2616

Русский и немец всегда найдут общий язык

Это мой первый пост, друзья, буду рада вашей поддержке)

Работаю администратором в отеле первый день. Подходит ко мне немец и на ломаном русском спрашивает -"Как вызивааать официант в мой номьер 406", отвечаю - "сейчас вызову, можете подниматься в номер", на что он говорит "я не понимать", повторяю ещё раз, он опять говорит, что не понимает, я не придумала ничего другого как сказать на ломаном русском "Я сейчьяс вызывать официанта в ваш номьер", на что он сказал "а, поньял спасьибо", я в шоке как так то)

Дубликаты не найдены

+100

А ты не пробовала ответить на английском? :)

раскрыть ветку 12
+64

я расстерялась немного, первый день же)

раскрыть ветку 11
+22
думаю, для них это понятней, также, как и слегка знающему английский россиянину говорить так же,как пишется - вот из ёур нэйм?
раскрыть ветку 10
+71
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+27
Торговая федерация на месте, я спокоен
раскрыть ветку 5
+41
Торгьёвайя фъедьератсия на мьестье, йя спокьен
раскрыть ветку 4
+50

можно было без ломанного русского, т.е. простыми словами без падежей. "хорошо я сейчас вызвать официант"
Ну я к тому, что падежи и сложные предложения в русском не всегда понятны, а тупо перечислить ключевые слова - и смысл вроде доходит.

раскрыть ветку 7
+21

Была в ступоре, рядом ещё начальница стояла смотрела)

раскрыть ветку 6
+41
При начальнице так?:D выговора не было?
раскрыть ветку 1
+3
У нас очень строго с тем, что и как мы говорим гостям, все по камерам прослушивают
раскрыть ветку 1
+1

работал как то в мск, что я вынес из наблюдений:

таджик и армянин на ломанном русском понимают друг друга лучше, чем я каждого из них

раскрыть ветку 1
+204

Представила вашу беседу )

раскрыть ветку 11
+104
раскрыть ветку 1
+32

А это сами немцы)

+6

)))

раскрыть ветку 8
+45

я пытался найти пикчу где нео уклоняется от смайликов, но не нашел. гугл не помог, крч, народ помогитеее

раскрыть ветку 7
+18

Я прозреваю, он хотел узнать как вызывать из номера, чтобы каждый раз не бегать, на будущее. Вполне возможно ему сейчас официант и не нужен был.

раскрыть ветку 2
+7

действительно

-2

Да, он хотел вызвать из номера и хотел знать как это делается, но официант ему был нужен именно тогда)

+15

Первый рабочий день, первый пост, день открытий прям

раскрыть ветку 2
+5

И не говори)

раскрыть ветку 1
+6
Ждём тысячу постов как я работал администратором
+30

школьна учител рюски язык такой биль

ещё комментарии
+11
Как в старом анекдоте:
- Ду ю спик инглиш?
- Йес, йес!
- Уёбывай, нахуй, говорю!
раскрыть ветку 1
+1

Точно)

+4

Шьёрт побьери!

+4
Положено отвечать"Яволь!"))
раскрыть ветку 1
+1

Хенде хох правильно!

+7
Работал официантом в отеле в Уэльсе, куда приезжали пенсионеры со всей Великобритании (мимоходом). Приехал автобус из Шотландии. У шотландцев своеобразный акцент, который не похож на другие.
Записываю заказ у ожной из шотландок и спрашиваю -
Я - воуд ю лайк эни свит?
Ш - вот?
Я - воуд ю лайк эни дезерт?
Ш - вот?
Я - (понимаю что она видит прибалта, который говлрит на ломаном английском, думает, что это поляк и не собирается постараться меня понять. Наслушался их акцента и максимально резко дергаю букву Р и вместо Е использую И, говорю) вуд ю лейк ени свийтс май дирр?
Ш - вонила айс вил ду!

Сам был в шоке, что она меня поняла.
раскрыть ветку 1
-3

практически идентично с моей)

+3

Это как в отечественных фильмах - все американцы разговаривают на русском языке с акцентом.

раскрыть ветку 10
+13

В американских фильмах все русские разговаривают на русском с дичайшим акцентом. Там даже не всегда ясно, что это за язык.

раскрыть ветку 9
+7
Борис "хрен попадешь" Бритва говорил йоп тьвою мьать
раскрыть ветку 3
+1

Смотрел фильм терминал на английском. В главной роли был Том Хэнкс.
Там был момент, когда Тома (а он там знал русский типа по-фильму), позвали на переговоры с русским, которого понять никто не мог, и он был взбешен.
Русский мужик, говорил на чистом русском языке без акцента, когда как Тома я не понял:(
Стало интересно, как это все выглядело в озвучке. Так вот, русского мужика и Тома там озвучили на Болгарском)))

раскрыть ветку 1
-1

в старых или дешёвых. В новых дорогих не скупятся и просто приглашают русских актёров на озвучку.

раскрыть ветку 2
0

у подруги муж немец и дети зная что английский в Москве многие поймут, а немецкий вряд ли, на улице обсуждают свои секретные дела на немецком))). а при отце наоборот говорят по русски  если не хотят что бы папа узнал их проделки.

0

Добро пожаловать в полк администраторов Отелей. Историй для Пикабу соберёшь достаточно много, я думаю :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
раскрыть ветку 2
+1
А я вот что нашёл) https://m.youtube.com/watch?v=s7UhVoDpt48
раскрыть ветку 1
-1

классное видео, я не поняла. там девушка подкатывала к девушке или что?)

0
Не знаю, не знаю. Мне дед говорил, что фразу "Хенде хох! Шнелле да хаус!" немцы раньше всегда понимали.
раскрыть ветку 1
-2

Ахахах) Он бы сразу убежал)

-1
В метро так на английском сейчас станции называют. Бьеговая. Итить твою...
-2

немцы хорошо знают английский

-2

китайци даже на ломаном инглише спасибо говорят как мат с предъявами((((( уж молчу о драном их языке!

-3

Я не исключаю вариант что человек просто понял что над ним пошутили как над дурачком. Дальнейшие разговоры с человеком, опустившимся до такого "баловства", разумеется, невозможно.

-5

Зачем ты прогнулась? Пусть учат русский. )

раскрыть ветку 1
0

Ну он старался)

-8
Дорогая, работая в сфере туризма, увы, но без английского не обойтись! Учи!
раскрыть ветку 1
+6

Да я знаю то в этом и прикол, расстерялась как дурочка)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: