Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рыба всегда гниёт с головы

Рыба всегда гниёт с головы МЧС, Пожар в Кемерово, Дмитрий Пучков, Политика
Рыба всегда гниёт с головы МЧС, Пожар в Кемерово, Дмитрий Пучков, Политика

У меня у одного "пригорает" от таких новостей?


https://news.rambler.ru/incidents/39967746-vypolnyal-prikaz-...

https://www.kommersant.ru/doc/3643216

Лига спасателей

838 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне верю...телефонное право у нас очень и очень процветает

раскрыть ветку (80)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так везде почти.

В техническом плане можно конечно встать раком и сказать, что хуй ты такую залупу сделаешь, какую тебе приказали и будешь прав. Но потом лично для тебя на работе начнётся жопа, после чего ты её потеряешь, а задачу, которую поручили тебе, сделает кто-нибудь более безхребетный и итог будет тот же.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же, но почти. Уголовку не по тебе возбудят. А теперь остаётся орать, что "неуиноват", а доказательство -- приказ уничтожил режим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и суть. Я бы ушёл с такой работы. Но не всякий поступит как я.

Я бы сделал так: диктофон и запись приказа, затем в прокуратуру на дачу невменяемого приказа. Добавлю кстати, что в армии есть пункт в одном из уставов, что приказ прежде всего выполняется, а затем обжалуется. Т.е. вне зависимости от его законности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно обжаловать, не приостанавливая его выполнение.
ещё комментарий
115
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что у вас там процветает, но в данном случае приказ был письменным.

раскрыть ветку (64)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но в данном случае приказ был письменным.

Мне казалось, что на этом ресурсе очень любят пруфы.

Если он был письменным, явно есть его сканы и/или фотографии.

Если они есть - почему бы их не приложить?

Если их нет - а хули тогда?

раскрыть ветку (57)
125
Автор поста оценил этот комментарий

"На этом ресурсе очень любят пруфы."

Ахаха. Настолько любят, что выводят в горячее скриншот идиотского вброса от Ридуса? Вот вам полная цитата Баляна, из которого родилась эта желтуха: «Мамонтов говорил, что это законная политика руководства, и он выполнял приказ от 12 сентября 2016 года за подписью Пучкова. Выходит, огромные торговые центры и другие места массового нахождения людей систематически не проверяли по всей стране».

Как видите, минимально критически мыслящему существу отсюда понятно, что речь идет вовсе не о каком-то конкретном приказе освободить конкретных собственников "Зимней вишни" от проверки.

раскрыть ветку (51)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кто разрешил приравнивать огромные торговые площадки к малому бизнесу, того и сажать на бутылку.

раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес делится на малый/средний/крупный по конкретным критериям.

Сумел подогнать ТЦ под эти критерии- молодец.

Понятия среднего и малого бизнеса разделяются на основе законодательных актов. Чтобы отнести предприятие к той или другой группе, необходимо учесть такие факторы:

1)Численность персонала. Если на предприятии работают 16-100 человек, то оно относится к малому бизнесу, если 101-250 – к среднему. Фирмы, состоящие из 1-15 сотрудников, называются микропредприятиями, и их также можно отнести к малому бизнесу.

2) Доход от реализации товаров или услуг/стоимость активов. Эти значения устанавливает Налоговый Кодекс с периодичностью в пять лет.

Сегодня это годовой доход до 800 миллионов рублей ( НЕ ПУТАТЬ С ПРИБЫЛЬЮ, а то опять бомбить начнет)

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста, доход = оборот?

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Доход – это все денежные средства, вырученные вследствие продаж товаров/услуг, в то время как прибыль – это то, что остается от дохода, если из него вычесть все затраты.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь, мне кажется, вопрос к другим контролирующим органам. Тем, которые позволили плодить кучу Юр.лиц, из-за чего и удалось вписаться в критерии малого бизнеса. Но может статься, что и там тоже какие-то ограничения есть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пучков, перелогиньтесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда до сих пор не вызван @moderator, чтобы удалить этот вброс, вводящий в заблуждение?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже отредактировали пост для внесения большей объективности.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что на этом ресурсе очень любят пруфы.

Если он был письменным, явно есть его сканы и/или фотографии.

сейчас админы отправят запрос следственному комитету и прокуратуре и будут все пруфы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что нашел. Наверное всё таки пруф будет http://www.mchs.gov.ru/law/Normativno_pravovie_akti_Minister...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да не х....ли, кто же тебе даст опубликовать такой документ в сети???? Он скорее всего, либо засекречен, либо ДСП..... Со всеми вытекающими....

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

В общих чертах.


(Мамонтов) - Пучков отменил проверки (см. документ).

(Пучков) - Путин дал налоговые каникулы малому бизнесу. Я понимаю так, что и от всех других проверок МЧС - тоже каникулы (см документ).

(Путин) - Сдурел что-ли? Где контроль за экономической деятельностью и где пожар с погибшими?


Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=eX6Ru9AwREg

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это смотрел и еще тогда подумал, что за тупая гнида у нас глава МЧС?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ то был письменный

http://www.mchs.gov.ru/law/Normativno_pravovie_akti_Minister...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку