Русский и немец всегда найдут общий язык

Это мой первый пост, друзья, буду рада вашей поддержке)


Работаю администратором в отеле первый день. Подходит ко мне немец и на ломаном русском спрашивает -"Как вызивааать официант в мой номьер 406", отвечаю - "сейчас вызову, можете подниматься в номер", на что он говорит "я не понимать", повторяю ещё раз, он опять говорит, что не понимает, я не придумала ничего другого как сказать на ломаном русском "Я сейчьяс вызывать официанта в ваш номьер", на что он сказал "а, поньял спасьибо", я в шоке как так то)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не пробовала ответить на английском? :)

раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий

я расстерялась немного, первый день же)

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, для них это понятней, также, как и слегка знающему английский россиянину говорить так же,как пишется - вот из ёур нэйм?
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, именно поэтому на МЦК и на некоторых ветках и говорят "The next station is bulvar rokossovskogo", а не "The next station is бульвар Рокоссовского". А народ над этим смеётся: "Ахаха, ну тупыыые, перевели названия станций"

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то и правда так говорит?)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кто-то так говорит. Но когда им говоришь, зачем так сделали, благо всё понимают и говорят: "Ааа, ну да, наверное, так и есть".

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно! А почему улицу 1905 года перевели как ulitsa tysiacha deviatsot pyatogo goda, а не ulitsa ninteen o five goda, ведь 1905 на схемах написано цифрами?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, потому что это имя собственное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, а ведь я над этим не задумывался, да.
Ответ: не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так говорил, когда первый раз увидел =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиджин-вариант любого языка для того и существует - донести общий смысл без излишних заморочек.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку