Rustore как оно есть

В связи с военной операцией, ссанкциями и прочей холодной войной пришлось сократить использование в телефоне Google Play и близко познакомиться с источником отечественных программ -Rustore.

И вот что я вам скажу, зря у нас ругают индийских программистов. Наши мыслители ничем индийцам не уступят.

Для начала каждый сеанс общения с программой начинается с обновления. Вот Google Play я ниразу принудительно не обновлял, а тут НАДО каждый раз обновлять установщик заново. Сначала я решил, что у корпорации google более широкие возможности взаимодействовать с телефонами пользователей. Но потом понял, что это просто меткий глаз и косые руки встретились в наших палестинах. Я еще взаимодействую с источником программ Galaxy Store (телефон Samsung), так у нее назойливых обновлений программы нет.

В самой программе, в меню, отсутствует как класс опция "мои программы". То есть программы, установленные из источника Rustore. У GooglePlay есть, у Galaxy Store есть, а нам не надо.

Обновление установленных в телефоне российских программ происходит по следующей схеме.

Сначала вы нажимаете кнопку "Обновить все", как и положено. Потом установочный файл скачивается и программа задает вам глупый вопрос: "Установить?"

Никто из аналогичных программ до такого не додумался. А может ты скачал программы просто чтоб забить память телефона. У Google Play обновление происходит после нажатие одной клавиши, а нам такого и даром не надь.

Это только начало плодотворного общения с программой. После установки нужных программ на экране остается список с вопросом "установить"? который убирается исключительно обновлением. Вам дается выбор Установить или Открыть.

А еще софт может не встать.

Сегодня обновлял через это чюдо софта пять программ на телефоне и 2 из них не установились. Получил сообщение "произошла ошибка". Одно из обновлений "Почта mail.ru", программа распространяемая миллионными тиражами. То есть вряд ли это ошибка в источнике. После повторного скачивания программы встали. Такое поведение (2 сбоя из 5) программ встречается только при взаимодействии с Rustore, на остальных ресурсах все нормально.

Я напряженно думал, зачем все эти чудачества? А что не как у других и согласно устава! Других причин не вижу.