Русский Рэмбо. Мой военник

В начале своей службы прошел учебку, где получил специальность: Мастер по ремонту стрелкового вооружения и средств ближнего боя".

В 2010 году пришел в военкомат отметиться о том, что вернулся и готов числиться в рядах запаса.

Своей недрогнувшей рукой, сотрудник военкомата вписал мою специальноть в военник, но упустил один важный момент, а именно "по ремонту". В результате получилось это:

Русский Рэмбо. Мой военник Военный билет, Армия, Военкомат, Специальность, Юмор, Фотография

Сейчас, глядя в военник, чувствую себя русским Рэмбо и жду, когда к моему офису прилетит Шойгу на вертолете, положит руку на мое плечо и скажет: "Сынок, твои навыки нужны стране. Собирайся".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за бестактный вопрос, самому не довелось служить, но чем занимается Мастер по ремонту стрелкового вооружения и средств ближнего боя?
раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же херней, что и все остальные. Картошку чистит, ремонт делает в казарме, всего и не вспомню. Но за время, проведенное в учебке, отремонтировал 1 пистолет. Еще довелось в руках подержать американскую винтовку, МР44 немецкий, мосинку, а так же много всякого оружия 2 мировой.

После учебки, в войсках складывалось впечатление, что нашей задачей была защита помойки от медведей. Но это уже другая история.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас интересно.


Задачей нашего отдельного батальона связи была война со страшным врагом. С одуванчиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо,что не пришлось исполнять прямые обязанности. К родным вернулся жив-здоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай историю
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы ж русские .

мы верим .

в медведя , в балалайку , в водку , в шапку-ушанку и проч. ядерные реакторы по талонам

5
Автор поста оценил этот комментарий

это когда штык нож наточил, наверное)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Штык нож не считается оружием ближнего боя. К нему относят пистолеты и пистолеты-пулеметы

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вооот, именно поэтому ты и мастер, а не кто другой)

Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллега, где служил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем является штык нож тогда? Мастер!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубочистка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодное оружие - Вася.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бой то ближний

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рукопашный бой и ближний вообще-то различные понятия. Даже я, военный строитель,  это знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык его ж нельзя точить, нет? Кромка ржаветь начинает. Или это какой-то тонкий эвфемизм? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно при желании....штык нож напильником по металлу норм точится и не ржавеет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтом стрелкового вооружения и средств ближнего боя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку