Рутрекер, первый день объявленной войны.

Рутрекер, первый день объявленной войны. Трекер, Блокировка, Пираты, Дурацкие законы, Йохохо и бутылка рома, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

На рутрекере уже несколько месяцев висело объявление с инструкциями, конечно, кому надо будет продолжать пользоваться.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все смеются над этими "блокировками", но почему-то главного никто не понимает. Основная цель сейчас, не блокировка определенного сайта как таковая, а обкатка системы блокировки в общем. Сейчас опыта поднаберутся, поднатореют и мы все разом охуеем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не охуеем. блокировка в нынешнем виде это зеленый свет пиратам. Потому что официально ресурс заблокирован и фактически никто никого уже не накажет. Владельцы трекера ведь неслучайно заявили, что не собираются переводить ресурс на другой домен - это ведь будет очередной жест в сторону закона "все равно не одолеете, волки позорные". Они сказали - блокировка? -ОК! Надо так надо. Нельзя в нынешних условиях врубить глобальную блокировку, потому что программы по обходу используют систему "зеркал", т.е. если пытаться запретить ресурс, нужно вообще брать под контроль интернет в отдельно взятой стране (по корейскому варианту) и создать исключительно перечень сайтов, на которые можно зайти, по сути это будет уже национальная тоталитарная сеть. На это никто не пойдет, у нас капиталистическое государство, в инете крутятся триллионы денег.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да. Видно же, что ты не разбираешься от слова совсем, информация из головы, логики нет, выводы глупые.

Потому что официально ресурс заблокирован и фактически никто никого уже не накажет

Тебе лет 12, я правильно понимаю? Официально у нас бардели запрещены, значит ли это, что фактически никого не наказывают. Ну херню же спорол, ну.


Пиратскую бухту к примеру так гнобят, что она вынужденна сервера на дроне в нейтральных водах держать, а у наших пиратов замечу, таких ресурсов нет. Капиталистическое государство, блин. А у Амеров по твоему диктатура, у немцев тоже? Родня у подруги во Франкфурте живет, малой полез по торентам, качнул фильмец, а через неделю пришел квиток на оплату с сумой "стоимость фильма умноженная на двадцать". На пикабу народ проживающий, то ли в Швеции, то ли Швейцарии писали о том же.

Тебе только кажется, что ты самый умный. Те кто непосредственно занимается блокировками сильно умнее. Это "говорящая голова", депутат какой нибудь может по телевизору херню спороть. А специалисты у нас хорошие.

Сейчас идёт обкатка системы, разные методы будут пробывать, не получится через наказание владельцев ресурсов, подключат наказание юзеров. После введения ответсвенности, онлайн на ресурсах сильно упадёт. Ты не поверишь, но торренты держат не из за альтруистических идей, а что бы зарабатывать деньги. Упадет онлайн, упадут выручки, сайты с торрентами начнут закрываться один за одним. Меньше количество сайтов проще контролировать. Вопрос ВСЕГДА про деньги, останутся лишь те, кто имеет дикие ресурсы, у нас в стране таких нет. На западе то, по сути одна бухта и осталась.

На пикабу паренёк уже писал, как установил ломанную прогу и его за это не слабо так нагнули и это учитывая, что за нарушение авторских прав у нас в стране юзеров пока трогать не принято.

Каких то десять лет назад интернет сильно отличался от того, что имеем сейчас. Полезной информации было в разы больше, можно было найти действительно всё. А что мы имеем сейчас в свободном доступе, порнуха, кино, игрушки,ролики с ютьюба, да смехуёчки. Это не полезная информация. Всё, что имеет какую нибудь ценность - платно. Для понимания, я тебе такой пример приведу, есть одна барышня, видео она снимает определенного содержания, а потом продаёт. Так вот ни одного её платного видео нет в свободном доступе, не смотря на то, что она дико популярная. Пища для размышлений тебе будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про платные видео - в РФ платежеспособность населения значительно ниже. Я думаю, многие производители контента специально вполглаза смотрят на пиратство, потому что это единственный способ продвинуть продукт в массы и надеется что на 10 халявщиков, хотя бы один это в итоге купит. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в РФ платежеспособность населения значительно ниже

Ну да, ну да. Старая добрая хрень, от человека который пределы страны никогда не покидал.

Я думаю

Это ключевое. А я знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Я вот спортом занимаюсь. Могу привести пример того же США, где стадионы собирают от 15000 на баскетболле и хоккее до 100000 человек на бейсболе, например, при внушительной цене билетов, в отличие от нашей страны и даже европы. Это как пример, и не надо тут блистать фразами "в сторону", если есть что по существу - говорите конкретно, с удовольствием приму информацию к сведению. Далее вопрос по теме - кто и с какой целью все эти годы мешал ввести контроль аналогичный западному? Вы ведь не идиот (надеюсь) и прекрасно знаете, что если людям стригущим большие деньги что-то очень надо, то никто не сможет просто так эти деньги отбирать и оставаться незамеченным. В чем же причина такой запоздалой реакции на проблему в России?

Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде еще в первые дни блокировки сайтов (год или сколько там прошло) люди начали адаптироваться. И теперь только самый ленивый не знает, что и как делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ленивый.
че делать? xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опера-Турбо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку