать назад купила полный комплект цептеровской утвари: кастрюли, люжки, ножи, поднос, рюмки, даже мать его, чемодан, доверху набитый столовыми приборами! И все в прекрасном состоянии до сих пор(только датчики температурные все сломаны). Эта посуда вечная. Один недостаток - тяжелая, фиг знает их чего сделана
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес это надежность. (с) Борис Бритва
С ручками на крышках кстати такая же фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как - из чего? Из цептерия, ясен пень.
Автор поста оценил этот комментарий
Качественная нержавейка.


Я читал, что посуда AllClad не хуже, стоит не таких денег. Просто ее в РФ не продают.Надо из европы или штатов заказывать через Амазон например.

34
Автор поста оценил этот комментарий
особенно порадовала ссылка на экологичные фьорды норвегии.
да там у рыб рыбный освенцим: живут в восемь этажей, их херачат антибиотиками, чтобы не болели и кормят костной мукой коров, которые выросли на рыбной муке. короче аццкий ад!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один аспект, о котором не распространяются. Буквально на прошлой неделе об этом рассказывал наш известный океанолог Александр Городницкий. Рыбка уже далеко не экологична. Спасибо иприту, который, вопреки ожиданий, стал просачиваться в воду.


В 1945 году на Потсдамской конференции «большой тройкой» антигитлеровской коалиции было принято решение уничтожить трофейное германское химическое оружие методом затопления. На дне Балтийского моря в проливах Скагеррак и Каттегат в 1945 - 1947 годах было захоронено 302875 тонн химических боеприпасов, содержащих свыше 66000 тонн 14 типов чистых отравляющих веществ.

Точные места затоплений химического оружия, засекреченные с момента принятия решения, остаются таковыми до сих пор. В 1997 году истек 50-летний срок хранения боевых отравляющих веществ на дне Балтики, но США и Великобритания продлили гриф секретности еще на 20 лет до 2017 года.


Предпологплось, что снаряды с ипритом погрузятся в ил и там спокойно разложатся. Погрузится-то они погрузились, но разложение пошло не так, как думали. Иприт стал попадать в воду и накапливаться в рыбе. А он ох как влияет на генетику.


Поднимать и перезахоранивать снаряды нельзя - всё уже проржавело. Надо строить саркофаг из бетона, как в Чернобыле. Это сильно дорого. Когда наша страна подняла этот вопрос на международной конференции, остальные участники подняли вой:"Русские хотят денег, проблемы пока нет". И забили. Шум поднимать не выгодно, все знают что район "экологически чистый".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что-то меня смущает что все ссылки по этой теме ведут уж на откровенно пророссийские источники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы послушайте Городницкого, он в эфире вестейфм был у Сатановского в программе "От двух до пяти" 10 января 2017г. Вот ссылка: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/43151

Он и про это, в том числе, рассказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Блять! То-то же я недавно копченой рыбой отравился!

11
Автор поста оценил этот комментарий

а если покопать еще поглубже, окажется что жир из рыб получают не из очищенной мякоти норвежского лосося, а из тушек американской сельди

которую нихуя не чистят и даже не поторшат, а сразу с кораблика свежачком на переработку пускают

паром обваривают и под пресс

так что с технологической точки зрения, я сильно сомневаюсь, что такой продукт будет ниибаццо чистым

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде бы даже спортвики разделяет такой жир на два вида:
Рыбий жир - это жир полученный из жирных пород рыб (Fish Oil) или печени трески (Cod liver oil). Используется в качестве пищевой добавки, которая богата омега-3 жирными кислотами и некоторыми другими полезными веществами. Выпускается чаще всего в виде мягких капсул. Можно приобрести в любой аптеке. Основная разница между Fish Oil и Cod Liver Oil в том, что в последнем содержатся витамины A и D, а в первом только жиры. И, соответственно, в случае с Fish Oil нет риска получить гипервитаминоз витамина А при длительном или чрезмерном приёме.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%B9_%D0%B6%D0...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

их еще 72 девственницы собирали

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут вы не правы, рыбий жир и рыбный жир это всё-равно, что белый хлеб и черный хлеб

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. А скажите, рыбный жир продаётся в аптеке?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас продается (doppel herz омега3)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лекарственное средство или БАД?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный рыбный жир в капсулах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку