1921

Русский язык в Германии.

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/russisch_6702351

Заказали с женой мебель уже в собранном состоянии. У магазина был договор с перевозчиком. Я заранее предупредил (и отдельно за это заплатил) что дом без лифта и что четверный этаж. Перевозчик прислал средний грузовик с тремя роботягами. Лифта в доме нет. Несут они значит на четверный этаж самый первый и самый высокий шкаф, я им дверь открыл, думаю помогу чем смогу. Слышу на нижнем этаже громкое и родное «Да этож П.....ДЕЦ какой то!!!!».

Поднялись рабочие на мой этаж, и увидем меня в двери с очень растянутой улыбкой «Schönen guten Tag Herr, wie geht es Ihnen“? (перев. Прекрасного доброго дня господин, как поживаете?».

В конце я им чаевые хорошие дал. Работали хорошо.

Дубликаты не найдены

+120

До чего техника дошла, роботы в Германии - и то русские!

раскрыть ветку 12
+46

Еще и матерятся. Вот это прогресс!

раскрыть ветку 1
+12

матерятся потому, что этаж четверный. Был бы пятерный - работали бы молча (:

+5

ну Крафтверк и есть немчура.
"Я твоой слуга. Я твоооой работники" :)

Шутка. Злая, но шутка.

раскрыть ветку 8
+2

Тут народ не в теме, по ходу, кто такой Крафтверк))

раскрыть ветку 7
0
Это так тупо, гордится что твои соотечественники в поисках нормальной жизни покинули эту хуйню(рф)...
+28

Походу хозяин этой фирмы еврей)

Есть херова туча устройств облегчающая поднятия тяжёлых вещей.

П.С. Сломался холодильник, заказал новый чуть более двух метров, живу на пятом этаже, лифта нет, бесплатная доставка включена в стоимость. На робо тачке подняли, особых усилий не прилагали)

П.П.С. А так русских везде полно.

раскрыть ветку 25
+47

Не, скорее русский)

Еврейская жадность по-другому работает - он бы купил подъемник, который позволяет заносить мебель через окно, али еще какую машинерию, нанял одного оператора к этому подъемнику, а стоимость оборудования списал с налогов, как "рабочий инструмент".

Платить трём опездолам вместо одного, да ещё и пенсии-налоги-страховки - это совсем не про еврейскую жадность.

раскрыть ветку 8
+12
С подъёмника ещё снимать как-то надо, а это дополнительно пара людей – хуёвый из тебя еврей, бухгалтерия не твоё, иди на скрипочка лабай.
раскрыть ветку 3
0

Думаю на подобную технику нужно специальное разрешение, сертификат на оператора. Разрешение на работу, а согласовать её в местном муниципалитете по четвергам у фрау Сони.

раскрыть ветку 1
0
Шалом)
0

Ну так и у меня поднимал один.

Но дома ставили вдвоём, роботачка бы не поставила туда)

+1

Что за робо-тачка? Ни разу не видел, чтобы не руками/ремнями поднимали. Какое-то современное оборудование? Гугл выдает трансформеров

Иллюстрация к комментарию
0

А как выглядит и работает робо тачка? Оо

раскрыть ветку 1
0

Посмотри фильм Ганнибал 2001г, там почти такая же была)

Так что технология довольно старая)

0

Пролеты у нас очень узкие. Может поэтому решили в ручную

раскрыть ветку 6
+1

Для такого есть ремни. Они перекидываются через плечи. Профессиональные грузчики при помощи них даже пианино носят.

раскрыть ветку 5
-2

Чет странно - войну выиграли русские, но работают в итоге в Германии.

раскрыть ветку 5
0

С бывших территорий СССР народ там живёт, поскольку мы можем работать где захотим на территории ЕС, но из-за незнания языка работают гастарбайтерами или по приезду в новую страну пытаются хоть что-то найти)

У меня хороший знакомый еврей так уехал туда (немецкий не знает), работал развозчиком товара, сейчас кажись поднялся, другой кореш в Норвегию (но он по специальности и заколачивает по более местных), ещё знакомых пять-десять работают на стройках в Скандинавии, близкий кореш в Дании работает складским рабочим, вообщем по ЕС у меня друзей и знакомых писец сколько все знают русский в совершенстве)

раскрыть ветку 4
+18

Стиральная машина также хорошо освежает знания русского языка

раскрыть ветку 9
+2

А пианино воздействует на генном уровне. Вызывает такие слова и выражения, которых ты и не знал раньше.

раскрыть ветку 2
0

на идише.

раскрыть ветку 1
+1

Жигуль лучше

раскрыть ветку 3
+5

Жигуль на этаж подымать, это ещё то извращение

раскрыть ветку 2
-1
Блин, стиралка в Германии мне реально мозг сломала😆
раскрыть ветку 1
+1
Дас ист кайне вашмашине ! Дас ист Опель !

http://world.lib.ru/b/bejko_w/dasistkeinewaschmaschine.shtml

+3

На их "Как поживаете" нужно отвечать "Охуенно, землячки".

+3
A huli delat', ne unosit' je obratno
раскрыть ветку 1
+1

О, вы знаете иностранный язык???

+5

некоторым надо уехать в Германию что бы начать хорошо работать :)  ( типа отмазки уже не катят)

ещё комментарии
+1

Надо было сказать еманарот, удывылы хлопци!

0

Можете со мной связаться в вк или ватсапе? Хотелось бы узнать побольше про переезд

0

Привезли в ремонт форд растянутый с мотором катерпиллер. Ошибка по сажевому. Заводится и через 30 сек глохнет.Позвонил в поддержку катерпиллер. Приехали наши. Потусили, уехали. Наутро приехали немцы. Говорят супер, скоро поедет. Пришел наш диагност и на немецком спросил так что с ним? Ответ был- не понимаем проблему, пытаемся разобраться. И тут же мне на русском- все под контролем, занимаемся   Фото из сети, но машина именно эта была

Иллюстрация к комментарию
-2

Странно, никто не ругает вас за то, что вы дали чаевые. 😂

раскрыть ветку 1
0

При хорошо выполненной работе всегда даю. И простых рабочих предупреждаю что чаевые отдал на всех их шефу. А то знаю я шефов...

-2

А ты от пиздюлей засухарился, что сам русский!

-2
Господин... почти царь
раскрыть ветку 16
+25

На самом деле во многих языках обращение, равнозначное русскому "господин" используется повсеместно и без всякого излишнего пиетета - просто как нейтральное и формальное обращение. Зато вот в русском - хер пойми как обращаться, "господ" в 17м не стало, "товарищей" в 91м,  "мужчина, женщина, юноша, девушка' - сексизм и эйджизм, "слышь ты, хуйло" - излишне разнузданно.

раскрыть ветку 15
+3

"Эй, ты"-вроде пока еще можно)

раскрыть ветку 3
+2

а как же старое доброе "ИЗВИНИТИ"

0

Гражданин. Уважаемый. Чувак. Кореш. Братуха. Слышь. Эй. Алё.

0

"Эй, человек!"

-3
Услышать от немца - Гутен Таг Хер Иванов, как-то не очень.
Пусть уж лучше будет Товарищч)))
раскрыть ветку 7
-4

помню как 3 грузчика тащили старинный неразборный шкаф на 3й этаж, шкаф мало что весит пару центнеров, так еще и украшен резьбой и резными элементами, за порчу которых я пообещала убить. Вот это был пи..ц. Они до сих пор трубку не берут, если я звоню.

раскрыть ветку 7
+9
Страшный ты человек. Скинь свой номер, я его в черный список занесу , на всякий случай.
раскрыть ветку 1
+1
8 800 555...дальше вы знаете 😆
-2

А разобрать ты тоже не дала?

раскрыть ветку 4
0

для особо тупых, в ответе сказано НЕРАЗБОРНЫЙ. Тогда собирали намертво на шипы и клей.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: