Русский домашний бизнес

Так уж сложилось, что я предпочитаю делать маникюр у частников (или владелиц салонов). Может, это особенности нашего города, может, так везде - не знаю, но мастера, работающие в салоне на процентах не стремятся к саморазвитию, не изучают техники дизайна и не обновляют материалы.

Частники борются за клиентуру и постоянно в обучении, покупают новинки и т.д. И вот в связи с переездом мне понадобилось найти нового мастера.


- Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне очень понравились ваши работы. Хотела бы к вам записаться, но есть вопрос - как вы стерилизуете инструменты?

- Здравствуйте, все протирается спиртом!

- И все?

- Все вирусы и бактерии убиваются спиртом)))))

- Понятно...

***

- Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне очень понравились ваши работы. А можно прайс-лист?

- А какой дизайн вы хотите?

- Я еще не знаю, вы скиньте полный прайс, я посмотрю, что укладывается в бюджет и примерно скажу.

- 1100-1600 рублей

- Это что?

- Цена.

- На что?

- На дизайн.

- Еще раз: прайс-лист у вас есть? С перечнем услуг? Маникюр, дизайн слайдерами, дизайн росписью и т.п.?

- 1100-1600, я же сказала, что непонятного!11!11

***

- Здравствуйте, а можно попасть к вам на маникюр?

- Да, есть место на завтра на 15:00

- Отлично, мне подходит, какой адрес?

- Я вам завтра позвоню и если подтвердите запись, скажу

- В смысле? А как мне распланировать день, если я не знаю, куда ехать? Если вы боитесь давать адрес клиентам, может, стоит снять офис?

- Только так.

***

Когда мастер была вроде найдена, я пришла на очередной сеанс со сломанным ногтем. Ну сломала, чай не жена олигарха, ужин готовила. Казалось бы - ерунда вопрос, подпилила все остальные до основания, да покрыла лаком. Но нет - мастер начала ругать (!) меня за сломанный ноготь.

- Лер, - говорю, - мне не очень нравится, что меня отчитывают, как второклашку за двойку.

- Да вы как дети, реально! Как об стенку горох!

Встала, ушла, ищем дальше.

***

Прихожу на маникюр, сажусь.

- Какой дизайн будем делать?

Показываю фото из инстаграма этого же мастера.

- Ой, не, это я делать не буду.

- ???

- Да постоянно просят, надоело.

- Елена, я напоминаю, что я клиент, а не подружка - я пришла сделать определенный маникюр. Я его хочу.

- Да тебе не пойдет.

- Елена, вы будете делать этот дизайн?

- Не, такой не хочу.

***

- Здравствуйте, я бы хотела попасть к вам на маникюр. Это возможно?

- Да, завтра в 20:00, предоплата 800 рублей на карту ***

- Погодите, завтра так поздно я не могу, есть другое время? И что за предоплата, я приду на сеанс с наличными и расплачусь по факту.

- Нет. Только такое время и только предоплата. Вы достали все записываться и не приходить.

- Интересно... а если я приду, а это не ваш адрес?

- Ну все приходили и все было нормально!!!1!1


Каждый, конечно, работает так, как хочет, но... странно все это, товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они на то и частники, что имеют полное право вас послать, если им что-то не нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку