3307

Рэпер-скептик посмотрел на солнечное затмение без очков и отменил концерты «из-за непредвиденных обстоятельств»

21 августа американский рэпер Joey Badass решил посмотреть на солнечное затмение без очков из-за своей скептичности. А на следующий день отменил три ближайших концерта «из-за непредвиденных обстоятельств».

Перед затмением он написал в твиттере: «Это не первое солнечное затмение, и я уверен, что у наших предков не было причудливых очков и что они не ослепли после этого».

Как и следовало ожидать, «непредвиденные обстоятельства» появились вследствие его попытки посмотреть на затмение без очков.

После инцидента Joey Badass опубликовал в инстаграме фотографию в защитных очках. Доктор назначил носить их в дневное время.

Теперь над рэпером шутят пользователи интернета, придумывая ему новые прозвища и делая с ним мемы.

Некоторые называют его Joey Badeyes («плохое зрение») и Joey Blindass («слепая задница»), а другая часть шутит на тему: «Ты должен был это ПРЕДВИДЕТЬ».

Пруф

Дубликаты не найдены

+508

Вот даже гуглить не буду, он же негр, да?

раскрыть ветку 22
+301

Я сделал это за тебя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+7

А что у него куст на голове?

раскрыть ветку 1
-107

зачем тупака запостил ?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+30

Ага (хотя я долго думал, что он белый). Имхо один из самых лучших рэперов, делает олдскул с современным звуком и сведением. Если кто слушает рэп, очень советую. Но тупенький, видимо.

раскрыть ветку 5
+6

Тож рекомендую. Из более менее молодых рэперочков заходит Джоуи Плохая Задница, Эйсапы и Черные Хипи

раскрыть ветку 4
-38

Вот чёрт, как ты узнал что я хочу написать такой же комментарий? Тоже посмотрел на затмение и ПРЕДВИДЕЛ, да?!

раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+207
Что за фигня? Посмотреть на солнце можно. И почувствовать, что что-то идёт не так.
раскрыть ветку 116
+182
наверное, долго превозмогал.
+227
Он смотрел на затмение, когда оно не слепило глаза видимым светом, но ультрафиолета хватило, чтоб спалить ему роговицу и покоцать сетчатку
раскрыть ветку 103
+45
Тоесть, смотря через стекла обычных очков , глаза не повредишь?
раскрыть ветку 89
+4
Погоди, даже при полном затмении нельзя смотреть?
раскрыть ветку 10
+2
Я смотрела на затмение без очков. Мог сыграть тот факт, что оно было полное и я ничего себе не спалила?
раскрыть ветку 1
+18

В телескоп на солнце можно посмотреть 2 раза - один раз правым глазом, второй - левым.

+8
Я смотрел на затмение через закопченое стекло. После этого где то полдня как будто с расфокусом ходил - обжег сечатку. В процесе наблюдения ничего такого не замечал, расфокус появился спустя пару минут после
раскрыть ветку 2
+6
Я смотрел полное затмение (было в 2008 году) через фантик от конфеты Умка. И видно было хорошо, и глаза в порядке.
раскрыть ветку 1
+8
*снимаю очки* даа можно.
+14
Это ультрафиолет, его сразу не почувствуешь
+3

Не фигня, а хороший пиар менеджер.

раскрыть ветку 1
+7
Чел теперь популярен, что ж еще надо для счастья репера Плохожопа.
+1
Да он упорот был
0
Ну нужно посмотреть с его точки зрения, чтобы увидеть, что пошло не так
*картинка с котом стендапером*
0
Видимо так могут только белые
+67
Любил в детстве смотреть на солнце до тех пор, пока не он превращался в белый кружок на фоне тёмно-серого неба.
Ах да, теперь я прошу людей говорить номера маршруток, которые проезжают мимо.
+53
раскрыть ветку 6
+3

блин,уже который раз тут вижу эту пичку,нет ли другтх ракусов этой истории?) интересно уже оценить девушкк в красном)

раскрыть ветку 5
+27
+26

Не уверен что это исходник, но всё же держи.

раскрыть ветку 1
+13
+7
+29
Капитан Катаракта
+117

Лучше бы гвозди в розетку засунул, чтобы проверить наличие дяди-тока.

У коренных индейцев не только были защитные кристаллы для наблюдения за затмением, но и увеличительные, которые они приставляли к глазам, при проблемах со зрением.

Но это же негр, что с него взять. С них и индейцы офигивали, когда конкистадоры первых привезли.

раскрыть ветку 15
+66

Эскимосы тоже зрение берегли. Это очки от отраженного от снега ультрафиолета.

раскрыть ветку 6
+95
А у них глаза разве не такой ширины?)
раскрыть ветку 2
+12

Напомнило)

+4

Я думал, что этол Капитан Холод из ДС

0

Напомнило

+22
ну, он же не коренной индеец, а поклонник традиций "в лвчуге живи, листком подтирайся" и "жуй кокосы, ешь бананы, чунга-чанга". откуда там технологии?) максимум - стены дома из слоновьего навоза и лечебные компресы из него же(и это не я придумала, это мне Discovery показывали)
раскрыть ветку 6
+19

Ну раз он в Америке, то и про те земли, надеюсь, говорит. Поскольку в Африке затмение очень-очень хреново видно, а на американских землях под него гасили "вечные" огни и приносили жертвы.

Довольно жуткая штука.

Начинается ночь, на курганах гасят вечные огни, в факелы по городам сыплют стружку металлическую, чтобы пламя становилось синим. Вечные огони с курганов перенося на факелы. Жертвенный бедолага ложится на постамент и ему вскрывают грудь. После, пламенем от вечного огня подпаливали сердце, обложенное священными травами и ждали. Если разгорится - боги милостливы. Нет - пиздарики. Надо задабривать, воевать или жертвовать.

Ну и про луну индейцы не знали, поэтому частенько катаклизмы ссылали на божью волю. Тогда еще комета была, которую прозвали волосатой звездой, но это другая история.

Такие дела.

Вообще рекомендую проникнуться тематикой, довольно интересно.

раскрыть ветку 5
+3

даже древние египтяне чествовали ястребиных, считая, что раз они могут смотреть на солнце не мигая, то это посланцы богов

+57

Joey Dumbass

+15

Кто-то сказал НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?!

раскрыть ветку 4
+2

Проснитесь мистер DrQuake, ибо вас снова ждут великие дела...

раскрыть ветку 2
+4

я не хочу сказать что вы спите на работе...

раскрыть ветку 1
0
Последний раз я слышал эти слова в Черной Мезе.
+9
Одноглазой девочке больше не интересно кто живёт в дупле.
+23
раскрыть ветку 4
+22

Всегда горит с этих уебанов.

Утверждение, принятое без доказательств, может быть и отвергнуто без доказательств.

Если говоришь что Земля плоская - докажи или иди на хуй.

раскрыть ветку 3
+34
1. «Не могу понять. Вот я прыгнул, а Земля вращается со скоростью 400 метров в секунду. Но я опускаюсь на том же месте. Почему я куда-то не улетел на 400 метров? Какая же убогая теория про шар. Надо же верить в такую дичь».

2. «Вы представляете, что ходите по огромному шару? Чуваки, выходите, посмотрите, вы че, на шаре живете? Вы живете на плоскости»

3. «Торричелли что-то там открыл, доказал. Да пидор ваш Торричелли! Ничего он не открыл и ничего он не доказал. И никого не убедил. Я вижу, я чувствую, что живу на плоской Земле».

©Абдул-Азис ибн Баз
раскрыть ветку 2
+22
На солнце через телескоп можно смотреть, даже дважды! Каждым глазом по одному разу.
+7
Походу он прочитал один прикол в сети, касательно отличительной особенности негроидной расы смотреть на солнце без какой-либо защиты .
+6
+6
Прочитал "рэпер-септик"
+13
Черное черного не обидит, да?
Наивный мальчик, Joey.
+12
раскрыть ветку 2
0
Зашел в комменты только за этой пикчей
-2
Жаль она не увидит этот мем
+4
Надеюсь тимати даст ответ этому нигеру, и посмотрит на сварку без очков!
+9

когда был мелкий обожал смотреть на солнце без очков, чуть ли не каждый день так на него пялился, оно начинало смешно переливаться, не слеп ни разу. Чтобы глаза не болели, смотрел на него прищурив глаза постепенно их приоткрывая. Сейчас естественно так сделать не рискну, просто радуюсь, что чудом не успел ослепнуть

раскрыть ветку 7
+18

А может ты всё таки ослеп, из-за слепоты двинулся крышей, и всё происходящее сейчас в твоём воображении, пока ты сам в комнате с мягкими стенами?

раскрыть ветку 6
+3

В таком случае, тебя не существует и ты плод моего больного воображения

раскрыть ветку 4
+5
Печально осозновать себя плодом чьей-то фантазии...
+13
Негры, что с них взять.
раскрыть ветку 1
+26

Действительно

+3

Минуты хватит посмотреть на солнце, чтобы получить ожёг сетчатки.

В прочем, у меня тоже такой есть на левом глазу. Посмотрел однажды на солнечное затмение в 2015-ом году без очков.

Итог личного долбоебизма:

Периферийное зрение - отлично!

Бинокулярное - пиздец какой-то, по-началу создавался эффект рыбьего глаза. Сейчас ну ооочень плохо фокусируюсь.

Жить с таким можно, но иногда неуютно.

(к службе в армии годен, почему-то)
раскрыть ветку 1
0
Ноги и руки есть, значит годен - простой принцип отбора у военкомата.
+5
Интересно он наверняка сторонник теории плоской земли
+3
Я эту байку после каждого затмения слышу. Слово в слово.
+2

Ну и имя он себе выбрал :))

Джо плохая попка..

раскрыть ветку 1
0

Badass примерно переводится как "засранец" или "плохиш".

+2
Из-за скептичности, да?)
Это не скептичность. Это невежество, слабоумие и отвага!
+1
Тут все угарают, мол негр, что с него взять и т.п. Вспомните, что действующий президент Америки поступил так же.
0
Теперь он Fetty Wap на два глаза?
0

Может он еще и в телескоп решил посмотреть? Глянул одним глазом, почувствовал, что тут что-то неладное, поэтому решил проверить и посмотрел другим глазом?

0
Скептик и еблан - немножко не одно и то же.
0
Вспомнил ту серию
0

Вариант перевода "Badass" на русский от легендарного переводчика с "Алиэкспресса", похоже - более чем адекватный.

https://ru.aliexpress.com/item/Golden-Badass-Style-Wraparoun...

раскрыть ветку 1
0
Ну, он довольно точен
0

Не скептик, а дебил

0
А это вообще кто?
0
Что ожидать от человека с фамилией bad ass
0
Во бля клоуны))
0
Посмотрел на солнце и ослеп? Ты не достоин своих предков.
раскрыть ветку 2
+24

- Мои предки улыбаются глядя на солнце белые, а ваши улыбаются солнцу?

- Смотрел без страха, ослеп без страха.

- Научные ублюдки!

- На коррекцию его!

раскрыть ветку 1
0
какой-то очень древний грек уже так сделал. причем не в затмение, просто до слепоты смотрел на солнце)
-1
Раньше Пикабу пиздили у 9гага, тупо переводя посты, теперь и у медузы...
-1

Мне интересно, почему на обычное солнце можно смотреть, а при затмении оно очень быстро выжигает глаза? Это не риторический вопрос, мне правда интересно. Простите, если покажусь вам немного тупым.

раскрыть ветку 1
+3
Света становится меньше, зрачки расширяются, а вот поток ультрафиолета снижается не сильно и он сжигает роговицу. При этом никаких предупредительных болей нет, как при взгляде на обычное солнце, просто бам и уже ожог.
-1

Я вот смотрел на затмение без очков и всё норм. На сайте НАСА =)

-1
Рэпер совершил тупой поступок? Да ну, бред, это же невозможно.
-1
А почему про бинокль ничего не упомянули?
-1

Негры такие негры )))

-1
Пиар. Смотрел я на солнце без очков и не раз. И на затмение не полное смотрел в детстве.
Зрение если и страдает, то не на долго. Минут через пять всё в норме.
Если только он через телескоп на него смотрел?...
раскрыть ветку 2
+34
Прикол в том, что когда смотришь на солнце без очков — больненько слегка. И когда становится невмоготу — отводишь взгляд.
А при затмении видимого света не очень много, зато ультрафиолета — достаточно. И так смотришь всё норм, норм, норм, а потом — бац, ожог. И никаких тебе предупредительных сигналов.
раскрыть ветку 1
+6
Прямо как в "Дне триффидов".
-2

странно, что про какого-то репера написали такое, а про Трампа нет.

раскрыть ветку 2
0

Наверное потому, что Трамп не смотрел на затмение без защиты?

раскрыть ветку 1
+6
Смотрел, все новости над ним ржали
-50
Хаха ну это же реперы)))
Рокер никогда бы так не сделал. Послушайте их тексты, пропитанные интеллектом, философией, жизненным опытом и вы поймёте о чем я. Это вам не тачки деньги телки наркотики и что там ещё у ваших рэпчиков
раскрыть ветку 9
+9
Ну может после пережитого он наконец заделается рокером:

Солнце мое, взгляни на меня.
Мои глаза превратились в форшмак.
+15
Ага, под соусом выхода за рамки, свободы и прочего, рокер с моста прыгнет. А Вы про какое-то солнце.
раскрыть ветку 7
+38
Ух ты, срач на тему Рок VS Рэп. Прям в 90-е вернули
-17
"рокер с моста прыгнет"
Пока только рэпер ослеп...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: