Русский Беар Гриллс растёт

Мальчик, потерявшийся в уральском лесу, пять дней пил воду из луж и ел траву


14 июня. Interfax-Russia.ru — Четырехлетний мальчик, которого нашли на пятый день поисков в районе Рефтинского водохранилища в Свердловской области, находится в сознании, сообщил агентству «Интерфакс-Урал» отец ребенка Андрей Песков.


«Ребенок здоровый, в здравом уме. Когда я с ним ехал, задавал ему вопросы, а он в ответ мотал головой или закрывал глазки. Он все понимает. Врачи говорят, все хорошо, все обошлось», — сказал А. Песков.


Он добавил, что ребенка покусали клещи. По словам собеседника агентства, на протяжении пяти дней мальчик питался травой.


«Он питался пестиками, пил воду из лужи, ел траву», — добавил А. Песков.


Он отметил, что малышу удалось избежать встречи с медведем, которого видели волонтеры во время поисков.


«Медведя не встретил, он его обошел стороной», — сказал А. Песков.


«Имеется подозрение на пневмонию. На теле у малыша множественные укусы клещей. Снятые клещи отправлены на исследование на предмет заражения энцефалитом. Угрозы жизни ребенка, по мнению специалистов, нет», — приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

Русский Беар Гриллс растёт Дети, Потеряшка, Лес, Тайга, Беар Гриллс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно его родителей прилюдно выдрать розгами на главной площади их города?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаюих и так накажут, но в целом ситуация и правда двоякая. С одной сторооны да,за ребенком не уследили, виноваты и все такое.
С другой - пройти сто метров.. Ребенок смог заблудиться на расстоянии 100 метров. Это.. Кто ж знал то? Вот я правда не подумал бы. Хотя конечно хотя бы взглядом проследил бы, чтоб ребенок до матери дошел.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
4 года - не достаточный возраст для такой самостоятельности. Они в этом возрасте быстро отвлекаются, я мог просто за бабочкой или птичкой пойти и всё - заблудился. Нужно всегда провожать детей в незнакомом месте. А тут папанька просто забил на сына.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не может 100 метров пройти, а умудрился выжить 5 дней. Ирония?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить то хочется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку