Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Русский язык?

Мне всегда ржёт глаз, когда люди пишут не грамотно. Ну ладно, когда это частная переписка... Но, федеральный канал!!! Кровь из глаз...

Русский язык? Грамотность, Новости, Россия 24, Безграмотность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю безграмотность, но на федеральном канале тоже люди работают, как и везде, и порой у них довольно адская работенка, так что не удивительно, что человек мог ошибиться или опечататься. Как вы, такие чувствительные к ошибкам люди, вообще живете в этом мире. Что Вам, аж, глаза режет...Тем более, как тут уже заметили, у Вас у самого (самой) в посте опечатка.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда губернатор называет свой край анальным, это тоже можно понять. Он же лишь человек, который обязан выступать публично, уметь говорить перед публикой, знать как сформулировать слова, верно прочитать текст на бумаге, в конце концов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вы своим комментарием оправдываете безграмотность. Есть сферы деятельности в которых ошибки недопустимы. Орфографические ошибки в федеральных СМИ как раз из этой "оперы". Надеюсь виновный в таком диком "косяке" больше не работает на своей должности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, врач ногу отрежет вместо аппендицита. Газовщик газ в вентиляцию пустит вместо плиты. Чо уж там, все ошибаются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в крайности-то не впадайте, да, не хорошо такие вещи допускать, тем более на федеральном канале, но кто от этого пострадал или умер-то?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ногу вместо аппендикса отрезать тоже никто не умрёт. Кроме пациента, но тот от ковида помер.

А если без сарказма - это федеральный канал. Они за работу деньги получают. Замечу, там и Ваши деньги в оплате их работы есть. Часть работы - правильность написания текста. Закономерный вопрос - если работа выполнена плохо, за что платить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут где-то есть информация о том, что выпускающего редактора за такое погладили по голове, а не лишили премии? С чего Вы решили, что человека допустившего ошибку не отчитали? Сами свою работу всегда идеально выполняете и не допускаете ни единой ошибки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое качество обговаривается с заказчиком, такое и делаю.

НО. Мою работу видит только заказчик. А тут на всю страну.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди там не из патриотических побуждений работают. И явно не за корку хлеба.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка и две ошипки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка орфографии в программах для набора текста существует десятки лет.

Уверен, что и на телеканале тоже. Наверняка, ошибку подчеркнуло, но наборщик махнул рукой "да и х с ней"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не подчёркивай мне тут, я лучше знаю как правильно".

Жертвы эгэ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку