1697

Рыбалка

4 года назад запустили мальков в пруд. Вот что выросло. Дед счастлив как ребенок.

Рыбалка Хочу критики, Рыбалка, Пруд, Дача, Olympus, Улов, Длиннопост

Кот куражился как самый главный охотник. Тоже хотел поймать такую.

Момент, где чуть не ушла.

И вот с уловом.

Ударной Вам рыбалки, господа!

Olympus OMD 10 M IIIСтекло старое, советское, мануальное.

Дубликаты не найдены

+113

Повезло Вам. У меня муж пару лет назад выпустил в пожарный пруд несколько десятков малька толстолобика и карпа. Ходил с удочкой, когда вырос малек. Но самый треш был, когда дачный сосед, которого с сетью застукал муж начал ему доказывать, что это он пруд зарыблял. Обидно: муж всем говорил, что с удочкой идите пожалуйста, пруд то общий, но с сетью... нечестно, однако. Еще и из соседней деревни приезжали и электроудочкой пытались ловить, муж экологическую милицию вызывал.

раскрыть ветку 15
+56

У нас хоть и частная территория, но тоже захаживают всякие

+19
Соседа сожгли надеюсь или рыб кормит на пруду?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+25

Откуда про пожар соседской бани знаете?)

раскрыть ветку 4
0

Не, сейчас муж даже сигаретами делится, просто раньше пропесочил, что так делать нельзя: рыбы хочется всем, а не только ему (соседу)

+2

Ездил как то с народом на праздник рыболова. Агрофирма за спонсорские деньги запустила в небольшое лесное озеро штук 200 карпов или форели, не помню (ни то ни другое у нас не водится, только искусственно выращивают). Устроили всем соревнование - кто больше поймает на удочку до 12-00.

Потом награждение, поздравление (не меня). Мы поймали 2 рыбины. Потом кто-то уехал, но многие остались, в тч с ночёвкой.

Ну и естественно вечером появились ОНИ - два мудака с сетью, которые решили, что им рыба нужнее, а на народ похфиг. Народ этого мягко говоря не понял и предложил им искупаться вместе с сетью. Тут до них дошло, что пора делать ноги. Причём все участники - работники одной богатой организации (организатора праздника), с хорошими зарплатами (

0
0

О чем я выше и говорил, но народу мысли мои не понравились.

раскрыть ветку 4
+3

Вы говорили, что у автора в его Латвии "все вокруг колхозное", что не очень соответствует реальности.

раскрыть ветку 2
-1

Увы, колхоз из людей тяжело вытравить

+61

Рада за вас, деда, кота и всех причастных!

Самое главное, что пруд достойного вида, и никто его не загадил. Или убирают, следят.

Молодцы!

раскрыть ветку 19
+46

Дача) Пруд выкопали 5 лет назад.

раскрыть ветку 17
+26

А можете подробнее рассказать о создании, поддержании и заселении пруда? Какая там живность живет? Пожалуйста:)

раскрыть ветку 15
+3

Нихуя у вас дача!

-6

>Дед счастлив как ребенок

Чего не скажешь о рыбе…

ещё комментарий
+19

Что то вспомнилось как на карьере в далеком далеком детстве,рыбку ловил. Раньше там глину для местного кирпичного добывали. Ну а потом все развалилось.карьер водой залили,запустили туда рыбу,засрали дно всяким хламом.в том числе трупами павших коров с местной фермы и хрен еще пойми чем. да и место было ни хрена не живописное. кругом рогоз по самую макушку. несколько мертвых деревьев по периметру водоема с неизменно каркающими на них воронами.короче то еще место. И вот как то возле одного такого деревца я решил карасиков порыбалить. сначала вроде все норм было. даже двоих поймал. а потом дергаю снасть,а она за что то зацепилась. дергаю влево в право ни фига,начинаю тихонько тянуть на себя и леса вроде поддается, начинает идти,а потом резко натяжение ослабевает и я вытаскиваю часы.нерабочие,запачканные илом изрядно покоцаные водой мужские наручные часы с виду золотые.но наврятли они таковыми являлись. Я сначала обрадовался.ни хрена себе в 94-ом году, часы золотые нашел. Вот сейчас думал побегу домой.мамке покажу,она меня похвалит,мы их продадим и я наконец то на завтрак буду колбасу есть, а не маргарин с хлебом. Но потом ворон на дереве как защелкает,да так жутко.что в миг все эти приятные мечты с меня слетели и мысли мои стали о том  как эти часы в карьере оказались и почему так трудно леска сначала с ними шла. И чем больше я об этом думал, тем меньше мне хотелось эти часы в руках держать. Выбросил я их обратно в воду и под карканье все того же ворона домой побег. Так до сих пор наверно они на дне этого карьера и лежат.

раскрыть ветку 2
+9

Жуть

0

ну тяжело тащились,потому что скорее всего в илу закопались. а почему оказались в воде - или кто-то купался.обронил,или нерабочие выбросили, по пьяне может слетели. Много всякой фигни находят по берегам рек и озер. Порой даже страннейшие штуковины попадаются.

+16

Кепочка мажорская :)

раскрыть ветку 3
+13

с треньками – огонь)

+4

Я б даже сказала, княжеская)

раскрыть ветку 1
+14

и рубашка … Надо извиниться перед дедом за стеб, но наряд у него действительно барский!

+14

Хороший участочек)

раскрыть ветку 1
+10

Вот прям опередил, красотища! Я бы там озерцо выкопал.

+21

Классный дед, очень харизматичный. Ему бы в магазине на диване сниматься, удочки рекламировать :)

+10

Мне понравился пост!

Рыбы хороши, пруд прекрасный. Дед счастливый, качество фоток очень достойное.

Это же карпы? 

раскрыть ветку 1
+1
Сазаны вроде
+3

В глазах карпа читается: Дед, ты чего? Ты же нас с детства растил.

+2
Судя по умеренно закрученному боке снимали на гелиос-44. Тег - хочу критики поэтому я бы приоткрыл диафрагму что бы отделить деда от фона с сзади т.к. он основной объект съемки ну кадрирование фото не помешало бы. Ну общее настроение передано и это главное.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. В суете события трудно отрешенно сосредоточиться)

+1

Оффигеть у Вас "дача"! Столбовые дворяне :)))

раскрыть ветку 4
0

Ага, и косить гектар поля каждую неделю, то еще удовольствие. А так красиво)

раскрыть ветку 3
0

А разрешите нескромный вопрос? Какой род у вас деятельности? :))

раскрыть ветку 2
+1

Отличный пост дружище! И рыбка красивая, и прудик! Прикреплю фото нашего прудика. Родители очень радовались большому амуру. Тоже сами запруживали - линь, амур, толстолоб. Осетры не сильно приживаются, им наверное проточная вода нужна. Плавают всегда на поверхности, для цапли слишком лёгкая добыча. Но про цаплю это другая и длинная история, в которой в ход шло и ружжо, и макеты ястребов с алиэксс, и простая бечёвка по периметру!

раскрыть ветку 1
+1

Мы бечёвкой по периметру с ними боролись.

+1

подкармливали, или на самообеспечении рос?

раскрыть ветку 2
0

кормим как поросят

раскрыть ветку 1
+1

:-D

+1

Не ну, когда аквариум во дворе это конечно удобно.

+1

Это где так? Примерный район.

раскрыть ветку 6
+4

Латвия

раскрыть ветку 5
0

В подмосковье такое озерцо до дна может промерзнуть. А сколько у вас глубина?

раскрыть ветку 4
+1

Уверены что хотите критики? Какой бы фотоаппарат с "ламповым" стеклом не был, вместо того, чтобы вытягивать отсутствующие детали из тени - поднимите вспышку с корректировкой в -2 ну или источник света сбоку :) А рыбка хороша :)

раскрыть ветку 1
+1

Вот спасибо, мне прям очень было интересно узнать, чем заканчивается чрезмерное увлечение тягать бегунки фоторедактора. На своем компе все ок, а вот другие страдают.

0

Каков размер пруда? И чем кормите рыбу?

0

Я не шарю в фото, но мне очень понравилось как снято, лампово.

0

Почему я вижу прифотошопленных карпов?)
P.S. В реальности фоток не сомневаюсь.

0

семь часов посту, в котором есть карп, а пасты про него нет.

0
В этом году тоже запустили 5 карпов, но они все где то прячутся, видела один раз. Их вообще надо кормить?)
0

Дед на Гэндальфа похож, в хорошем смысле)

раскрыть ветку 1
0

Ага, если вместе со следующим постом смотреть, то прям он!

0
Это сазаны?
раскрыть ветку 3
+1
Вроде карпы
раскрыть ветку 2
+4
А ты хорош)
0

А Вы, батенька, тролль тот ещё! Хорош!

0

Чертовски здорово получилось с прудом)

раскрыть ветку 3
0

Спасибо)

раскрыть ветку 2
0
А скажите, сильно комары плодятся из-за влажности? Или травите чем-то?
раскрыть ветку 1
0
Все довольны, как слоны!
Отлично!
-2

Эм... У меня одного так?

-3

А что вообще с фотографиями? Почему они все засвечены и дико шакалят?

раскрыть ветку 13
0

Это мое чрезмерное увлечение постобработкой. Меру надо знать. Спасибо.

раскрыть ветку 11
0

без обид, но медаль, считаю, заслужена

раскрыть ветку 10
0

дык, пост в лиге фотографов. карпы тут имеют большую ценность, чем качество постобработки )

-8
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 3
0

Круг интересов в кино у вас ... специфический! о_О

ещё комментарии
-5

@moderator, похоже здесь какое-то непотребство

ещё комментарий
-15

Узнав за рыбу, народ быстро "протралит" прудик, по принципу - «Все вокруг колхозное – все вокруг мое».

раскрыть ветку 2
+4
Пруд кажись на територии частного владения
раскрыть ветку 1
+1

Ну тогда , ой. Частное это святое. Молодцы , что такую рыбу вырастили.

-19

Выкинуть советское стекло, взять нормальный фикс. Хроматические аберрации везде, убогий бокэ, отсутствие фокуса - сейчас смартфоны снимают лучше. Баланс белого тоже ни к черту, но его хотя бы можно подкрутить.

раскрыть ветку 6
+8
Честно не эксперт по фотоаппаратам, просто как зритель скажу, что по мне фотографии хорошие.
+8

А где вы увидели ХА? Я чет не заметил ничего такого. Да и с ББ в принципе более менее норм, в любом случае причем тут объектив?

раскрыть ветку 2
+3

Красивые у Вас работы.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо, оценил!

+1
Вот вас минусят, а похоже вы единственный кто прочитал теги и сделал так как просил автор. Хоть и перегнули. За вашу внимательность вы получаете аааааавтоминус!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: