-21

Русский язык, как женщина

Русский язык, как женщина. Каждый мужчина, которого на себе женили, обязательно посоветует холостому, что ему нужно жениться. Ведь так правильно!
У меня жена, двое детей, кошка, собака, рыбки, черепашка и ипотека, ещё теща на выходные приезжает. Оставьте мне мои: "ихний", "евойний", "звОнит", "нЕ разу"! Это моя свобода!

Дубликаты не найдены

+3

Здесь, как и с прочими культурными нормами, дело не в свободе - а в уважении к окружающим. Язык - штука социальная.

раскрыть ветку 6
-1
Я пошёл к адвокату, он говорил грамотно, ничего не сделал, но денег взял. Он меня уважает?
Я общаюсь в чате с друзьями, они ошибаются, я ошибаюсь, но продолжаем уважать друг друга.

Однако, в чем-то вы правы... Мне действительно не очень важно мнение незнакомых людей из комментов.
раскрыть ветку 5
+2

Ага, именно поэтому вы и обратились к сообществу со своей печалькой.

раскрыть ветку 4
+2

Оставьте неучам их безграмотную речь.

Ибо по переписке сразу понятно, что перед тобой идиот.

раскрыть ветку 8
-1
Я всегда сомневался в людях, которым СРАЗУ все понятно
раскрыть ветку 4
0

Точечку в конце предложения забыли поставить))

Или вы просто, в силу альтернативной одарённости, не способны сформулировать завершенную мысль?

раскрыть ветку 3
-2
Странно, по мои личным наблюдениям, не одно учебное заведение ещё никому ума не добавило, знаний да, а ум он как ноги или он есть или его нет
раскрыть ветку 2
0

Ты полностью прав: школа так и не смогла дать тебе знание орфографии и пунктуации.

раскрыть ветку 1
+2
Лутше тогда уж аставаться халастяком!
+1
Каждый еретик имеет право на костер.
+1

У нас хватает таких "Свободных" - безграмотных, приехавших с Кавказа и Азии

раскрыть ветку 1
-3
При чём тут Кавказ? Они же ЕГЭ по русскому языку лучше всех в стране пишут
0
Иллюстрация к комментарию
0

как в школе в "сифу" играть.

0

Свобода - это осознанный выбор. Я, к примеру, всегда говорю о кофе в среднем роде, потому что мужской род для кофе - атавизм. Это свобода. А неправильное написание просто так - это либо лень, либо безграмотность, и к свободе отношения не имеет.

0

При чем тут свобода? Свободен от знаний? Ну, ОК, нашел чем гордиться!

0

Если это твоя свобода, то это только твои проблемы)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: