Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Русские расисты" уже в космосе? НАСА будет разбираться

Вот уже семь лет, как среди астронавтов США нет темнокожих, подсчитала американская общественность. И все эти годы за доставку экипажей на МКС отвечает Россия. Вы спросите, какая связь? Так об этом главу НАСА уже спросили. И знаете, что он ответил?..


"Земной" вопрос поставил в тупик директора американского космического агентства, когда модератор мероприятия в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне поинтересовался у главы НАСА, нет ли у русских запрета на полеты чернокожих космонавтов?


Ведь с 2011 года, когда была свернута программа американских шаттлов и доставку на орбиту стали осуществлять российские "Союзы", на МКС не попал ни один афроамериканец.

"Русские расисты" уже в космосе? НАСА будет разбираться Космос, NASA, Роскосмос, Политика, Расизм

Нельзя сказать, что это был неожиданный вопрос. Он не удивил, учитывая истерию на тему якобы расизма в России, которую устроили западные СМИ в преддверии чемпионата мира по футболу. Материалы в буквальном смысле высасывались из ручки, и авторы находили все признаки ущемления чернокожих там, где их никогда не было и нет.


Неожиданной стала реакция директора НАСА. Единственное, что он смог ответить, что ни о чем подобном не слышал и разберется в этом вопросе. Каким образом — будет ли писать официальные запросы, чтобы потом продемонстрировать их журналистам и коллегам, или просто за завтраком поинтересуется вскользь — это, в общем-то, и не важно. Потому что ответ он и так знает: ничего подобного в России не существует.


Не вдаваться же теперь главе НАСА в объяснения. Проще сделать вид, что проблемы — в России. Ведь чернокожих граждан на российских просторах проживает всего-то ничего. Значит, расизм цветет махровым цветом именно там!


РИА Новости https://ria.ru/accents/20180728/1525398606.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило это звучит от тех, кто практиковал рабство.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И придумал ипотеку..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор стреляет в чернокожих.

11
Автор поста оценил этот комментарий

И бомбит мирных жителей. Ой, вообще много чего можно сказать про этих дЭбилов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня под сообщением 5 минусов, это видимо те кто одобряет рабство.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку