"Русские неблагодарны к США". Американцы о России

То, что американцы совсем иначе воспринимают результаты Второй Мировой Войны - факт, и мы говорили об этом не один раз. Но многие люди, в том числе и жители США, не очень адекватно воспринимают и современную Россию. Иногда с излишним восторгом, зачастую - с надуманным и взятым из воздуха негативом. Перед вами сообщения с различных интернет-форумов, где люди высказали свое мнение о России, войне, роли США и русском народе.
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Пока они ждали, русские и европейцы погибали:

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Спасители и спасение:

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия
"Летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей"
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия
Мнение о России: "Америка - самая великая страна на земле"
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так так так! А первоисточник где? Где оригиналы текстов или ссылка на оные? Я в курсе, что такие люди действительно есть, они доверяют всему, что прочитали где-то там, а в школе ушами хлопали, но всё таки...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде. Во-первых, мнение единичных граждан страны с населением в более, чем 300 млн никак не говорит о мнении большинства. Ведь в России если по-спрашивать быдло (не сложно найти - в любой провинции 90% населения) об истории или их экспертном мнении о геополитике и отношениях с США, то можно подумать, что в этой стране живут одни умственно-отсталые да еще, скорее всего, агрессивные люди. Во-вторых, конечно же нет никаких первоисточников. Лишь никому не известные имена, скорее всего вымышленные - но нахер стараться - вбрасываешь очередную хуйню, где якобы подлые америкосы россиюшку обзывают и смотри, как народ в гневе бросается на защиту "правды" с уже подогретыми задницами.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь в России если по-спрашивать быдло (не сложно найти - в любой провинции 90% населения)...

Чувствуется столичный гонор. Быдло везде можно найти. И в столице оно в тех же пропорциях что и везде по стране.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по тому, как водители в белокаменной меня пропускают на пешеходках, в столице его больше, чем в регионах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный отбор, может быть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно вымышленные. Ведь американцы так прекрасно знают историю )))
И им не прививают в школах патриотизм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю о том, что все американцы знают историю. Скорее всего большая часть населения её знает так же, как большая часть населения России. Я говорю, что данные, конкретные тексты скорее всего вымышленны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что данные, конкретные тексты скорее всего вымышленны

С чего вдруг? - Что в них такого, чего теоретически нельзя встретить в интернете?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в США живут знакомые. Одни в штате Техас, другой в Калифорнии. Они говорят, что, как и в России, есть люди образованные (их меньше), и есть быдло. Образованные, как и в России, с историей знакомы, но мнение о событиях у них разнится. А быдлячок, бьёт себя пяткой в грудь и действительно уверен в том, что если бы не США, то в Европе не было бы паровозов/пароходов, Вторая Мировая закончилась бы победой Гитлера, а полёты в космос никогда бы не начались :) так что подобные тексты - реальны. Но я всё равно не стала бы на это так остро реагировать, именно потому, что это не мнение большинства, а фразы отдельно взятых недалёких индивидуумов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку