Русское "КИНО"

Всем доброго времени суток. Никакого отношения к этой печальной ситуации не имею, но сегодня проезжал мимо, и искренне стало жаль людей. Обманутые дольщики всеми способами хотят привлечь внимание, но их никто не слышит.
Не знаю как в Москве, но с большим количеством "недостроев", чем в Краснодаре, я не сталкивался. Загуглив "ЖК Кино Краснодар" вы можете всё увидеть сами.
Может, если об этом узнают люди не только в Краснодаре, для этих семей сдвинется с мёртвой точки их жилищный вопрос.
Я верю в силу Пикабу, и не буду оставлять коммент для минусов. На ваш суд, товарищи.

Русское "КИНО" Долгострой, Краснодар, Долевое строительство, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Долевое строительство это которое инвестиции? То есть "дольщик" это соинвестор, так сказать бизнесмен, который перед тем как вложить капитал в бизнес с целью получения выгоды предварительно просчитал все риски, оценил выгоду предприятия, подстраховался на возможность неудачи и конечно же проводил рискованные инвестиции не на кредитные деньги, а на свободный капитал? Не?

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ДДУ задумывался как "дольщик ОБЯЗУЕТСЯ оплатить, застройщик ОБЯЗУЕТСЯ достроить", а форма для этого выбрана как инвестирование. Собственно за несколько последних лет редакции 214фз об этом и говорят (даже обязательные страховки дду вводили, но один хуй застройщики и страховые наебывают). И вот с лета 2019 дду отменят нахуй ибо заебалось государство достраивать за всеми. Привет подорожание квартир на первичке и на вторичке. Государство само рекламило своими госпрограммами долевку с ипотекой как способ улучшение жилищных условий, но застройщики всё обосрали. Задумывалось как лучше, получилось как всегда.


Мне почему то это очень сильно напоминает нашу пенсионную систему, там государство точно так же обосралось с пенсионной реформой с этой накопилкой и напфами. Там и там наебать по идее нельзя было, а наебали в итоге и там, и там))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родина тебя всегда наебет, сынок. Что с пенсией, что с дду.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как? Ты вкладываешь деньги в рискованное предприятие. Ты должен  быть готов получить прибыль либо прогореть. Почему им должны покупать квартиры на деньги бюджета? Купите и мне тогда. Ах да, я же не рисковал, не пытался всех наебать взяв пустое место, воздух, пшик, на валютную ипотеку.

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати это рискованное предприятие. Если я не готов жить во вторичке 1857 года доме, значит если не достроят дом я Сам виноват ?? А для чего тогда страховые в том числе, куда застройщик платит с каждого договора, как минимум. В одном вы правы, нужно знать у кого брать и не бежать только за ценой

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать квартиры только после того как дом сдан и будет свидетельство на собственность, а ни когда голое поле и вы вкладываете деньги взятые в долг под проценты. И да, если вы решаете стать инвестором и дело не выгорит это ваши риски. А как вы думали? В бизнесе никто не застрахован от банкротства. Так что выбирайте что вам ближе. И действуйте как покупатель, покупая готовое и без рисков. Или как бизнесмен, вкладываясь на этапе строительства, но принимая все риски на себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку