Русский менталитет, черт побери!

Вот и настал тот день, когда я превратился из читателя в писателя на Пикабу, так скажем, лишился пикабушной девственности:) Но ближе к делу. Эта история, о которой пойдет речь, произошла совсем недавно, 2-3 дня назад. Причем узнал я о ней из уст собственной мамы и отца.

Как всем известно, тяжёлое обременение старших братьев и сестёр - своди туда, своди сюда, помоги с уроками младшему, ну и т.д. Я не был лишён такой прерогативы и должен чуть ли не каждый день водить мелкого на танцы. По "молодости" все наверное ходили и скорее всего ходят. Проводил я его уже так около 6 мес. Все было нормально до поры, до времени. Я приводил братана, усаживал его, переодевал, и тот своей дорогой летел резвиться с другими сверстниками. Я усаживался на очень маленькую лавочку, чтобы вы понимали на сколько она маленькая, то после 2-3 минут сидения на ней, спина и колени отекали до такой степени, что двигаться становилось просто не реально. Я любитель почитать и поразмышлять на всякие философские темы, чем залипать в телефоне. Открывал книжку и "уходил" в "свой мир". Так шло время, пока не настал день Х. К слову, детей на танцы приводили их родители и забирали тоже, т.е. можно было предположить, что я находился среди "мамок-домохозяек" и бабушек.

Наверно, у вас возникнут вопросы, почему это мамы этих "замчательных" детей не на работе?!!! Я объясню, пока они всячески пытались делать вид занятости дома, их мужья впахивали по 2-3 мес. безвылазно на Севере (мб многие пикабушники поймут), они отжирали свой жирный зад и всячески тратили деньги мужа, не желая при этом работать. Да-да такие "труженики" ещё остались и их половина страны (шутка).

Вернёмся обратно и продолжим. Видимо одну из этих замечательных чудо-мамаш стало бесить, что я каждый раз приходил и читал книги, тем самым никому не давая покоя, пока они обсуждали хорошо, выстиранное белье, в ее новой стиральной машине и о том, как она задолбалась готовить, но это уже другая "пища" для размышления, сейчас не об этом. Благодаря сегодняшним технологиям, даже самые "синюшные" алкоголики могут постить фотки в одноклассниках. Ну и по воле случая, была создана группа в знаменитом мессенджере, где собствено говоря и были предъявлены притензии ко мне:
"Ваш сын, уже всем надоел со своими книгами и не следит за вашим ребенком вообще! Смотрит на всех с высока и думает о себе, как о царе всего мира! Не очень хорошо общается и обращается с вашим ребенком! Попрошу принять меры!..."
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать, ибо от таких предъяв, я получив под утро, в 6:30, подзатыльник от бати, чуть-чуть был в недоумении от всей ситуации. Ну конечно же мне никто не поверил, что я спокойно сидел и никого не трогал. Вот почему? Почему? У русских людей привычка лезть не в свои дела, совать свой 👃 куда не следует и давать бесплатные советы от не работающей "Тети Гали", которая учит воспитывать твоих же детей, как ей нравится!! Почему русский менталитет такой? Остаётся загадкой.
Вывод: Перестаньте лезть в чужие дела, до того момента, пока сам человек не попросит у вас помощи!!! Всем добра!

Можете кидать палками за грамматику и запятые, но это первый пост, надеюсь в следующий раз будет лучше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка "501 способ приготовления коктейля Молотова."? Я бы тоже, скорее всего, насторожился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку