Русский язык в Германии.

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/russisch_6702351


Заказали с женой мебель уже в собранном состоянии. У магазина был договор с перевозчиком. Я заранее предупредил (и отдельно за это заплатил) что дом без лифта и что четверный этаж. Перевозчик прислал средний грузовик с тремя роботягами. Лифта в доме нет. Несут они значит на четверный этаж самый первый и самый высокий шкаф, я им дверь открыл, думаю помогу чем смогу. Слышу на нижнем этаже громкое и родное «Да этож П.....ДЕЦ какой то!!!!».

Поднялись рабочие на мой этаж, и увидем меня в двери с очень растянутой улыбкой «Schönen guten Tag Herr, wie geht es Ihnen“? (перев. Прекрасного доброго дня господин, как поживаете?».

В конце я им чаевые хорошие дал. Работали хорошо.

Наши в Германии

1.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Походу хозяин этой фирмы еврей)

Есть херова туча устройств облегчающая поднятия тяжёлых вещей.


П.С. Сломался холодильник, заказал новый чуть более двух метров, живу на пятом этаже, лифта нет, бесплатная доставка включена в стоимость. На робо тачке подняли, особых усилий не прилагали)


П.П.С. А так русских везде полно.

раскрыть ветку (25)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не, скорее русский)

Еврейская жадность по-другому работает - он бы купил подъемник, который позволяет заносить мебель через окно, али еще какую машинерию, нанял одного оператора к этому подъемнику, а стоимость оборудования списал с налогов, как "рабочий инструмент".

Платить трём опездолам вместо одного, да ещё и пенсии-налоги-страховки - это совсем не про еврейскую жадность.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С подъёмника ещё снимать как-то надо, а это дополнительно пара людей – хуёвый из тебя еврей, бухгалтерия не твоё, иди на скрипочка лабай.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хосспадя, какие нонеча евреи дебильные пошли, нихуя шуток не понимают, а раньше даже юмор такой был – еврейский.
Ну, ведь в семье не без урода, правильно?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пгавильно
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю на подобную технику нужно специальное разрешение, сертификат на оператора. Разрешение на работу, а согласовать её в местном муниципалитете по четвергам у фрау Сони.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работу грузчиков это все тоже нужно. Так что, не актуально 

Автор поста оценил этот комментарий
Шалом)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и у меня поднимал один.

Но дома ставили вдвоём, роботачка бы не поставила туда)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за робо-тачка? Ни разу не видел, чтобы не руками/ремнями поднимали. Какое-то современное оборудование? Гугл выдает трансформеров

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядит и работает робо тачка? Оо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фильм Ганнибал 2001г, там почти такая же была)

Так что технология довольно старая)

Автор поста оценил этот комментарий

Пролеты у нас очень узкие. Может поэтому решили в ручную

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого есть ремни. Они перекидываются через плечи. Профессиональные грузчики при помощи них даже пианино носят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойку так и приносили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да она легкая, вот стиралку "Милле" он бы на гурте не поднял даже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел. Хотя этих пианин при перевозке навидался достаточно. В моем случае профессиональные (да!) грузчики пианино спускали, а затем поднимали на 9 этаж, используя деревянные рельсы. Причем они их изготавливали тут же на месте, дорогие инструменты они на колесиках, и на них и катили. Выглядело это так- Закатили (1 этаж, пороги, чуть на руках пронесли 8 грузчиков), затем пара укладывает длинные доски с упорами (рельсы) и по ним 4 грузчика толкают пианино вверх до следующего пролета. Затем рельсы переставляют.

Стоят такие грузчики очень немало, но они могут доставить инструмент без сильной расстройки (30 -50 центов около). И как грузчики они никогда не публикуются "грузчики, газели, пианино, вывоз мусора". Это элита.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как они публикуются? Профессиональные переносчики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как обычные грузчики, только не таскают инструменты. А хорошие заказы поступают от настройщиков или магазинов напрямую. Один мужик помницца, грузчиком работал только по хорошим заказам, в остальное время сидел на пенсии, какой то военный что ли моложавый. Там шкаф был внушающий.

Автор поста оценил этот комментарий

Чет странно - войну выиграли русские, но работают в итоге в Германии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С бывших территорий СССР народ там живёт, поскольку мы можем работать где захотим на территории ЕС, но из-за незнания языка работают гастарбайтерами или по приезду в новую страну пытаются хоть что-то найти)

У меня хороший знакомый еврей так уехал туда (немецкий не знает), работал развозчиком товара, сейчас кажись поднялся, другой кореш в Норвегию (но он по специальности и заколачивает по более местных), ещё знакомых пять-десять работают на стройках в Скандинавии, близкий кореш в Дании работает складским рабочим, вообщем по ЕС у меня друзей и знакомых писец сколько все знают русский в совершенстве)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дела. В бывшем совке таких перспективных и хорошо оплачиваемых подработок не найти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи.

Всё зависит от тебя самого)

У меня зарплата выше средней, у близкого кореша ещё лучше, да и друзей/знакомых то же хватает которые получают хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты правильно заметил - всё зависит от индивида, но эй, квалифицированному работнику платят больше там, чем в этой_стране. Выгодней работать вне здесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга с СПб, она то же думал что в ЕС всё супер, её муж и она сама имеют хорошие профессии в которых очень хорошо шарят. Они работали в многих странах ЕС, но живут в СПб)


Это как в поговорке, хорошо там где нас нет)


Впервые я побывал самостоятельно в СПб более 10 лет назад и езжу туда частенько отдыхать и могу сказать что за это время люди в РФ поменялись кардинально в лучшую сторону. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку