Рыбинск, малолетние твари, часть 2.

Пишу продолжение специально для тех, кто заинтересовался ситуацией из  [первой части].

Рыбинск, малолетние твари, часть 2. Рыбинск, Авто, Вандализм, Полиция, Фотография, Длиннопост, Негатив

Напомню, происшествие произошло в субботу вечером, был вызван наряд полиции, они глянули на повреждения, сказали что сейчас приедет участковый и удалились восвояси.



Через 10 минут действительно приехал участковый, сфотографировал повреждения и написал заявление с моих слов, в котором указал во сколько машина еще точно была целой, во сколько я обнаружил повреждения, моё место работы, с кем живу и т.д. Машину сказал пару дней не ремонтировать, возможно полиция снова захочет её увидеть. Т.к. оставлять автомобиль в таком состоянии на ночь я посчитал плохой идеей - машина была отогнана на платную стоянку.



В ночь с СБ на ВС было сделано несколько записей в группах ВК по нашему городу (выложили только одну). К утру со мной связался один человек, у которого был доступ к архиву нужной мне камеры. Именно благодаря ему была получена основная часть информации которой я располагаю на данный момент, а именно видеозапись от момента появления тварей во дворе - до момента их побега после разбития стекол. С этой видеозаписи была сделана хронология событий и выяснено во сколько они заходили в подъезд, во сколько вышли и когда именно разбили стекло. Было сделано несколько скриншотов и всё это, вместе с самой видеозаписью было принесено мною в отделение полиции моего района. Придя туда у меня сразу спросили не моя ли запись в паблике ВК, (Десант Пикабу - аккуратнее в комментариях, полиция мониторит интернеты).

Т.к. участкового по моей части района в тот день не было - все файлы были переданы участковому по соседней улице. В этот же день мной была встречена коллега по работе (вместе с её мужем), в ходе разговора её муж попросил показать фотографии с теми, кто это сделал. В одном из них (в светлой одежде, на фото в отдельном круге)по цвету одежды и примерному возрасту  он узнал некую криминальную личность. Данная личность знакома всему району, имеет порядка 20 лет отроду и покинула места не столь отдаленные чуть более полугода назад.

Рыбинск, малолетние твари, часть 2. Рыбинск, Авто, Вандализм, Полиция, Фотография, Длиннопост, Негатив

В этот же день я снова посетил отделение полиции где высказал свои предположения по поводу данной личности следователю(?). По первому же описанию (20 лет, рыжий, откинулся летом) мне были названы имя и фамилия данного товарища, а так же номер дома в котором он живет, а так же настоятельно рекомендовали не соваться к нему самостоятельно (от мужа коллеги был получен аналогичный совет).

Мне обещали, что в понедельник  утром (сегодня) мне позвонит позвонит участковый,или же самому его найти в 2 часа в отделении. Утром мне естественно никто не позвонил. Ну ничего страшного, мы люди не гордые и придем сами. В 2 часа в отделении никого не оказалось, в 3 часа аналогично, лишь в половине пятого смог его  выловить.  Меня направили в кабинет №N, где внезапно сидел другой человек, нежели тот, с которым я общался в субботу. Мне пришлось буквально пересказывать ему все события, а так же буквально указывать пальцем КАКИЕ ЗАПИСИ ИМ НАДО ВЗЯТЬ И КУДА ДЛЯ ЭТОГО ПОЗВОНИТЬ!!! (номер компании которой принадлежит домофон, а так же время записи на котором должны быть запечатлены лица этих тварей)

В ходе разговора было выяснено, что для оценки значительности ущерба я должен восстановить машину и принести им чеки, а поймают они преступников и выплатят ли мне деньги или нет - это уже как карта ляжет. Если я куплю стекла на разборке (соответственно без чеков), то ни о выплате, ни об уголовной ответственности для преступников - речи не пойдёт.

Калькуляция была примерно такая, что если я с чеками отремонтируюсь менее чем за 5 000, то ответственность будет административная, если более 5 000, то уже уголовная. Так же в цифру возмещения ущерба не будут включены работы по замене стекол (и вероятнее всего сопутствующие расходы). А это значит, что если я хочу для преступников (которых даже еще не поймали!!!) уголовной ответственности, то должен только по материалам закупить на >5000,при минимальной стоимости двух новых стекол =3000р что не имеет экономической целесообразности, если полиция забьет болт на поимку этих личностей. Товарищ участковый недвузначно намекнул, что с очень большой вероятностью денег я получить не смогу (а большая часть знакомых согласны с его мнением). Через 7 дней полиция должна отчитаться о результате по моему заявлению. А я...а я наверно пойду обзванивать авторазборки.

Следующая часть (думаю заключительная) выйдет дней через десять, если тварей конечно не поймают, и дело не дойдет до суда.

Если у кого то есть идеи по дальнейшим действиям - милости прошу в комментарии.

За плюсами не гонюсь, пост написан исключительно для заинтересовавшихся этим случаем (35 моих новых подписчиков, это я про вас!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы руку пришейте на место, которую вам отрезал маньяк. И чеки принисите.
А так мы ущерб не сможем подсчитать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку