7

Рэпер 2 Milly подал в суд на Epic Games из-за танца в Fortnite.

Рэпер 2 Milly подал в суд на Epic Games из-за танца в Fortnite. Fortnite, Суд, Рэпер, Танцы, Гифка, Reddit

Говорит, украли его фирменные движения, а теперь продают их за деньги без его ведома. К обвинениям присоединился Chance the Rapper: он упрекнул Epic в том, что корпоративная машина присваивает себе афроамериканскую культуру и даже не раскрывает контекста танцев..

Рэпер 2 Milly подал в суд на Epic Games из-за танца в Fortnite. Fortnite, Суд, Рэпер, Танцы, Гифка, Reddit

А так же"Парень с рюкзаком" «придумавший» оригинальный танец Floss, подал в суд на создателей Fortnite, потому что они добавили танец в игру без его разрешения

Дубликаты не найдены

Отредактировал Jumpst 1 год назад
+14

сомневаюсь, что они танцульки свои запатентовали, что бы сейчас претензии какие то выставлять

+8

Если ли бы не Кетти Пери, про этого пацана никто бы и не знал (а теперь он сука автор) ахереть какого модного танца

+9

Кто все эти люди?

+4

Знаете, в другой ситуации я бы сказал, что все эти люди страдают хернёй и прошёл бы мимо.

Но Эпик в последнее время настолько задрочилась со всякими правовыми претензиями, что пусть и их кто-нибудь доебёт.

+3

Услышал я о подобном прецеденте около месяца назад, тогда на Эпиков пожаловался "Тёрк" из сериала "Клиника", в одной из серий этого сериала он станцевал небольшой танец, который в последствии попал в Фортнайт, но оказалось что создатели игры связывались с продюсером сериала, дабы получить разрешение. Так вот в тот момент СМИ дали инфу, о том, что в США по месту расположения компании нет законов о том, что придуманный тобою танец не может быть использован никем без твоего согласия, даже в коммерческих целях. Так что всё это ради пиара и надежд отщипнуть кусок от этого "пирога" Эпиков дабы не усложнять им жизнь судебными тяжбами. 

Иллюстрация к комментарию
+3

А я придумал лежать и не двигаться. Тоже надо сходить в суд... Хотя лучше полежу

0
А так же "Парень с рюкзаком" «придумавший» оригинальный танец Floss, подал в суд на создателей Fortnite, потому что они добавили танец в игру без его разрешения

«Это все моя мама и менеджер, они подали иск. Я просто ребенок, развлекаюсь. Я позволяю взрослым заниматься делами», — говорит Рассел.

«Мальчик с рюкзаком» признался, что его не заботят деньги, а на иске настояла мать. Когда его спросили, будет ли он подавать в суд на всех, кто повторяет его движения, Хорнинг сказал: «Я не знаю, могу ли подать в суд на всех. Моя мама и мой менеджер считают, что именно в Fortnite меня действительно используют».

Иллюстрация к комментарию
0

давайте будем называть вещи своими именами. не без разрешения, а без отстегивание денег.

0

Танец не является интелектуальной или какой либо другой собственностью. Пусть идут лесом.

0
Продают? Она же вроде бесплатная частично
раскрыть ветку 7
+3

Видимо Вы не очень геймер... И фритуплейки ни когда не видели...

раскрыть ветку 5
-1
Не плачу за хуйню просто, а когда в нее играл, была бесплатна, только королевская битва платно
раскрыть ветку 4
0
Они стоят денег. Какие то танцы можно "заработать" за достижения. Но самые лакомые и топовые продаются
0

правильно меня всегда раздражали танцы в фортнайт, когда вижу меня просто раздирает от чувства нелепости того что я вижу

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
222

На этот раз со своими маленькими помощниками

Болельщик Миннесоты, которого выгнали с трибун за танец 12 лет назад, возвращается через 12 лет и заканчивает свою незавершённую работу.

Отсюда - https://redd.it/iqmo2d

1040

Epic подала в суд на Apple, после удаления Fortnite из AppStore

Разработчики высказались о конфликте и в самой игре — они показали видео с пародией на «1984», рекламный ролик Ридли Скотта, с помощью которого Apple продвигала Macintosh.

Epic Games бросила вызов монополии в App Store. В ответ Apple заблокировала Fortnite на миллиардах устройств. Присоединись к борьбе за то, чтобы 2020-й не превратился в „1984“

13 августа Epic Games добавила в Fortnite на iOS и в Google Play возможность приобрести внутриигровую валюту, V-баксы, через систему Epic Direct. При покупках через неё студия получает все транзакции напрямую, без сервисного сбора Apple и Google, который составляет 30%.

Одновременно с этим Epic Games снизила цену на валюту в Fortnite на 20%. Таким образом, при покупке через Epic Direct тысяча V-баксов обойдётся в 7,99 доллара, тогда как через App Store или Google Play — в 9,99 доллара.

Epic подала в суд на Apple, после удаления Fortnite из AppStore Игры, Суд, Apple, iOS, Epic Games Store, Fortnite, Видео, Длиннопост
Apple заявила, что собственная система оплаты, которую Epic Games ввела в Fortnite на iOS, нарушает правила App Store. Как подчеркнула IT-компания, Epic Games внедрила функцию самостоятельно, без одобрения и сертификации со стороны Apple, и с её помощью намеренно хотела нарушить правила App Store, которые касаются способов оплаты в приложениях.

Epic Games в ответ сразу подала в суд на Apple. В своём иске компания указала, что не требует денежной компенсации за то, что Fortnite убрали из App Store, но хочет «положить конец действиям Apple, которые нарушают конкуренцию». Epic Games считает, что Apple незаконно добилась монополии на двух рынках: дистрибуции приложений для iOS и платежей в этих приложениях.

Fortnite вышла в App Store в начале апреля 2018 года и, по оценкам аналитиков из Sensor Tower, за пять месяцев после релиза заработала на iOS свыше 200 миллионов долларов. К маю 2020 года выручка от iOS-версии Fortnite составила около миллиарда долларов, а количество загрузок игры в App Store — 125 миллионов.

Тим Суини, глава Epic Games, при этом неоднократно критиковал Apple за высокий сервисный сбор в 30%. Такую же комиссию взимает Google в своём магазине приложений Play Store, из-за чего Epic Games изначально выпустила Android-версию Fortnite в собственном лаунчере Epic Games App. Однако в апреле 2020-го студия всё-таки опубликовала Fortnite в Google Play Store — и заявила, что Google фактически принудил её к этому.

новость
зарубежный источник
Показать полностью 1
1742

Сколько же это репетировали?

Танец "Тысячерукая Гуаньинь" исполняет группа из двадцати глухонемых девушек под руководством глухонемой солистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Липин. Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными из-за накладных ногтей, олицетворяет буддийскую тысячерукую богиню милосердия Гуаньинь.В номере принимают участие 20 танцовщиц. Репетициями руководила глухонемая девушка по имени Тай Лихуа – исполнительница знаменитого танца «Душа павлина» и единственная китайская танцовщица, выступавшая в Карнеги-центре в Нью-Йорке и в Ла Скала в Милане.

Групповой танец требует скоординированных движений – как этого добиться, если все члены труппы глухонемые? По четырем углам сцены были поставлены специалисты, владеющие навыками сурдоперевода, которые специальными жестами помогали девушкам поддерживать ритм танца.

Исполненный на церемонии закрытия афинской Олимпиады танец "Тысячерукая Гуаньинь" потряс зрителей во всем мире. Во время подготовки к новогоднему гала-концерту девушки репетировали с раннего утра до глубокой ночи на протяжении целого месяца.

Ведущая солистка танца «Тысячерукая Гуаньинь» Тай Лихуа родом из Ичана провинции Хубэй. В двухлетнем возрасте она потеряла слух после уколов стрептомицина. С 7 лет она посещала школу для глухонемых детей, в которой преподавали дисциплину "Чувство ритма". На уроках по этому предмету учитель выбивал ритм на барабане, установленном на полу, а ученики чувствовали ритм ступнями ног. С того времени музыка, которую маленькая Лихуа могла только «слышать ногами», стала для глухонемой девочки средством передачи чувств и образов в танце.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: