Дубликаты не найдены

+2

Ну что за люди пошли,а? Рыбой дорогу подметают

+1
"Рыба моей мечты"... Вы кот ?
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+1

Когда друзья сказали,что хватит уже пиздеть,никогда ты не ловил такую большую рыбу.

0

Подкоптить, да с пивасиком )

0
Интересно, а если Рыбнадзор?
0
Это хвост русалки такой?
раскрыть ветку 1
0

ага, любить ее повез

-3

Билайн уже и там?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
41

Куда глаза глядят, или одиночное путешествие на Stels Flame 200 через пол России (2018 год). Часть 3

Продолжение путешествия.

Тайга началась.

Не очень хорошие дороги… Но леса, леса там прекрасны, никогда в жизни до этого не видел таких красивых лесов, ехал дышал полной грудью, было ощущение, что я уехал куда-то очень далеко, это чувство посетило меня только 1 раз, жа всю поездку. Вечерело, появились длинные тени, солнце нависло над горизонтом, и неожиданно появилась стелла «Пермский край». Уже почти стемнело.

Куда глаза глядят, или одиночное путешествие на Stels Flame 200 через пол России (2018 год). Часть 3 Мото, Мотопутешествие, Мотоциклы, Stels Flame 200, Мотоциклист, Путешествие по России, Длиннопост
Куда глаза глядят, или одиночное путешествие на Stels Flame 200 через пол России (2018 год). Часть 3 Мото, Мотопутешествие, Мотоциклы, Stels Flame 200, Мотоциклист, Путешествие по России, Длиннопост

Часть 5: Ночной кошмар

Поступил я конкретно по глупому, вместо того, что бы остановиться с палаткой в каком то уютном лесу, с видом на долину, и наслаждаться закатом — решил пилить в пермь без остановки. Зачем — не знаю

Часть 5: Ночной кошмар

Поступил я конкретно по глупому, вместо того, что бы остановиться с палаткой в каком то уютном лесу, с видом на долину, и наслаждаться закатом — решил пилить в пермь без остановки. Зачем — не знаю.

Стемнело окончательно, километров 150 пилил в темноте, ехал на ближнем свете, то есть на габаритах по сути, не хотел слепить встречку дальним. Потом оказалось, что незадолго до моего приезда — пролил дождь, была мокрая дорога, было холодно, но я все ехал. Непонятно зачем проехал гостиницу около города Нытва, почему то не остановился где заправка лукойл. Хотя было неплохо там.

И все дубасил. Ехать было невозможно, это было какое то безумие. Въехал в Пермь. Небыло понятно куда ехать, наугад повернул с объездной… что я могу сказать, Пермь встретила меня толпами алкашей, никогда не видел столько много пьяных на улицах… было ощущение, что попал в какой то кошмар.

Куча мусора, последствия драк, и всякие сомнительные личности ходили, было ощущение, что попал в какое то гетто. Улицы с односторонним движением — не давали нормально сориентироваться, и доехать по нужному адресу, темнота — скрывала ямки, на которых чуть не разложился, пьяные водители — хотели со мной погоняться.

Старые знакомые, которые звали меня — кинули, телефон молчит, на контакт не выходят, по нужному адресу — никого нет. Несколько лет общения — коту под хвост… Деваться некуда, поискал хостелы, доехал до адреса одного хостела, только остановился, как ко мне подошел какой то тип, в нетрезвом виде. Попросил меня довезти до дома, и вообще он покажет мне гостиницу, лучше бы он этого не делал. Я был слишком злой. Пришлось ему идти пешком.

Поехал по другому адресу, там увидел мотоциклиста, попросил его помочь, с ночевкой, он немного сориентировал меня по улице, и я нашел хостел. Там охранник побоялся ставить мотоцикл на стоянку, сказал что угоняют, и район не спокойный. Было уже 3 часа ночи.

Делать нечего, поехал спать в лес… Не нашел как выехать на объездную, и ехал по Кировоградской улице, до Гальперина. На одном из светофоров, на меня кинулась свора огромных собак. Кое как унес ноги. На одном перекрестке, на окраине города встретил байкера и побибикал ему, он подъехал описал ему ситуацию. Он сказал «Давай я тебя провожу до гостиницы я же байкер».Проводил, до объездной, обменялись номерами. Я снял номер, и просто вырубился от усталости. Иван, спасибо!

Часть 6: Счастье не за горами.

Утром я проснулся, бодренький, будто всю ночь пил энергетики. Написал Марусе (Маруся тоже флеймовод). Но как выяснилось, на тот момент она была не в Перми. Двинулся в город.

Т.к. первый раз в Пермь въехал в темноте — не знал как ехать той же дорогой, в результате потерял много времени пепебираясь через город, и заселился только вечером.

(пока ждал когда привезут ключи, подошли 2 пьяных мужика и пол часа угарал с ними, разговаривая про путешествия) Кстати, добраться до нужного адреса помогли 2 скутериста, Виталик и Антон, респект вам пацаны т.к. без вас я бы снова уехал бы не туда несколько раз! Потом из мотосообщества Перми, написал Тарас.

Днем город меняется! Меня не пытались сожрать во всяком случае. Сидим около цирка, проходит мимо дама в нетрезвом виде, и такая «О а можно шлем померить?». Шлем не дали померить, но разрешили сфоткать с мотоциклом, хотя сперва она попыталась залезть на мой. Ну и потом Тарас отвез меня на место встречи байкеров.

Прокатились напоследок по городу, и я поехал обратно. В общем, уехал не туда опять несколько раз т.к. постоянно подпускал нужный поворот. На следующий день попытался доехать до храма «Белая гора». Но не доехал из за дождя. Вечером, в последний день моего пребывания в Перми написала Маруся.

Я подъехал. В общем, оказывается у нас много общих интересов, и вообще она такая же сумасшедшая как я! Тоже собирается на флейме в мегадальняк! Стоим разговариваем. Подъехал мужик на джипе, спросил, все ли в порядке у нас. Ну и поехали с ней кататься, благо взяла экип и шлем! Потом за ней заехал Эмиль, и они вдвоем проводили меня по нужному адресу (дело было ночью).

Эмиль коренной Пермяк, он сразу понял куда ехать в отличие от навигатора, и провел по короткой дороге, без приключений! За ночь собрал все вещи… и утром, взял курс на Екатеринбург, уральские горы ждали меня.

Маруся, Эмиль, Тарас, Виталик, Антон, Максим спасибо! С вами обязательно еще встретимся когда нибудь! Пермь встретила в стиле Сайлент-Хилл, но вы развеяли туман! И я рад, что познакомился с вами! Когда казалось, что все потеряно, то на помощь пришли абсолютно незнакомые люди! ВЫ классные!

Часть 7: Урал

Я и Sels Flame200 выехали из Перми поздно, ждали 2 часа, когда заберут ключи. Не дождался, кинул их в почтовый ящик и свалил. За ними не приехали. Екатеринбург, жди меня! Тучи, где-то вдали льет ливень, повезло что дорога сухая. Незаметно добрался до отворота на белую гору… какие же там пейзажи! Ощущение было, что я в альпах! В самых настоящих Альпах! Живописные зеленые луга, высокие елки. Душа радовалась.

А какие там повороты! Душу отвел там, закладывая байк.

Белая гора… Это было что-то с чем то… Перед указателем деревни «Белая гора» мне пришлось остановиться, и натянуть дождевик. Ехал я к белогорскому храму. Проехать оказалось довольно непросто, из-за глиняного подъема (шел дождь).

Я с довольным лицом сделал фотки, как никак приехал к очень крутой достопримечательности, по словам Пермяков. И такой же довольный уехал обратно. Не осознавая, что я даже не доехал до нужного храма. Но тем не менее — был я доволен все равно, что принял эту церковь за Белогорский монастырь. Там красиво.

На обратном пути — увидел Костю. Который как оказалось, узнал меня по мотоциклу. Я ведь писал в группу пермского мотодвижения. Костя — сам любит путешествовать, и решил проводить меня в сторону Екатеринбурга.

Проехали с ним километров 100. Эту сотню километров ехали под дождем! Под хорошим таким дождем. У меня промок дождевик. Проводил он меня дальше Суксуна, до отворота на Ключи. Где на заправке переждали дождь. Попили кофе и попрощались. Знаете, дорога от Перми до Екатеринбурга — впечатлила меня. Это наверное самая красивая трасса, которую я видел. Перед стеллой " Свердловская область" начались просто офигенные перевалы

На вершинах открывались великолепные виды, на синие из-за облачности, холмы вдали.

Я не смотрел на карту, но осознал, что въехал в уральские горы! Эмоции бурлили, я не верил своим глазами, не мог поверить сам себе, что добрался до Урала!

Вообще не думал раньше, что начну путешествовать с таким размахом. Если бы 5 лет назад мне сказали бы, что я побываю в горах Урала на мотоцикле — я бы покрутил пальцем у виска. И сказал бы в стиле «делать нечего на мотоцикле ехать в такую даль, так только психи поедут, или те у кого нет машины». И с гордым видом ушел бы прочь.

Но судьба распорядилась иначе. Вечерело, солнце клонило к горизонту, до Екатеринбурга оставалось всего ничего. Иногда появлялось чувство тревоги. Вроде красиво, ярко все, дышишь полной грудью, но что-то не так.

Внутри время от времени появлялся какой то холодок. Останавливаться не стал в некоторых местах, я доверяю интуиции, и после этих сигналов замечал подозрительных людей, вдали от цивилизации. Уральские горы красивые, и одновременно мрачные. И в лучах заходящего солнца я ехал навстречу неизвестности… продолжение следует! Возьму мотоцикл мощней, точно до Владивостока доберусь)

А вообще, в этом году хочется прокатиться по Крыму на велосипеде. Возможно даже найдутся желающие со мной прокатиться. Связаться со мной можно тут https://www.instagram.com/0ktavist

Показать полностью 23
1421

2,6 миллионов долларов мотоциклисту, попавшему в аварию

2,6 миллионов долларов мотоциклисту, попавшему в аварию ДТП, Авария, Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Суд, США, Дорога

В 2016 году мотоциклист Роджер Гейтс ехал на своём Victory в районе тауншипа Вест Милфорд в штате Нью Джерси, и в один далеко не прекрасный момент его байк попал в череду больших ям на дороге. В результате мотоцикл потерял управление и столкнулся с идущим навстречу микроавтобусом. Гейтс получил множественные серьёзные травмы и потерял возможность работать. Недавно суд присудил Гейтсу и его жене 2,65 миллиона долларов в компенсацию понесённого ущерба, плюс оплату ответчиком медицинских расходов.

Ответчиком по этому делу является округ Пассейик, и суд постановил, что властям округа следует выплатить Гейтсу указанную сумму. Участок дороги, где произошла авария, давно известен своим плохим состоянием, а история подтверждённых жалоб водителей на дыры в асфальте начинается как минимум с 2014 года, когда, по словам автора одной из жалоб, "в яме практически скрылся мой автомобиль".

Жители этой местности сообщают, что дорожные службы иногда закрывают ямы асфальтом, но после череды зимних замораживаний и оттаиваний дорога снова приходит в безобразное состояние. И, несмотря на это, власти округа не предпринимали более тщательных попыток отремонтировать дорогу.

Эта дорога уже имела статус "нуждается в ремонте" на момент аварии в 2016 году. Последний ремонт на тот момент проводился в 2014 году. Жена Гейтса в своём заявлении в суд указала, что когда на следующий день после аварии она приехала на место столкновения подобрать различные мелочи, выпавшие у её мужа, она увидела работников дорожной службы, в спешке латающих ямы, в которые попал Роджер Гейтс. Стоит отметить, что тогдашний губернатор штата Крис Кристи на тот момент остановил освоение средств дорожного фонда, так что этой дорогой не занимались до 2018 года.

Оба транспортных средства, мотоцикл и микроавтобус, после столкновения загорелись. Водитель микроавтобуса не пострадал, а у Гейтса нашли множественные переломы рёбер, перелом позвоночника, ключицы, лопатки, запястья и кисти. Также у него случился коллапс лёгкого, разрывы связок шеи и сложные переломы тазовых костей, приведшие к неизлечимому повреждению нервов. Ему потребовалось множество операций и он по сей день проходит регулярные курсы лечения.

Помимо 2,65 миллионов долларов суд постановил, что округ Пассейик должен выплатить Гейтсу и его супруге 760 тысяч долларов на покрытие медицинских расходов. По некоторым данным, адвокат округа Пассейик планирует попытку обжалования этого постановления.

оригинал https://mototeamrussia.com/news/26-millionov-dollarov-motots...

123

Падение всех гонщиков в заезде

23 февраля 2020 года в городе Тольятти на СТК им. А.Степанова состоялся 6 этап Командного Чемпионата России среди команд Суперлиги. В 9 заезде дня случилось довольно редкое явление для мотогонок на льду - падение сразу всех участников заезда.
К счастью парни смогли продолжить гонку.
Отчасти из-за этого Чемпионат Мира имеет в названии слово Gladiators.
Почти 3-сантиметровые шипы,по несколько десятков на каждом колесе проносятся перед глазами,сильные падения,а ребята через несколько минут выезжают на лёд как ни в чём не бывало. Бойцы!

41

Как 100-летний дедуля ухитряется справляться с Honda Gold Wing

Как 100-летний дедуля ухитряется справляться с Honda Gold Wing Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Пенсия, Дед, Старость, Вечно молодой

Круговорот событий порой бывает суров. В жизни случаются испытания и разочарования, и печальная правда состоит в том, что всех нас волны жизни несут к одному и тому же финалу. Такова действительность, которую стоит принять.

В возрасте 70, а иногда 80 лет большинство из нас вешает на гвоздик косуху, кладёт на полку шлем и оставляет езду навсегда. Однако, история этого человека идёт вразрез с тем, что мы знаем о типичном процессе старения. Подумайте только: ему 100 лет, и он всё ещё ездит на мотоцикле.

ВАЙМАН БЕТТС

Вайман Беттс любит мотоциклы больше полувека. Началось всё с того, что он ездил на работу на скутерах, и влюбился в двухколёсную технику и всё, что с ней связано. Весьма вероятно, что он возглавит мотопарад Bordertown Biker Bash 2020 в Амхерсте, Новая Шотландия, запланированный на июль.

Организаторы мероприятия волнуются за Ваймана и за его способность возглавить колонну, но всё же он, по-видимому, старейший действующий мотоциклист Америки. Когда его спросили, в чём его секрет, он ответил просто: "не загадывать далеко вперёд". Его мотоцикл - это, хотите верьте, хотите нет - Honda Gold Wing 2003 года.

Как 100-летний дедуля, которого друзья ласково называют "Бан" - "булочка" - ухитряется справляться с этим носорогом весом почти в четыре центнера - совершенно непонятно.

В одном из недавних интервью Бан признался, что он так и не повзрослел, и именно такое состояние души помогло ему преодолеть многие жизненные невзгоды.

Довольно забавно, когда столетний человек рассказывает, что в душе он всё ещё мальчишка с неутолимой жаждой адреналина, которая помогла ему жить так долго и заниматься тем, что ему нравится. Кстати, он ещё и любитель малой авиации и до 80 лет владел самолётом Cessna 172.

Кроме жизни, полной позитива и веселья, секрет Ваймана в том, что он не пьёт, не курит и старается как можно меньше переживать. В общем, Вайман Беттс - реальный пример того, как нужно жить полной жизнью.

Почёт и уважение вам, мистер Вайман Беттс, продолжайте ездить и доказывать, что возраст - это всего лишь цифра.
источник https://mototeamrussia.com/news/kak-100letniy-dedulya-uhitry...
Показать полностью
68

Рыбалка на Каме

Ездили вчера на рыбалку в камские поляны. Приехали в 7 часов ну и принялись ходить, бурить лунки в поисках окуня. А окуня все нет и нет... да и время уже 11ый час, решаю идти и просто бурить и задерживаться на одной лунке не больше 5 минут. И вот уже на 15ой или 20ой лунке поклёвка. Показалось? Да нет же, ещё раз поклёвка и окунь на льду. Отпускаю балансир быстро и опять поклёвка, опять окунь на льду, и так 11шт подряд вытащил в течении буквально 5ти минут. А настроения то сколько после этого, ведь из нас 3оих так и никто не поймал ещё рыбу. Ну пошёл дальше бурить, в итоге ещё одного окуня поймал и все на этом. Ну и домой когда ехали, чувствую что тело горит, руки мёрзнут. В итоге температура 39,5 😒 вот так вот съездил на рыбалку.

Рыбалка на Каме Рыба, Окунь, Рыбалка, Рыбак, Кама, Рассвет, Длиннопост
Показать полностью 3
307

Рыбка.

Давно ничего не писал про тортики, хотя новых уже полно, но тут, на выходных скидывает мне отец фотку с последней рыбалки. Он без неё жить не может. Ловит всегда и везде всю жизнь. Я, хоть и ни разу не рыбак, да и рыбку не очень то люблю, прям вдохновился. Поймана как раз в день рыбака и одновременно в мой день рождения.  @kykyruku, зацени, это он тебе и многим пикабушникам делает сало, но ты его любимчик)

Видимо придётся ехать в гости, как раз отпуск намечается маленький. Главное, чтобы суп из неё не сделал))) Будет мясо, рыба и все дела)

Батя, ты на пикабу в телевизоре)

Рыбка. Рыбалка, Отец, Карп, Рыба, Рыбак, Батя, Батин суп
1716

Мечты должны сбываться!

Пока просто хочу поделиться переполняющими меня эмоциями - сегодня сбылась давняя мечта - я получил таки заказанный ещё в марте мотоцикл :)

Мечты должны сбываться! Мото, Мечта, Мотоциклы

Suzuki Intruder 2003 года 400сс первый мой собственный мот :) я просто щаслив, порадуйтесь со мной :)

68

Теперь у меня новая мечта

Так как после армии начал работать методом "Вечно в командировках", пришлось продать свой мотоцикл. Был у меня старенький восход 3м, купил я у дедка в свое время. Он был еще в заводской обертке, так что о состоянии думаю не стоит рассказывать. Купил дед тот мотоцикл для внуков, но те болт забили на железного коня вот так и стоял ржавел в гараже не кому не нужный пока я его не забрал.
Славных три года он меня радовал но потом армия, работа и пришлось его продать как из соображений финансовых так и плановых (возить с собой не мог а хранить негде). И в тот день я продал частичку своей души которой мне иногда не хватает.
Но нынче осел вроде как на постоянной основе и задумался о покупке нового мотоцикла. И все думал что же такого купить. Листал,искал,читал и наткнулся на очень интересную модель ИЖ-49.
Теперь пред мной задача:
1)Найти
2)Купить
3)Отреставрировать
4)Отвести душу

Теперь у меня новая мечта Мечта, Мотоциклы, Иж49
86

Как и обещал, отчитаюсь.

Как и обещал, отчитаюсь. Коплю, Мечта, Эндуро, Мотоциклы, Юбилей

Привет, дорогие друзья!
В одном из своих треков Луперкаль сказал: "У моей мечты слишком много врагов!"
У моей оказывается тоже. Казалось бы, что такое сегодня 50 000 рублей? Ничего! Нет, если рассматривать под разными углами, то можно увидеть поездку на курорт, где-то год обучения в институте, на тот же полтинник можно нарядится в довольно неплохое барахло или купить новый гаджет. У меня этот "враг" супруга и потребительский кредит!:) На пути к своей мечте я выбрал весьма странный способ накопления-экономия. Мля, ребят, я уже забыл, что такое фастфуд! Реально доходит до абсурда и смеха, когда ты себя ловишь на мысли купить лимонада и плюшку, прикидываешь цену, переводишь в у.е и понимаешь, что это, условно, 1-1,5 $, и что их можно перевести в копилку. Я прям ловлю себя на мысли, а не жадность ли это?
Итак, 25 дней назад я написал пост и завел себе счет "на мот", за этот "почти месяц" я насобирал на всяких плюхах/лимонадах/банках пива 116$ при необходимых 1000$.
Жена узнав о моих движах, сперва заголосила, мол, какие нах мотоциклы, но ознакомившись с идеей и пройдя ликбез по видео "Zub enduro" перестала наводить кипиши и истерики, вроде согласилась. Сдается мне, что булки расслаблять не надо и ждать подвох -_-
При таких темпах в этом сезоне (хотя у эндуристов сезон не закрывается НИКОГДА:) ) вряд ли мне удастся покататься по лесу, да по берегу озера. Теплится надежда кинуть на счет 5к на счет на 30 мая, у меня будет День рождения, типа сам себе подарил!)
30 лет, друзья, 30 лет, черт возьми! Так что, я уже потихоньку напеваю строки своего земляка Юрия Клинских(Хоя) про эту третью круглую дату.

Успехов, друзья, во всех ваших начинаниях и продолжениях!
ЗЫ: Атмосферную картинку вам в ленту!;)
ЗЗЫ: Комментарий для минусов приложил!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: