Русский рэп

Русский рэп
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

русские рэперы аналогг негров балалаечников из гарлема.

раскрыть ветку (103)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, на самом деле есть пара нюансов. Просто херовых русских реперов так много и они так "лезут в кадр", что хороших в толпе этих придурков почти никто не замечает.


Я вообще не фанат рэпа как такового, и русского рэпа в частности, но истины ради должен отметить, что рэп - остро-социальная музыка, вскрывающая проблемы общества. Ну и какие проблемы общества вскрывают рэперы типа Гуфа, Тимати и т.д.?


Настоящий русский рэп - это NoizeMC, Карандаш тоже, на мой вкус, неплох. Да и потом, они припев реально поют, попадают в ноты, пишут музыкальное сопровождение (а не стыренный в инете минус в mp3), есть тексты с юмором, есть остро-социальные, сатирические и даже политические. Жаль, что талантливые исполнители вынуждены теряться в куче низкокачественного шлака.

раскрыть ветку (59)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, NoizeMC тоже на любителя, читать он особо не умеет, имхо конечно.
Но его по крайней мере выделает способность написать вполне осмысленный текст на какую-нибудь социальную тему, а не про то как круто курит гашик или как не круто, когда тебя бросила девушка.

Как минимум, в России есть реп кроме Гуфа, Басты и ко.
К твоим прибавил бы Нигатив, Записки Неизвестного и Искусство Души Безобразной.
Записки - вообще отдельная тема с лирикой очень высокого уровня.
Хотя - все на любителя.

раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кровосток куда бы отнести?

раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий

на помойку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Кровосток это совсем на любителя) Китч же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровосток изначально шутка, высмеивание "тру-рэпа", а потом уже музыкальное творчество)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться, но тем не менее со своим юмором ребята воспринимаются на мой взгляд серьезнее таких "звезд" Гуф и ему подобные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу еще добавить anacondaz, хотя это не совсем рэп, тк некоторые их треки больше напоминают песни, взять тот же "Мотоципл" или "Не мое"
1
Автор поста оценил этот комментарий

ATL и Скриптонит тоже топ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скриптонит очень хорошо читает, но тексты его совсем мимо меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Слушаю только из-за продакшна и его "музыкальности"

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У касты неплохие тексты. Хоть сказку взять.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Кольца кальмара, чипсы, сигары, кола, вода, фруктовые нектары, орешки, хрустящая соломка, сухарики кириешки и МАРРРМЕЛАДНЫЕ ШАРРРИКИИИ!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0_о Это что у Касты трек такой есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каста - В супермаркете
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кровосток же

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство что Кровосток (по частоте упоминания и критике)
исполььзуется как Boku no Piko в среде анимешников

Автор поста оценил этот комментарий
да с чего вы взяли то, что нойз и подобное(анакондаз, карандаш и т.п) - настоящий русский рэп? С того, что у них текста поумнее прочих рурэперов? Тогда вы явно не в курсе, что такое рэп и с чем его есть.


p.s: не имею ничего против вышеперечисленных исполнителей, анакондаз даже люблю за их соцсатиру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноиз скорее не рэпер, а... ну хип-хопер, или "типарокер" что ли. В начале его творчества, может даже когда он был с Face2Face, он и читал рэп, но последующи его альбомы с этим жанром все меньше и меньше общего имеют)

Автор поста оценил этот комментарий

остросоциальным рэп перестал быть в середине 90х ( в Америке по крайней мере) и в большинстве своем превратился в гангста рэп, типа "блатняк" но для негров

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гангста рэп как раз таки остросоциальный... Скажешь N.W.A были недостаточно остросоциальны?

Похуй что они это скорее конец 80-ых начало 90-ых, но ведь тоже гэнгста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, что с 80х до примерно 95-96 ещё можно отнести к остро социальному, но далее уже было сколько нигеров убил, сколько сучек выебал, сколько наркоты продал и тд и тп

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну тут согласен, че.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Просто блатные негры тоже начали читать рэп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и заполонили индустрию

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то что бы. Просто продюсеры ширпотребщики опопсили индустрию, соединив гангста-романтику и потребление, и получился продукт: чувачок в штанах с торчащими труханами, увешанный цацками, катается на дорогих тачилах с толпой шлюх, прикуривая от пачки баксов. То есть всю фишку рэпа - борьбу с несправедливостью Системы - выхолостили, и заставили работать на ту же самую Систему. Хитрожопые маркетологи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рэп остро-социальная музыка? Дяяядь, да вы застряли в 90х)
Сейчас балом правят всякие Тайги да Дрейки

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Каста, Дубовый Гай, Дельфин?

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Намнооого хуже. Несравнимо хуже.

https://www.youtube.com/watch?v=NcLJQzifhWo
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надорву твой шаблон. Те же люди смотрят не это говно, а клип Мирона. И они, о боже, как так можно, они же американцы, хвалят российского рэпера. Не просто хвалят, а оценивают его практически как идеал

https://www.youtube.com/watch?v=aocAVn_E51Q

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как  вы картинки с ютюба так вставляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прога "ножницы", дальше сам

16
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, потому что Мирон - лучик света в царстве русского рэпа? Я не фанат рэпа и не защитник, но Мирон - это единственное, что я могу слушать из русрэпа.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мирон просто самый распиаренный.В ру рэпе есть достойные ребята.Да это не сравнимо с тем же ниггерским рэпом,но надо с чего-то начинать.Вот пару ребят с потенциалом(имхо).

Послушай:
Немного лирики:
https://www.youtube.com/watch?v=2H5t1IGYsg4

https://www.youtube.com/watch?v=7lqPHs71VdE

Отменный флоу:+Билли идёт против туссы рэпа.
https://www.youtube.com/watch?v=sp5GqhOY-pU

https://www.youtube.com/watch?v=ueUwthhBnnM

+ еще

https://www.youtube.com/watch?v=oXxib3iU4_k

Артем Лоик – VERSUS

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Млечный и Стим явно на любителя. А вот за первый трек спасибо, крутой.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Млечный молодой,мне лично очень нравится,скоро альбом будет первый у него,вот тогда и увидим что он из себя представляет. А Стим на любителя,но бывает выстреливает,мне просто по кайфу очень флоу + Стим с Млечным неплохо рифмуют,по сравнению с большинством высеров типо блэкстара галата димасты и всякой хуйни.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Галата трек "Галат талант" по флоу очень даже ничего, а насчёт рифмы согласен, местами её вообще нет.


P.S.


Не любишь Гнома, потому что он Ваню на версусе вынес? :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю галата потому что он байтит всё с американских реперов:биты шутки и т.д

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я не знаю, сидишь ты здесь или нет, но знай, я хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты познакомил меня с пирокинезисом и стедом. Я и друзей на них подсадил. Недавно на их концерт ходили с другом даже. Первое выступление исполнителей из наушников увиденное в жизни. Это было просто незабываемо и ахуенно. Прям радость к жизни вернулась, спустя столько времени. В том числе, благодаря тебе.


Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу на Пикабу до сих пор, уже пиро перестал слушать, новые треки потеряли для меня шарм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему маска? Он больной?

От окси хоть рвотный рефлекс не срабатывает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маска это Альтр Эго. ST1M aka Billly Milligan.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

альтер это, блять... просто ссыт читать текста под стимом, неформат же. вот и новый псевдоним. баста, Нинтендо, ногано...

Автор поста оценил этот комментарий
Каста еще есть, тоже довольно годный)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй они оценивают положительно только из-за контраста. Даже в этом видео они сравнивают мирона с тем самым эталонным гэ.
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься,просто у нас модно обсирать русский рэп полностью

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ругать русский рэп - уже заезженная тема, как и указывать на его неуместность. Но сфигали у нас не может быть рэпа? Это же по сути рифмованные строки, наложенные на бит, что-то вроде современной поэзии (упрощённо). Так почему же в русском языке, который просто создан для поэзии, не мог появиться рэп? Я рэп не особо люблю, особенно современный пафосный, как наш, так и иностранный, но есть группа, которая прям от всего отличается, хотя вроде тоже рэп. Я прям зафанател, 2rbina 2rista. Смотреть на ютубе для полноты восприятия.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тексты "Грота" нравятся, не то что фанатею, но слова сильные и рифма слух не режет . рекомендую прослушать. Но слишком много у них "Русской" тематики. Хотя кому - как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера вышел новый альбом. Темы острые и больные, прямо как в старые добрые времена.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя конечно плюсанул,потому что с тобой согласен.Но рифмованных строк мой мозг не смог найти в клипе этой группы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рифма хуифма

4
Автор поста оценил этот комментарий

всегда когда поливают русский рэп говном, я спрашиваю - а что же с остальной музыкой в России. Ведь рэперы записывают альбомы года, топы продаж альбомов тоже у них, топовые артисты дают по 15 концертов в месяц, битмейкеры работают с западными звездами, рекламные контракты с западными фирмами, премии и т.д и т.п. И если этот жанр считается чуть ли не г"овном, то что с остальными?
Ну и стоит сказать что проблема рэпа наверно в том что его легко начать писать, но это не делает тебя проф. артистом. И еще страннее что жанр оценивают по ним. Ведь если ценить по лучшим, то у рэпа нет конкурентов сейчас в России.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах XD Ну ты выдал!) "У рэпа нет конкурентов сейчас в России"! Чувак, у нас куча крутых рок-групп =) Рэперам такая популярность и не снилась. Может только Нойзу. Но он и рэп-кор играет, так что все классно =)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поделитесь списком этих крутых групп. Последнее, что мне довелось слышать — Декабрь — и я не могу сказать, что был ими впечатлен, потому что про вторую мировую Sabaton лучше спели, а лирика остальных песен у них уровня "брат за брата за брата за брата, братишка, братюня, брат"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

I am waiting for you last summer, IS, ENAU(Беларусы, но всё-таки)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как было сказано в какой то рецензии, в одном только треке Скриптонита - Вечеринка, рок-н-ролла больше чем во всем что выходило у "профильных" групп в том году)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор рецензии может свернуть её в трубочку и... Ну ты понел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рэперы записывают альбомы года
рэп альбом года - тоже альбом года.

Альбом года - это вообще относительное понятие. Недавно прочитал, как Редькин сравнил 2015 год и 1967 (кореши в конфе его твиттер скинули), чуть не блеванул.

топы продаж альбомов тоже у них
пару тысяч альбомов продать - уже успех
битмейкеры работают с западными звездами
лол.. нуу, хз, какие там битмейкеры, а вот из говорунов ртом я слышал разве что L.V.,Снуп, Xzibit, Стики Фингаз (этот нигер вообще туры по необъятной устраивает).. В общем это давно уже протухшие и никому не нужные ниггеры как правило
топовые артисты дают по 15 концертов в месяц,
с залами на тысячу человек:DD

У рэпа нет сейчас конкурентов в России только потому что ситуация с музыкой в РФ полное говнище в целом, а хип-хоп еще как-то спасается за счет интернета, ибо в интернете проще пиариться, только вот сидит в интернете в основном молодежь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

альбом года - имеется ввиду альбом года на русском языке. вприципе.
Пара тысяч? Постоянно висеть в топе айтюнса - я думаю несколько побольше.
Битмейкеры которые продают свои биты западным рэперам. (не тем которые по россии ездят)
Ну у топовых от 5 и до ледовых арен включитально.(когда пригласить артиста стоит тысяч от 500 вряд ли кто то будет в тысячный зал звать. Тысячные у парней 20 - 23 с одним альбомом)
Так про то и речь. Хип - хоп хоть как старается. Развивается музык(очень сильно) подача, текста. И при все при это жанр считают плохим на фоне остальных, в которых вообще мрак

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
имеется ввиду альбом года на русском языке.
имеется ввиду что это относительная и субъективная хуэта.
Битмейкеры которые продают свои биты западным рэперам.
уже давно съехал с темы репчика на классик рок (да и с тех пор как я съехал с этой темы, многое изменилось.. тогда крутость и шикарность исполнителя оценивалась объективными показателями, сейчас - поведением в твиттере, инстаграмме, на форумов для умственно отсталых дегенератов вроде рэп.ру и на всяких сабонтуях где 2 дебила пару минут поочередно кроют друг друга матами и выебываются в форме стиха), поэтому не слежу, сорян, потому и упомянул не битмейкеров русских, которые работают с западом, а ниггеров, которые работают с русскими здесь. не претендую на экспертное мнение.

Фишка в том, что это то же гавно, только чуть меньше воняет, чем остальная наша музыкальная индустрия

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну и про альбомы года я говорил
Скриптонит - Дом с нормальными явлениями
Окси - Горгород
Еще хорошие релизы за последний год , два
АТЛ - Марабу
Horus - Дом тысячи сквозняков
Jubilee - EMOJI
L'One - Гравитация
Thomas Mrvz - May 13
Карандаш — Монстр
Мэйти - Дневник сельского священника
И все же если не говорить об индустрии , а об отдельных представителях то вот эти, да и многие еще, делают хорошую музыку. Некоторые даже не хип хоп, а в принципе)

Автор поста оценил этот комментарий

ты ведь не думаешь что я назвал альбомом года по своему мнению. Тогда спор скатился бы во вкусовщину. Нет, я ориентировался на мнение профильных сайтов, рецензий, журналистов) ну а вообще ладно замяли, все равно смысла 0. Но должен заметить ты пока самый адекватный человек при разговоре на эту тему. 99% процентов остальных просто писали на все " и че? рэп гавно,  и че, все равно гавно" в такоем стиле)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну даже когда я хип-хопчиком увлекался (в основном это был вест-коаст 90ых, (причем доходило до исполнителей, у которых всего пара тысяч слушателей на ласт фм) ну и немного ист коаста, но начинал с эминема и его компашки), уже тогда все эти "альбомы года" с точки зрения журнала "ЖурналНейм" считались той еще субъективщиной, а уж церемонии всякие типа МТВ мюзик эвардс тем более, не думаю, что сейчас что-то изменилось.

Помню как-то раз читал рецензию то ли на релапс, то ли на рекавери эминемовский (уже толком не помню), на уважаемом "рэп.ру", где автор (то ли Никитин, то ли Редькин это был, уже не помню) назвал этот альбом альбомом года и вообще это "ШИИДДЕЕЕВОР"(ну это типа был уважаемый человек, знаток рэп индустрии, он не будет пиздеть конечно).. ну я вежливо не согласился в комментариях, разложив по полочкам, за что меня перманентно забанили сославшись на причину "ваше мнение не совпадает с мнением редакции". Вот примерно так я вижу всю суть этих "альбомов года"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что субъективщина, просто а как по другому то оценивать? Вот не для себя а для других людей? По продажам, кол-ву рцензий, концертов? Или по наградам? Так что по мнениям журналистов, которых хоть как то можно отнести к незаинтересованной стороне, наверно наиболее правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку