6

Русский язык и его особенности 2часть

Хотела бы продолжить эту тему, достаточно забавной историей из моего детства.

Я тогда уже училась в школе, во 2ом классе. Буквы мы уже прошли, читать умели и нам стали задавать небольшие стихи которые мы учили наизусть, а потом выходили к доске и читали их.

И вот задали нам стихотворение, которое называлась " песня....." чего-то там. Я по простоте своей душевной,  решила, что это не стих, а песня... значит ее нужно спеть :) (пропустим тот момент, что петь я не умею) 
День Х, ребята по очереди выходят к доске и читают стих, казалось бы, что тут мой мозг должен был дать сигнал, что все же это СТИХ, а не песня!!!  Ведь все ее читают....
Когда меня вызвали к доске, я наполнена уверенностью, начала петь :) 
Класс рассмеялся, смеялась и учительница... я должна была остановиться... но нет, я продолжила петь. В какой-то момент учительница попросила класс, меня все же дослушать. 
Хотелось бы отметить, что несмотря на то, что я всех рассмешила, меня в классе никто не обижал. Не давались мне никакие клички или что-то подобное.  Не знаю от чего это...
Прошло много лет, но когда я вспоминаю этот случай, на лице улыбка :)

Дубликаты не найдены

+2

В 5-м классе, на третьем году обучения английского задали нам песню выучить. Солнечный круг. В переводе.

Bright blue the sky

Sun up on high

That was the little boy's picture

и т.д.

Все читали. А я спел, а чо, мотив-то известный. Получил очередную пятёрку. А вот по пению я перебивался с двойки на тройку.

+1

Над седооооой.. ррравниной моряяяяя...

Ветер тууууучи... собирааааает!

Между тууууууучами и морррем...

Гордо веееееееет... буревестник!

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

+10!!!!!

0

Ну а что, ребенок с нестандартным мышлением. Это плюс.

0

А мотивчик сама скомпозиторила?

0

Песнь о Полку Игореве?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: