"Русский Хатико" в Калининграде

В Калининграде появился свой "Хатико". Хаски каждый день терпеливо ждет хозяйку у торгового центра после работы.


Источник ТАСС

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Завести собаку чтобы привязывать ее на улице без присмотра. Супер логика
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая количество брошенных собак породы хаски, учитывая что человек не плюнул на соседей и не бросает воющую собаку дома, к тому же выходит каждый час на работе. Сложив все это вполне адекватный подход. Не все могут себе позволить недвижимость с учётом потребностей собаки
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Выход есть - не покупать собаку, для которой нет возможности создать подходящие условия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если собаку не покупали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не брать, не заводить, не принимать в подарок хаски.
взять собаку, которая по силам и условиям, если без собаки невмоготу. Потеряшек других пород не меньше, беспородных ещё больше.
не нужно псевдогеройскими мотивами прикрывать тупость.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"бесполезно спорить с человеком с дивана"(с), почитайте историю как досталась собака. С Вашей точки рассуждения, собаку или усыплять, или выкидывать на улицу - факт наличия собаки уже случился (так как ее продали и от нее отказались). Женщина получила собаку и принимает какие-то действия (решения), чтобы содержать собаку. И какое право Вы имеете, принимать за нее решения будет у нее пес или нет. Собака кормлена, гулена и счастлива, имеет дом и хозяина. Все остальное доводы, которые принимаются индивидуально каждым. Некоторые собаки всю жизнь сидят на цепи и будку 1X1 и ни кто особо не выступает. На этом дискуссию предлагаю завершить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею право выразить свое мнение и не согласиться с тем, что жизнь собаки сложилась хорошо.
Заниматься корректировкой поведения она даже близко не собирается. Научить собаку адекватному поведению в квартире и предоставить физические нагрузки - зачем, лучше привяжу у ТЦ. Полметра у забора это выгул по вашему?
Вы имеете право восхищаться кем и чем Вам вздумается. Здесь я не вижу поводов для восхищения и одобрения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по порядку: ни каких ахов, вздохов и восхищения. Сужу только по факту.

У меня у самого собака в квартире породы Колли. Когда мы ее заводили, все в один голос говорили что пастушья собака в квартире, жалко собачку. Мы списывались с финским питомником, которые выводит классическую породу (не модерн, а классику по типу лесси). При этом собаки в нескольких поколениях реально пасут овец и впитывают в "кровь" все необходимое. Мне фин написал примерно так (найду аккаунт с архива чата hangnout, скину пруфы): Вы что думаете что собака бегает 24 на 7, да она жопу свою не подымит если овца не дернется в сторону, а как правило овцы уже через неделю понимают куда и как (стадом) можно идти. Собаке достаточно 2-3 часов активного движения, все остальное время она самозанята. По факту, мы хотели собаку, у нас была гостинка когда его щенком привезли, треть квартиры был его загон. Потом мы купили трешку, стало просто больше места для игр дома, а по существу все игры на улице, дома собака лижется, валяется, грызет кость. Собака гуляется строго не меньше 3,5 часов. В скором времени планируем купить уже частный дом и я уверен, что он большую часть времени будет лежать возле меня пока я работаю. Собака проходит каждые пол года осмотр и кабель здоров как бык.


И что имеем, мы не должны были заводить пса?! Потому что кто-то думает что собаку нельзя держать в квартире. А по факту пес счастлив, здоров и пасет двух котов.


А теперь вернемся к 1-му посту, собака уже есть. Легко пиздануть (простите мой французский ) - "я бы так не сделал", таких комментов тысячи и ни чего содержательного в них нет. У человека есть пес, он предпринимает нестандартные решения, у этих решений есть плюсы и минусы - они блин очевидны. Так зачем о них писать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку