Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Русские расисты" уже в космосе? НАСА будет разбираться

Вот уже семь лет, как среди астронавтов США нет темнокожих, подсчитала американская общественность. И все эти годы за доставку экипажей на МКС отвечает Россия. Вы спросите, какая связь? Так об этом главу НАСА уже спросили. И знаете, что он ответил?..


"Земной" вопрос поставил в тупик директора американского космического агентства, когда модератор мероприятия в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне поинтересовался у главы НАСА, нет ли у русских запрета на полеты чернокожих космонавтов?


Ведь с 2011 года, когда была свернута программа американских шаттлов и доставку на орбиту стали осуществлять российские "Союзы", на МКС не попал ни один афроамериканец.

"Русские расисты" уже в космосе? НАСА будет разбираться Космос, NASA, Роскосмос, Политика, Расизм

Нельзя сказать, что это был неожиданный вопрос. Он не удивил, учитывая истерию на тему якобы расизма в России, которую устроили западные СМИ в преддверии чемпионата мира по футболу. Материалы в буквальном смысле высасывались из ручки, и авторы находили все признаки ущемления чернокожих там, где их никогда не было и нет.


Неожиданной стала реакция директора НАСА. Единственное, что он смог ответить, что ни о чем подобном не слышал и разберется в этом вопросе. Каким образом — будет ли писать официальные запросы, чтобы потом продемонстрировать их журналистам и коллегам, или просто за завтраком поинтересуется вскользь — это, в общем-то, и не важно. Потому что ответ он и так знает: ничего подобного в России не существует.


Не вдаваться же теперь главе НАСА в объяснения. Проще сделать вид, что проблемы — в России. Ведь чернокожих граждан на российских просторах проживает всего-то ничего. Значит, расизм цветет махровым цветом именно там!


РИА Новости https://ria.ru/accents/20180728/1525398606.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чернокожих в России нет, зато черножопых полно. Да, наверное, у нас расизм в космонавтике.

П.С. в голове только одна картинка: ракета-носитель стартует раньше конца отсчета, с прогазовкой, на весь космодром играет "За тебя калым отдам... Шаурмичная прямо рядом с площадкой. И тонированные иллюминаторы... Ну и конечно по ходу полета превышение скорости и в конце неправильная парковка и качание прав за шлюз, который понравился команде. Стереотипы-с.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку