Русское "КИНО"

Всем доброго времени суток. Никакого отношения к этой печальной ситуации не имею, но сегодня проезжал мимо, и искренне стало жаль людей. Обманутые дольщики всеми способами хотят привлечь внимание, но их никто не слышит.
Не знаю как в Москве, но с большим количеством "недостроев", чем в Краснодаре, я не сталкивался. Загуглив "ЖК Кино Краснодар" вы можете всё увидеть сами.
Может, если об этом узнают люди не только в Краснодаре, для этих семей сдвинется с мёртвой точки их жилищный вопрос.
Я верю в силу Пикабу, и не буду оставлять коммент для минусов. На ваш суд, товарищи.

Русское "КИНО" Долгострой, Краснодар, Долевое строительство, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
214 ФЗ не гарантирует ничего, кроме страховки от продажи квартиры несколько раз. Краснодар вообще прекрасная страна, свободная от законов, где все решает бабло и "хахалевы". Дольщиков очень жаль.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это уж точно! более взяткодавочного региона как наши юга я, например, не знаю.

все на взятках! буквально все!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Сам в шоке был после переезда из Сибири, от ситуации в администрациях МО и ситуации в местном образовании.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переедь обратно и не будешь в шоке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут прикольно. Столицы под боком, Европа под боком, девчонки хоть и не такие красивые как в Сибири и Ростове, но тоже весьма и весьма. Фрукты дешевые, море рядом) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогах все ездят как хотят, камер мобильных нету, гайцев тоже

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты посмотри на номера тех кто ездит "как хочет" - основная масса это Сибирь и всякие воронежы...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абизяны на тонированных четверках тоже воронежцы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, что вы понимаете под "абизянами", но тонированных четвёрок уже данвно не вижу. Может это так искусно были названы адыгейцы?))
А вот каждое утро по встречке прёт чувак с 36 регионом, с 50, с 74 и много других.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не иначе местные покусали вот и стали ездить черти как

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто в Иркутске не были. Гайцы появляются раз в год на дорогах (и то в паре мест), камер навесили, но толку мало, перед ними скидывают скорость и все. Благо дольщиков не наебывают, ну, по крайней мере ничего не слышно об этом, не так давно микрорайон отстроили и уже почти заселили. Ну и чтобы очередной раз подчеркнуть беспредел на дорогах, я, как активный его участник езжу со средней скоростью в 140-160.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар вообще прекрасная страна, свободная от законов, где все решает бабло и "хахалевы".

Чем больше читаю про этот волшебный край - тем больше в этом убеждаюсь.

Но - в данном контексте самое ближайшее подмосковье ничем не лучше; ждать своей квартиры 10 лет при полном попустительстве губера и администрации? - легко!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что должен сделать губер и администрация? Построить на бюджентые деньги обманутым коммерсами дольщикам квартиры?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1. Найти инвестора-достройщика, дать ему определенные преференции в обмен на достройку объекта (фиксированную ставку на кус земли, без аукциона, например, или увеличение этажености на три этажа для выбранного объекта. Соц.нагрузку понизить для других объектов компании-достройщика. Все что угодно).


Вариант 2. Упростить бюрократию для основания ЖСК и достройки жильцами за свой счет.


Вариант 3. Помочь дольщикам с самостоятельным поиском инвестора и изменением проектной документации (шоб дольщики сами обещания инвестору давали в рамках законных, например, подземный паркинг под двором построить, или ТЦ воткнуть на краешке надела, этажность опять же)


Вариант 4. Я такое видел, когда квартиры в корпусах еще были не распроданы большей частью. Застройщики устроили битву за недострой в хорошем месте с хорошей ценой квадрата.


Инвестора объекта (дольщики) сами виноваты в своем положении, но недостроенные объекты портят город, митинги ольщиков снижают кредит доверия к власти (они этого боятся), немного падает экономика и налоговые поступления. В перспективе правительство должно сделать все, чтобы такие ситуации не возникали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Найти! А что, если он не находится? Вы же понимаете, что они не могут предложить все что угодно, лишь бы кто-нибудь достроил объект? Есть законодательные ограничения. Финансовые преференции - это, фактически, госфинансирование, но, простите на каком основании? Увеличение этажности, достройка чего-либо - это изменение проекта, после его согласования с различными службами и утверждения. Это не всегда возможно. Вы не можете взять и просто достроить три этажа.


2. Какие с этим проблемы?


3. В чем выражается помощь в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ поиске инвестора? Изменение проектной документации - это серъезное дело. Как правило проблемы возникают далеко не начальном этапе строительства, когда внесение изменения в проект не возможно.


4. Это частный пример. Не всега недострой в хорошем месте и с хорошей ценой квадрата, скорее наоборот.


Надо еще иметь ввиду, что может быть, что строительство велось с нарушениями проекта, тогда достройка может быть невозможна вообще ни как. Только снос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Верные замечания. Вариант 5. Реализация участка с учётом сноса объекта.


Не будем зкбывать, что это не просто продажа. Участок включается в банкротом массу. Истцы получают в порядке очереди компенсацию.


Механизмы работы с дольщиками отработаны такщемта. От санации и финансирования достройки до сноса и банкротного процесса. Исходит все из стадии готовности, тех.состояния, состояния документации, дел застройщика, политической обстановки в регионе и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатор и администрация это ответственные во всех смыслах за происходящее на вверенных территориях.

Если всё, что в их силах - это стоять на собраниях дольщиков, потупив взор, пока застройщик блеет что, мол, мы немножко проебали куда-то деньги, - то и тех, и других надлежит ебать конями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно побухтел! А теперь давай конкретно, что должен сделать губернатор и администрация в подобной ситуации? Как ты видишь их конкретные действия? Напомню, речь идет о взаимоотношении коммерческой организации с её клиентами.

Автор поста оценил этот комментарий

Специфический регион, да. Ситуация меняется, причем достаточно шустро, но все равно, хватает еще. Не от хорошей жизни мы москвичей сюда таскаем на дежурства, гайцов.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно жаль таких людей.
Работаю в рекламном агентстве в Краснодаре. Недавно приходила женщина как раз от обманутых дольщиков "ЖК Кино" и просила сделать им жилеты на забастовку. Как позже узнала, что изначально мы занимались сувениркой для этих же ""ЖК Кино", для раскрутки... (я ещё тогда не работала там) и вот такие обманутые дольщики переодически приходят:(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку