Дубликаты не найдены

+10
красиво и вкусно наверное очень)
+5
в моей семье подобный рецепт именуется Рыба под маринадом, только рыбку мы сперва обжариваем в муке, а вместо горошка кладём тёртую морковку
раскрыть ветку 1
+4
Да. Известная вариация. У меня так теща готовит. Отлично получается.............,
+3
Товарисщ! А вы на NNM случайно не зависали? Больно знаком ваш ник.
раскрыть ветку 2
+5
Да, было дело.Моя физиономия в шапке дока Пельмешек до сих пор висит
раскрыть ветку 1
+4
Мне и там нравились ваши посты :)
+1
Наконец что-то, что на самом деле можно приготовить из того что есть дома, спасибо за рецепт. П.с. тоже из Одессы
раскрыть ветку 4
0
Вот и отлично. Будут вопросы по теме, что\где купить\найти по продуктам, спрашивай)..............,
раскрыть ветку 3
+2
Приготовил сегодня. Действительно не сложное блюдо и вкусное - даже с моей врожденной рукожопостью к кулинарии ничего так вышло. Правда заменил томатный соус пастой томатной (ибо было лень заморачиваться с томатами) и добавил еще морковь тертую к луку обжаренному.
раскрыть ветку 2
0
Ребятки, а к рису какая самая хорошая приправа есть?
0
баночку килечки оформил и норм :D
0
раскрыть ветку 1
0
Да, мой стограмм.
0
Проверено временем)
Иллюстрация к комментарию
0
Надо попробовать, выглядит аппетитно) я тоже на неделе хека готовила, запекала на картофельной "подушке" под сливочным соусом с морковью и луком))
0
А запекать в фольге или же противень открытый должен быть?
раскрыть ветку 1
0
Не надо закрывать. Лишняя влага выпарится и будет совсем хорошо.......,
-1
так традиционно неправильный сыр - это же персональная фишка демона Билли. не понимаю, зачем в комментариях к любому рецепту его требуют
раскрыть ветку 1
+1
Ааа ,фишка такая. Понимаю. Постоянно натыкаюсь на эту терку у многих авторов....
-3
Мне кажется это вызов, @Oblomoff
раскрыть ветку 2
+6
У нас же тут не кружок юного оккультиста, чтобы вызовами заниматься.
+1
тебе кажется
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: