Русские обычаи

- Крэйг прости. Я наступил тебе на ногу

- Oh, that's ok, Sergei.

- Теперь наступи мне на ногу.

- What? why?

- Надо!

- But I'll get your shoes dirty

- Ты хочешь поругаться со мной?

- No!! (Что вообще происходит?)

- Наступи, please.

- Those are white Dolce and Gabannas...

- Расплата неизбежна. Наступи.

- But they're so beautiful...

- Красота требует жертв.

- Sergei, please...

- Ты что, меня не уважаешь?

- I respect you!

- На ногу тогда ты должен наступить.

- But there is слякоть everywhere!

- Слякоть не может этого изменить.

- Plz... It feels so wrong...

- Но это единственно верно.

- I don't think I can do it...

- Craig, дорогой. Мы в России говорим "не так страшен человек в грязи. гораздо страшнее, когда грязь в человеке!"

- What does it mean?

- Это значит - наступи мне на ногу

...


В конце концов я ему наступил на ногу. Он был очень доволен. Если я правильно помню, это было мое первое столкновение с русскими суевериями и обычаями. Но не последнее :)


Сначала я боролся с ними. Практически никогда не удавалось добороться. Когда удавалось, та грусть на русском лице была настолько невыносима, что я вскоре решил, что раз я в России, я буду жить по правилам России.


Зимой моего первого года жизни здесь, я узнал, что "этикет предписывает мужчинам снимать перчатку перед приветствием".


Сейчас я нашел на неком Men's Blog:

"Данное правило имеет исключения, например, в зимнее время года".

Русским бы читать побольше Мэнзых Блогзов... В морозе -20 я помню неодобрительные взгляды русских мужчин, если я не снимал перчатку, чтобы поздороваться. Кстати! Есть ли кто-то тут из более холодного края России, который может сказать, снимут ли у вас люди перчатку, чтобы пожать руку? В -45 такой же этикет?


Теперь я всегда снимаю перчатку и меня раздражает, когда в Англии перчатку не снимают. Дикари английские...


Еще и нельзя через порог руки пожать. Обсуждение исключено. Так нельзя.


Помню неловкий момент, когда я в первый раз пришел в гости к другу и меня встретила его мама. Она приветливо приветствовала меня и потом сказала загадочную фразу -

"Туалет там..."

Я не знал, что делать с этой информацией. Я ответил -

"Спасибо, мне... не нужен."

Выражение на ее лицо передало "как бы не так!... нужен.". Но я продолжал улыбаться как иностранец. Она объяснила -

"Чтобы руки помыть"

"Ааа, я понимаю!" But that was a lie. Я не понимал. Что она хотела сказать? У меня грязные иностранные руки??


Потом мне объяснили, что принято мыть руки когда приходишь домой (может поэтому сейчас нет коронавируса в России? Topical humour, +3 blog points!). Я тогда понял, что наверное я до этого удивлял много русских, когда я приходил в гости и, не помыв ручки свои, начинал лапать все в доме. Эээ... Hello стыдness, my old friend… I’ve come to talk with you again...


Есть много чего еще. Свистеть дома нельзя (я раньше отвечал "у меня итак не будет денег!" А теперь я перестал, вдруг у меня не было именно из-за этого).


Кстати, про деньги… Я долго не мог понять, почему в магазинах есть эти маленькие тарелки, на которые надо класть деньги. "Монетница", да? It’s so inefficient… (Подумайте сколько человеко-часов потеряются в году из-за этого!) Сначала я думал, что это очень странно, а теперь я улыбаюсь когда я кладу деньги на них и думаю "I'm Russianning!" :))


Сидеть минуту перед поездкой - это мне нравится. Некая медитация получается (это Алиса научила меня. Теперь выйти из дома без этого мне стало физически невозможно. Посидим на дорогу. С богом!).


Про четное / нечетное количество цветов было сложно запомнить, потому, что я все время путаю четное и нечетное. В магазине прошу, чтобы было 3 или 5 или 7 и т.д.


Про зонтик дома я уже был в курсе, у нас такое правило тоже есть. That was an easy one.


Так что вот, мой список невротических страхов и обсессивно-компульсивных поведений тут стал длиннее, но я рад, что я их принял. Это было важный шаг, еще важнее, чем я считал в том году, когда я решил их принять. Пока я считал их странными и чужими, я сам оставался чужим.


Ну вот. Странные или не странные, такие общие правила дают чувство единения, и когда кто-то их не соблюдает, то это чувство как-то пропадет. Отказ соединиться создает ощущение неудобства у всех. Раньше я сильно сопротивлялся и держал некую дистанцию, я не соединялся. Я был не вместе с вами, а некий +1, гость... иной, нездешний... тамный. Жаль, что я так делал, это осложняло мою жизнь и ограничивало мои отношения с русскими людьми. И все потому что это казалось мне a bit strange.


Вспомнил хорошую цитату из одной комедии.

"I refuse! It's not normal!"

"It becomes normal if you do it often enough. Everything does…". И это так. Повторение - мать русификации :)


Правда, было нелегко поменять свой менталитет и свои привычки. Ну, представьте себе, что Вы со мной в Подманчестеровье и я вдруг скажу "Ой, пролетел голубой голубь! Быстро, снимай левый ботинок и понюхай носок! Быстро, нюхай!", Вы бы тоже сопротивлялись))) кстааати, если Вы зарубежом живете, скажите, какие англо-сферские суеверия и привычки Вам кажутся странными?


На всякий случай, я не говорю, что иностранцу достаточно перекреститься и положить пустую бутылку на пол и все, "sorry mother. I am a Russian now” и “Hello fellow Russians! I also am a Russian. Where is Mayonnaise?” Но. . . Эти вещи все-таки имеют значение.


А если серьезно, русское слово "свой / свои" - мощное слово. Концепция есть у всех, но лучшее слово - Ваше. Есть еще и "наш человек!", но мне оно кажется шутливым. (а если не “наш”, то “ихний человек”!) Я прав? А "свой" - многозначительное слово с весомым социо-культурным содержанием. А быть “своим”, имхо (имхо - тоже прекрасное русское слово), очень тяжело, пока ты держишь дистанцию.


Что-то совместное помогает быть "вместе" с людьми. По крайне мере, мне мешало то, что я настаивал на собственных английских нормах. Возможно, что если я бы тогда не принял русские нормы, я бы остался далек от русских и был бы тут совсем одиноким... Иностранным, странным, отстраненным, странствуя чужим по чужой стране… Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!


Дело не в том, что эти привычки и суеверия имеют какой-то настоящий смысл (хотя сидеть минуту я считаю жизненно важно! Целую минуту, молча, уже одет, в куртке. Строго так!). Люди в других странах не плюют три раза через левое плечо и живут прекрасно без этого (я уже нет. Если нет рядом чего-то деревянного и кто-то сглазит меня, то я вспотею и запаникую. Thanks Russia. I love the new me...) (Кстати, МДФ или ДВП считается? Мне кажется не считается. IKEA has doomed us all...). Но все-таки в чужой монастырь со своим уставом не ходят (хотя... я ходил и натоптал повсюду…) и я бы так сказал “в чужой монастырь со своим уставом или без местного сустава не ходят”.


Обычаи и суеверия все старые, они корнями уходят в предыдущие поколения, как и корни всех людей и всей их культуры. У меня нет нужных слов, чтобы рассказать подробно, почему это важно... Но я чувствую, что это имеет большое значение. Важнее, чем белые кеды Дольче Габбана.


Спасибо, что дочитали мой пост. С богом!

Русские обычаи Русификация, Россия, Суеверия, Обычаи, Традиции, Англичане, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1459
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё через чёртовы (ведьмины) ворота не ходили. Есть суеверие, что если под ним пройдешь, несчастье случится. П.с. даже тропинку натоптали мимо столба.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
1468
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда умышлено прохожу именно через столб - демонстрирую окружающим насколько я бесстрашный и отчаянный бунтарь
раскрыть ветку (192)
999
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких как ты, мы теперь на пороге апокалипсиса, без гречки и сральной бумаги.
раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Только что был на почте, прилавки витрины как ломились от сгущенки, ветчины и прочих консерв так и продолжают радовать глаз. Туалетной бумаги правда не заметил, но это компенсируется всевозможной печатной продукцией. Кстати некоторые виды круп то же на месте. Жаль не сделал фотографий, но думаю многие и так прекрасно знают как выглядит отделение ПР.
З.Ы. После моего посещения почтового отделения, пришла "попрошайка" от Яндекса оценить посещенное мною место. Хотел написать, что много в наличии товаров повседневного спроса, но что то не стал глумиться. Просто оставил оценку хорошо. ;)

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о печатной продукции, у нас в местном сетевом магазине каждую неделю печатают газету с актуальными акциями и скидками и стопкой выкладывают на кассах и на стойке у выхода. Сейчас захожу в магазин и вместе со мной заходит мужик в маске и резиновых перчатках(а у нас в городе единицы маски носят, не говоря уже о перчатках), быстро хватает всю пачку газеток (страниц на 400-500) и уходит. Причем дефицита туалетной бумаги не наблюдается, ее, как и гречки, полные полки.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на них рыбу солену с пЫвом ем) халяважеи)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой сосед по даче, говорит что электронными книгами печка не растапливается...

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так газетки ж бесплатные
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дебилы не только в Москве есть? Я думал что вы их всех нам принудительно отправляете
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё на почте есть. А вот посылки нет. 😟
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вам из Китая или из Италии?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на почту за продуктами? О, боже, куда катится этот мир? 😱😱
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально он катится, я уже 3 года хлеб в аптеке покупаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил сказку Родари про Джельсомино. Не туда ль мы попали?
Автор поста оценил этот комментарий

До войны докатился, увы. Ах, беззаботные годы ковида. Довольно забавно читать старые комментарии, учитывая текущую обстановку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Войной пахло в воздухе уже давно. Как перед 1МВ.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сходил в Карусель, тоже долгосрочные продукты в дефиците)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они не в дефиците, их просто не успевают подвозить
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Их даже просто выкладывать не успевают. У меня подруга в магните работает, говорит такой выручки даже перед нг не было 🙈
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только порадоваться за наших бизнесменов.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только они и рады, про самих сотрудников так не скажешь. Еще и небось планы по выручке поднимут.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может они сами и создали эту панику с целью повысить продажи.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А через месяц продажи упадут, потому что перенасыщение будет товарами))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что весь этот ажиотаж происходит днём. Днём я ходил в магазин—народу куча, в аптеках очереди огромные. В тот же день пошёл в магазин часов в 7 вечера, народу почти никого, в том числе и в аптеках. Полки ломятся от продуктов. Так что всю эту суету создаёт определённый контингент, особо подверженный паническим настроениям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки по вечерам впадают в спячку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил вот в спар. Всего полно . И бумаги и круп и макарон. Гречки завались. Никаких толп с набитыми телегами. Я в параллельном мире, видимо
Автор поста оценил этот комментарий

спиртовые гели, зажигалки, сахар, немного круп продаются в К&Б

90
Автор поста оценил этот комментарий

Учись пользоваться ракушками!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я столько лет мучался вопросом "как они используют ракушки в будущем?" После просмотра какого-то старого фантастического фильма
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разрушитель. 1993 г.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если пошло мягко?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
соскрёбываем оставшееся как совочком
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точнее ты хотел сказать либо размазываем, либо разрезаем всю жопу в хлам)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, не сральной, а срачной. Она же не для сранья, а для сраки)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Для сралки?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, напишите , сралку какой модели лучше брать?
Плюсы и минусы разных брендов/моделей.

Я то всё по старинке, но думаю пора уже автоматизировать и этот процесс, а то столько времени приходится тратить чтобы всё сам...
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бери эту
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В посудомоечную машину...
Автор поста оценил этот комментарий
Этож как надо срать, чтобы тратить по 5000 рублей на сортирку! У нас семья из 4етырёх человек и мы тратим 1-1,5 рулона в месяц, по 17 рублей. В год это максимум 306!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"У нас семья из 4етырёх человек и мы тратим 1-1,5 рулона в месяц"
Вы вообще не едите?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, модель, сделанная по слепку Ники Минаж вполне сойдёт. Только расцветки в тон плитки берите.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О спасибо, пойду погуглю отзывы.
а вы как, давно её?
Подвоха там нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня модель беларусь-2000, самонаводящаяся. Крутая вещь!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Импортная значит...
завидую!
По доброму конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, скоро вместо туалетной бумаги будем использовать наши любимые газеты и журналы. Как при совдепе.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А помыть свой зад водой никак? Только бумага? Идиотизм.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, что люди найдут связь между этим пиздецом и черными кошками, и хрен потом что докажешь им

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.Коронавирус видишь?Нет.А он есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Это чаще в европейской части грешники, судя по постам. У нас всё как и было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю... Живу в Калининграде... Апофеоза с гречкой и тулбумом не наблюдается от слова "СОВСЕМ".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на базе не были
389
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты реально сумашедший! Что творишь!

113
Автор поста оценил этот комментарий
А в кармане, небось, дулю крутишь?)) или за пуговицу держишься?)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно указательный  и средний пальцы на руке скрестить, и можно смело идти.100% работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда никто не видит он плюёт через плечо 3 раза
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно язык прикусить.
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,как трудно читать без запятых. Запятые - это какая-то особая магия? Их могут ставить избранные? Или всем настолько плевать на смысл? Или наоборот, ловят этот смысл на лету, лишь пробежав глазами по тексту?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выё. Как и в «пирожковой» форме, в порошках недопустимо использование прописных букв и знаков препинания.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя строка идет против системы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

двоечники не идут против системы. они просто делают ошибки.или копируют не глядя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна затесалась

93
Автор поста оценил этот комментарий
Суеверия суевериями но однажды в вузе я поехал сдавать экзамен. Я сильно волновался т.к. предмет был сложный, уже точно не помню какой и к экзамену был не готов процентов на 80. Он был 13 числа в пятницу. Утром мама сказала обратить внимание на то кто первым встретится на пути мужчина или женщина. Встретилась женщина-не хорошая примета. Потом через дорогу перебежала черная кошка (раньше такого не бывало но она перебежала прямо перед машиной) но я расценил это как добрый знак и обрел уверенность что сдам. Вытащил билет номер 7. И оба вопроса я прекрасно знал и сдал на отлично, а пол группы пошло на пересдачу.
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пятницу 13 примерно в 13 часов дня сдавал экзамен по истории Беларуси, перед этим выучил один единственный вопрос (для факультатива) номер 13. Директору позвонили, вышла препод и спросила у оставшихся 2 человек, меня и одноклассницы, какие номера вопросов мы знаем. Она сказала 1, я 13. Препод посмотрела где лежат, вышла, сказала. Я до последнего думал, что подстава будет и будет не тот билет. Когда увидел его, от радости не мог прочитать комиссии название. В итоге сел на первую парту, хотя мне пару раз говорили, что могу присесть и дальше, где остальные готовились. В общем, сдал, практически на отлично)
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё из-за вашего ника на Пикабу, однозначно. А ещё в нём как раз не хватает 13, чтобы получилось круглое число.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
87 хммм меняем местами 78 пилим цифры пополам выходит 13!!!!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круть)) вспомнила, у нас когда то был номер телефона 25-25-14, и мы радовались, что легко запомнить, к тому же если сложить цифры 2+5+2+5 то как раз получится 14.

И вот папа другу звонит мол у нас такой лёгкий номер: 25 25 и сумма!!

Друг говорит: 50?

Папа: Нееет... 2+5 ...

Друг: 77??

🤦

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как пополам?!

С каких пор деление на 6 - это пополам?!

А-а-а-а-а!!! Мая нипанимат

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не делим, а абстрактно отрезаем части цыфр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпрст... Внезапно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал в таком ключе) Оригинально) Но это не единственный случай, поэтому, считаю, ник вполне оправдан)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я в пятницу 13 рванул досрочно сдавать историю с другой группой (напросился) , вытащил 13й билет, а поскольку я распиздяй то и не сдал, потом на перездаче снова вытащил 13 билет, но его единственный я и выучил, но я еще и знал где он лежит)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически на отлично- это как?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 по десятибальной системе, ее только ввели в РБ, так было бы 5, один вопрос задали, на который я перед этим ответил, а в этот раз не сразу понял, что от меня хотят и поэтому ждал разъяснения, в итоге просто немного снизили балл, но и это неплохо) зная то только один билет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы, надеюсь, рассказали всем, что препод жестил и валил)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. По-моему, 8 из 10 это равнозначно 4 из 5. Не отлично, всяко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
8 - это 5 с минусом. 4 - 5,6,7. 5 - 8,9,10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тому кто систему вводил, надо математику подучить. Бред полнейший.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ветку. Понял, что комментаторы - слуги диавола и им срочно нужно создавать свою секту.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я со школы соблюдал примету,перед выходом из дома на экзамен обязательно послушать любую песню гр. "Кино" . В школе сработало , в институте продолжил соблюдать традицию.Помогало.
Видимо просто настраивало внутренне)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я до пятого курса перед каждым экзаменом прибухивал и сдавал на твёрдую тройку иногда четвёрку) на пятом вспомнил, что в школьном аттестате были все пятёрки, перестал прибухивать, сдал сессию на отлично. Одногруппники подахуели знатно тогда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в институте вечер перед экзаменом в покер играли - перед этим 2,5 дня честно готовились. Все 5 лет все сессии все экзамены по всем предметам - всё под копирку.
Диплом красный ).
Автор поста оценил этот комментарий

С пацанами когда ходили на экзамены, тоже по дороге всегда кино слушали)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Про первого , кто встретится, женщина или мужчина, я верю. Сколько раз проверяла, когда выходила из дому по важному делу.
А вот женщина с пустым ведром. Уххх. Однажды ехать надо было по важному делу в соседний город, жара на улице, у самой токсикоз, состояние ужасное. Выхожу из подъезда и, здрасти-пожалуйста, соседка с пустым ведром от мусорки возвращается. Я даже особого внимания не обратила, т.к. на все 100% все должно было получиться.. ага, щас. Так и вернулась ни с чем, измучившись 6 часов в дорогах при температуре воздуха выше 30*
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и с собакой...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какая-нибудь примета если ты каждое утро из дома первый выходишь и людей на улице ещё нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю поваром, если первый клиент женщина, будет много заказов, если мужчина, день спокойный, почти всегда сбывается

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и моей семьи пятница 13 счастливый день. Сын родился и свадьба была в пятницу 13.
и вообще мы привыкли что если пятница 13 значит день будет хороший))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему но про числа. У меня в семье 4 поколения по женской линии родились 26 числа. Бабушка, мама, сестра и племянница у всех 26 числа но в оазные месяцы кроме крайних. Когда сестре поставили срок родов я точно назвал число.
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный экзамен, на котором я в институте получил пару, был 13-м по счету)

Автор поста оценил этот комментарий
А потолок группы куда пошёл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же со стенами вроде в корешах был, а стены сами знаете в учебном заведении (да и чего уж греха таить и дома) в авторитете.

222
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий
О май гадабл.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаги, что с них взять...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я полазила в инете, нашла такое объяснение. НО есть предположение, что это еще связано с тем, что Бурковский снялся в кино и его нещадно троллили, на что он сильно обижался и даже отключил в инсте комменты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже понравилось. По крайней мере, не было мерзотной пошлости. Простой молодежный юморок.

Но люди без тормозов, реально, я видела скрины, на него прям накинулись тогда с этой фразой.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы больше стыдно от роли Генерала Хакса в звездных войнах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если актеру и в других картинах будут давать подобный образ хорька. Тогда да, прилипнет, не отмоется. А если роли разноплановые будут, то и чего бы быть стыдно? Актер сыграл хорошо, сам по себе неплохой, а то что персонаж (и трилогия) мерзотный - ну так и нужно было.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Он Олег
26
Автор поста оценил этот комментарий
И на трещины в асфальте наступаешь?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил что во многих странах это знают дети, прям свое Информ агенство прям.
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я думаю отчего это мне в жизни не везёт! На грунтовке тоже нельзя наступать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наступать на грунтовке на трещины плохая примета.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо замазать их свежей грунтовкой, дать просохнуть и наносить основной слой краски

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не знали, что там трещина)
21
Автор поста оценил этот комментарий
прохожу именно через столб
Силён. Ладно бы ещё между столбами...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну между столбами не хожу, примета плохая

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была телепортация.
176
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное еще по канализационному люку ходишь?
раскрыть ветку (19)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже не суеверие, а безопасность. Люк может и открыться.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртовы ворота тоже от части безопасность. Не толькопод такими столбами считается нельзя ходить, так же лестницы, деревья и все что так стоит может внезапно упасть на прохожего

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технически они могут упасть не только внутрь. Так что, если обходить, то на расстоянии высоты этого предмета.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё поиграть в диванных экспертов, то такой столб, с укосом, представляет из себя замкнутый силовой контур, и не удивительно, что находясь внутри контура начинает болеть голова.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что наведённого напряжения достаточно, чтобы при прохождении ты это почувствовал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Про чертовы ворота суеверие появилось именно так. В лесу под деревом завалившимся на другое проходить нельзя, опасно. Может привалить. Это ТБ прошлых поколений. Откуда появилось и для чего, почему -мне знаем, не помним. А передавать из поколения в поколение не забываем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как обезьянки с бананом на стремянке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно:


Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.


Там ещё есть опыты)

По-моему, суеверия работают примерно так))) Когда-то почему-то придумали, но хз сейчас это зачем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но только это фейк...

Найдите исходник данного эксперимента. А нет его.

Вообще данную сказку начали вливать в уши специалисты по "успешным продажам" на своих тренингах в 90-е годы. Какие цели они перед собой ставили и чего добивались, дело десятое.

С тех пор эта байка перекочевала даже в некоторые  учебные пособия по менеджменту...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соль в другом)

Именно в качестве отзеркаливания суеверий привела эту историю в пример.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Суеверие!

23
Автор поста оценил этот комментарий

И наступает на швы между плиточками!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И на трещины на асфальте :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот больше не хожу, сломанная нога и ребра отбили желание ходить по этим дырам
1
Автор поста оценил этот комментарий

До первого люка с отломанным ухом.

Автор поста оценил этот комментарий

я хожу, а в молодости попрыгать на люке- святое....

Автор поста оценил этот комментарий
Не один я, значит, такой ебанутый)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут без примет: шла с подругой под руку, наступила на часть люка, а он встал на ребро! Больше я так не рискую! Домой пришлось идти с одной туфлей в руке!))
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя наступать на люк, если он в клеточку, если без рисунка или с кругами то можно
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я мусор выкидываю по вечерам, мой маленький бунт.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут надо определиться - либо тараканы в доме, либо деньги...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сижу, ни того, ни другого...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично) тоже вечером не выношу мусор...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, блин!!!! выношу))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в этом плане иду против системы - выношу вечером мусор иногда. Он же, пардоньте, пахнет. А вот соль просыпать не люблю! С детства приучили, что надо через плечо щепотки три из просыпаного...
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я про мусор забыла) точно! Я тоже никогда не выношу вечером)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это ж надо обуваться, идти куда-то на ночь глядя...
а утром один хрен на работу идешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с собакой гуляю, мне всё равно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смахиваю крошки руками😑
Автор поста оценил этот комментарий
И я! Чтобы новый день начать с "чистого листа", а не тащить мусор вчерашний в светлое будущее)))
Автор поста оценил этот комментарий

а я - когда ведро полное!

да, бабушка выносила мусор на балкон вечером, чтобы донести до помойки утром)

Автор поста оценил этот комментарий

я изучала вопрос, почему не принято выкидывать мусор вечером!

Оказалось, что это пошло из времен деревень, и когда кто-то выкидывал что-то вечером, ночью, в темное время суток то есть, то окружающими считалось, что он что-то нехорошее скрывает.

После этого знания без страха и с деньгами выкидываю мусор вечерами)

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе у одного пешеходного перехода такой же столб-ворота стоит. Как-то раз шёл с подругой и она начал обходить его, а я так и пошел "насквозь", она меня заставила пройти обратно и обойти его😆😆
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как смогла тебя заставить? Предложила секс?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потомучто есть примета если по разные стороны столб обойдете - что столб окажется между вами - посоритесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Булавку верх ногами пристегнули на подклад и ходите типа бесстрашный, видели мы таких..
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, я верю только в одно суеверие: "если в суеверия не верить, то они не сбываются" пока ещё не подводило меня!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртов гений!

Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ты ж хитрая задница!
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет на сто лет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ваще отбитый! опасный тип ))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто подсознательно людям кажется, что верхний столб вот-вот упадет и лучше бы обойти конструкцию?

3
Автор поста оценил этот комментарий
При этом скрещиваешь пальцы рук в кармане?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ноги.Не в кармане

29
Автор поста оценил этот комментарий
А быть “своим”, имхо (имхо - тоже прекрасное русское слово)
С каких пор in my humble opinion , стало русским словом ?
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, имелось ввиду «имею мнение, хуй оспоришь» )
27
Автор поста оценил этот комментарий
Автор тонко юморнул (тоже прекрасное русское слово) про имхо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даа))

11
Автор поста оценил этот комментарий

это был английский юмор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо. Я слышал вариант имею мнение хочу озвучить.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор , как стало склоняться, спрягаться и изменяться . Имхую - как вам такой глагол?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтот новое для меня, я думала имхо не склоняется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон, опять ты за своё.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прям через столб?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дааа
Здесь то, что угодно сказать можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Береги себя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как у тебя жизнь, нравится?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша компания, всегда называла это прыжок в сказку, но нужно прыгнуть обязательно =))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите шпиона!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего святого нет?! А вдруг тут читают дети...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто анкерную опору столбом называет?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи что ты на крышку люка наступаешь!
Автор поста оценил этот комментарий

Гори в аду!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас и шапка с надписью «DANGER” наверное была?
Автор поста оценил этот комментарий
А на том свете тоже инет появился? Как там?
Автор поста оценил этот комментарий
Только на светофоре так не делай. Хотя. У нас это мало кого останавливает. Скорее если ты на зеленый пойдешь, на тебя все как на идиота смотреть будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже через столб прохожу, ибо в Бога верю.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в слове СТОЛ лишняя "б".

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом вы теряете свое здоровье. Пока молодлй вы этоне почуствуете, старики и больные люди почувствуют
56
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дико бесят знакомые которые исправляют тебя, когда ты говоришь последний, а они исправляют на крайний...

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
"Крайний раз" звучит отвратно. Тоже бесит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Военные и летчики этим грешат.

Автор поста оценил этот комментарий

а если это фамилия?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще это. Меня на работе чуть не сжигают на костре инквизиции за слова «начальник ОТОШЕЛ туда-то» ведь отходят только в мир иной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите: придет - позвОнит! это пострашнее

15
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте отвечать им, что крайней бывает только плоть)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще случай и мера.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...и Север

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость забыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И по правилам пикабу - источник

https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-v/65-kr...

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз так и говорю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крайним может быть только Север и плоть.

Автор поста оценил этот комментарий
На вахте кто работает, все говорят не последняя, а крайняя смена)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будете работать в сфере, связанной с реальным риском для жизни, тогда тоже научитесь так говорить)). Не стоит злиться на людей, которые практически ежедневно "играют" со смертью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал автослесарем, каждый день ходил под подъёмников на котором висели 2х тонные и больше машины, это считается опасной профессией?
109
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь бухой и не пристёгнут, в ДТП вылетаешь в лобовое стекло.
А во всем виноват черный кот, который перебежал дорогу когда от стоянки отъезжал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или пятница 13. Или понедельник- день тяжёлый.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

понедельник реально день тяжелы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спать!

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот при чём зонт? вообще непонятно...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если забудешь зонт дома, то обязательно пойдёт дождь. И наоборот.
В Англии часто идут дожди и такая примета тоже есть.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, мерси))) у нас она особо актуальна)

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь говорилось по приметы, и скорей всего по то, что нельзя раскрывать зонт дома.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала, что в помещении нельзя открывать зонт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, как его сушить-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В специальной стойке))) Видимо, в сложенном виде

Автор поста оценил этот комментарий

А если по прогнозу дождя не предвидится? Тоже брать? Или примета действует, если зонт именно забыть?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве себя убедил, что черный кот  (или кошка), перебежавший дорогу - к удаче. Особенно, если потом удалось погладить. Люблю я кошек и особенно черных и не хочу, чтоб с ними была связана дурная примета.)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Или покупают права и обклеивают весь салон машины иконками. В случае аварии проблему видят в том, что мало иконок, надо больше. Плюс машину еще полить "святой" водой.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нужно больше иконок"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И канистру святой воды на автомойке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было за пуговицу подержаться. И черный кот не страшен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

...выживаешь и с пеной у рта всем доказываешь, что ремень - зло, что был бы пристёгнут, точно погиб бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И тормоза-для трусов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да. Потому что обычно когда ты ездишь бухим и непристегнутым такой херни не случается.
127
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж кошкина жопа))
Мы в детстве так называли)
раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Проходишь эти врата и порождаешь новую реальность, где тебе не везёт.
раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. то, что сейчас происходит, это ещё "везёт"??
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чём твоя проблема? Ну что там у тебя не так? Руки есть? Ноги есть?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А больше нихуя нет )
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а так бы и рук не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ручек - нет конфеток

Автор поста оценил этот комментарий

Почти как у латыша

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да...
120
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно конечно, мы "чертовы ворота" называли. Но я придерживаюсь традиции и обхожу.

В деревне сделали ЛЭП. Я прошел под такой фигней. Через 2 часа по черепу прилетело бортом от ЗИЛ 157, стоял гнил возле ДК. Пацаны струхнули и по домам разбежались. Я минут через 30 очухался и домой к бабке с сотрясом приковывял. Как то так!

раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Норм пацаны у вас

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори, хоть бы прикопали по человечески

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и прикопали. Сопсно, каждый раз когда встречают, прикапывают. Но их же еще надо колом осиновым фиксировать. А так толку-то?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Не общаемся после того. Уже лет 30.

раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий

да мы общаемся с тобой!

почти каждую неделю по субботам в кабаке сидим,

поздравляем тебя с праздниками.


.. но ты же не помнишь ничего дольше, чем пять минут.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дак конечно, машина на голову упала

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы машина, то там бы и прикопали. Борт деревянный, от кузова.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот недавно вообще рисковал жестко: отметил днюху на вахте заранее, ЗА ДВА ДНЯ! Пока живой...)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом году жизни за два дня отмечала, споткнулась, сломала руку и разбила подбородок, зашивать пришлось. В травмпункты надо мной долго смеялись, когда я дату рождения продиктовала.
Автор поста оценил этот комментарий

А в поезде

39
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то наоборот принципиально хожу через них, спокойнее себя чувствую, чем если обходить начну)

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

лови ведьму!!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так может у неё тицки/жопа ого-го-го. ведьмы может быть, наоборот, завидуют ей и никак не мешают пройти спокойно под этим столбом
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно.. но потом всё равно сжечь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
При прохождении чертовых ворот каждыц оставляет там часть ауры. Если проходил до вас плохой человек, ваша аура провзаимодействовала с его аурой и ваши судьбы сплелись. Если человек с плохой судьбой, ваша судьба получит плохой заряд, что выразится в стечении плохих обстоятельств. Отсюда роковые стечения обстоятельств. Хорошему человеку нельзя проходить через чертовы влрота, получит неприятности от плохих людей которые через них прошли. А плохому человеку наоборот счастье и здоровье будет от других людей кто прошел через них и таким образом отдал часть здоровья и судьбы плохому человеку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите директора РЕН ТВ
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мы в детстве вообще никак это не называли и про подобное суеверие я узнал года два назад.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще только сейчас.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса тебя лет пять назад придумали хули ты выёбываешься, а так то тебе положенно всё знать, так что не пались

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не палиться?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это вроде европейская примета не проходить под приставленной лестницей и такими конструкциями. Точно не помню, но это как то с виселицами было связано.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганское очко

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачьи ворота у нас
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рога черта же! Нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмина нога
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесит когда с кем то гуляешь и этот "кем то" суеверный, ты проходишь под ними (потому что пох) а он их обходит и обязательно по проезжей части и даже иногда удивительно, что этот человек до сих пор жив
раскрыть ветку (23)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другое!

Нельзя, столб с разных сторон обходить, а то дружба врозь! 😁 А в этой конструкции никакой силы лично я не чуял, и пройти не страшно было.

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Точно,точно! А если разошлись порознь то потом надо сказать привет на сто лет и тебе должны ответить привет!
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл я так однажды через них. Сказал "Привет на сто лет". И мне ответили, хотя шёл совершенно один.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще было такое когда с пацанами ссыте, то надо это делать в одно место приговаривая: "Ссу в одно море, чтоб небыло горя."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, столб с разных сторон обходить, а то дружба врозь.

И деревья тоже

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В школьные времена общалась с суеверной девушкой. Когда мы гуляли или шли со школы, то она ругала меня, что мы ЛЮКИ обходим с разных сторон, поругаемся.
Ну, так оно и вышло, но явно не из за люков.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссали не в одно море?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще любое препятствие будь то лужа, столб, дерево, машина припаркованная и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пальчики скрестите, я всегда так делаю)
понимаю, что глупо, но это уже невозможно остановить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак))

Автор поста оценил этот комментарий

Ездила на лето в деревню и там было такое же суеверие насчет прясел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРЯ́СЛО, прясла, ср. (обл.).

1. Металлическое кольцо, гайка, надеваемые на веретено для придания ему тяжести (спец.).

2. Звено, часть изгороди от столба до столба. «Вот ж осень на двор через прясло глядит.» А.Кольцов. «Высоко из прясла торчит конец жерди.» А.Блок.

|| Жердь для изгороди.

3. Вообще отдельное звено, часть чего-нибудь (ярус, этаж, колено дороги и т.п.).

4. Приспособление из продольных жердей на столбах для сушки снопов.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.


Уточните пожалуйста о чем речь плз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много странных суеверий. Все ещё не понимаю, почему деньги надо не передать лично в руки человеку, а положить. Это как-то связано с налоговой? В чём суть суеверия. Страдают этим таксисты и мужики за 40.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это как то связано с тем что в какие то доли секунды человек, принимающий деньги находится "с протянутой рукой" и ему это не нравится. (Сам тоже не понимаю, даю людям деньги а они типа " положи вот сюда")
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям бесит)))

У меня арендаторша мочила эту корку. Хорошо потом перешли на переводы с карту на карту))


На вопрос: "А как Вы в магазин ходите вечером?" (деньги ж вечером нельзя передавать), отвечала, что не ходит вечером в магазины. Блин. А когда в них ходить?! По выходным что ли?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была с арендодателем (женщина в возрасте).
После двух ситуаций, начал отдавать деньги в открытой книге.
Вообще никаких проблем с передачей в таком случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне переводы удобнее)

Но с книгой - хорошо придумали)

Автор поста оценил этот комментарий

дык вирусы же на деньгах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же один фиг их берут
Автор поста оценил этот комментарий

Крупье?

Автор поста оценил этот комментарий
Собачий ход
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и жив))

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Удачи не будет", но это про лестницу.

Нельзя проходить под прислоненной лестницей, а под этой фигней можно, т.к. по перекладине никто не лазиет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эт и в Хаусе было. Так что это не только русское суеверие.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно как бы логичное. Пройдя под лестницей можно её задеть и уронить нахуйкровькишкираспидорасиловлепешку бедного работника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, опора столба тоже не для издевательств над людьми делается. И если её уронить столбик "заболеет".
60
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, родненькие.
Помню, как мы в садике пошли куда-то на пение за территорию, и девчонка пошла через них... Как все вопили! "Цыганские ворота пройдешь-в цыганий мир попадешь"...Бедняжка разревелась, никто успокоить не мог
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ее украли

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она героином торговать начала
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И коней воровать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку