Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рьяный веган прочитал книгу и завертелось

Рьяный веган прочитал книгу и завертелось Веганы, Книги, Дичь, Новости, Текст

Pьяный веган из американского города Бриджтон, штат Мэн, изменил свои взгляды и стал убийцей животных. Об этом сообщает издание New York Post.


42-летний Дэниел Виталис (Daniel Vitalis) отказался от мяса в подростковом возрасте. Позже он десять лет был веганом. За это время он стал популярным спикером, поддерживающим растительную диету.


В 2014 году Виталис прочитал книгу, которая убедила его, что продукты животного происхождения критически важны для здоровья. Он изменил свое мировоззрение во время тура, в котором пропагандировал веганство, и заинтересовался образом жизни охотника-собирателя.


Вскоре бывший веган создал подкаст о том, как убивать животных, ловить рыбу и готовить дичь. В своем Instagram-аккаунте он начал публиковать снимки животных и рыбы, которых он убил, и этапы приготовления этой еды.


Недавний пост мужчины показывает, как он лично поймал лобстеров и палтуса, чтобы накормить гостей на своей свадьбе с женой Авани (Avani) — французско-канадской преподавательницей. Дом Виталиса полон черепов и оружия. Там есть морозилки, забитые мясом убитых им животных.


По словам мужчины, люди порой не разделяют его взглядов, что дичь — это вкусная и питательная еда.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Из крайности в крайность Эниел имхо долбоёб и психопат.
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть психопатическое в людях, которые фанатично следуют какой-либо цели.
Но с другой стороны собственноручно пойманный лобстер или палтус - это вам не промышленная свинина или курица шприцованная.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть психопатическое

Как минимум это
Дом Виталиса полон черепов

Какой нормальный человек будет украшать дом трупами или черепами, нормальный охотник убивает для пропитания, все эти коллекции трофеев удел безумцев, только вот степень безумия или ненормальности у каждого своя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный это шаблонно мыслящий? У всех свои отклонения. А если у тебя нормальный образ жизни, нормальная работа и увлечения, то ты скучный для других, ничем не выделяющийся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекция черепов это пиздато) и пока в МКБ нет такого диагноза, это нормально)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с рыбой ещё ладно, но какую нибудь утку дикую ...короч жрать там нечего, кожа да кости, к тому же дикое мясо обычно вонючее - болотом и ещё непойми чем несёт
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специфическое, согласен. Утка утке рознь, нырка или лысуху жрать невозможно, а вот кряква съедобна. У животных от рациона питания зависит во многом съедобность мяса. Хищники почти все гадкие на вкус, утки тоже есть рыболовы, а есть, которые ряской и прочими растениями питаются в основном. Косуля очень вкусное мясо, кабан и лось своеобразные. Раз шашлыки из лося делал, ну... не самая лучшая затея была. А вот вяленая лосятина отличная штука. Зайчик вполне съедобный. Дичь вымачивается от суток и более в холодной проточной воде, так нивелируется неприятный запах.
Ну и рыба любая дикая вполне съедобна.
Оленина шикарна, не совсем дичь, конечно. Жалко редко продают у нас в Европейской части России и цена кусается.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лосятину надо в русской печке запекать. Куски по пол кило обсыпать солью и специями. Завернуть в фольгу, уложить на противень. Печку протопить часа 3-4. Как протопили,  мясо ставите, и до утра оставляете. Во рту таять будет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайчик "вполне съедобный"? Да зайчатина наивкуснейшая и наиароматнейшая из всей дичи, что я пробовал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А самая вкусная, на мой взгляд дичь - кулики, в частности, бекасы и дупели.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не доводилось пробовать, но уже захотелось.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкуснее курицы! Потрошить не надо, только ощипать. Щипается легко, мелкое перо удаляется трением ластиком или пальцем под струёй воды. Нужно обжарить в большом количестве масла до золотистой корочки, а потом потушить пол-часа. Аромат свой, своеобразный. Внутренности у него слипаются при приготовлении в комок, который легко удалить перед едой. Одна порция - 2-4 шт. Единственный недостаток бекасов/дупелей - они мелкие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня субъективное мнение, кролика\зайчика в целом не очень люблю.
Попробуйте оленину. Иногда продают вяленую, мясо ни разу не видел, только присылали родственники. Очень вкусное и ароматное. Я думаю, что вам понравится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всякую оленину ел, и свежую и вяленую к пиву. Да, вкусно. А вот считать кролика и зайца одним мясом странно. Вы точно их пробовали? Это же категорически разные вещи. Всё равно что говорить "я куриную грудку/баранину не очень люблю".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так некоторым кошку под видом кролика и зайца подсовывают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно пробовал. Я просто такой тип мяса в целом не люблю. Так, наверное, будет точнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Такой тип"? Ну теперь я уверен, что не пробовали))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроликов держал и даже нутрий. На зайчиков охотился. И поросята были, куры, пчелы. Только рогатую скотину не держал.
Я не спорю же с вами, говорю = субъективное восприятие.

Автор поста оценил этот комментарий
Пишут про палтус, а на фото животинка, которую нормальный человек и есть то не будет. И почему у него рука черная?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маскировка, чтобы бобра сподручнее было ловить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бобр, вы думаете? Имхо, не очень похоже. Но я живых(мертвых) бобров не видел, могу ошибаться. Только запчасти от них попадались. Бобровая струя интересная штука, советую попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Он изголодался по мясу так, что слегка ёбнулся, вот пример, почему мясо есть надо:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или застрял в пубертанте
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но смотрите, это доказывает что процесс обратим) Осталось научиться регулировать степень кровожадности...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку