"Русские неблагодарны к США". Американцы о России

То, что американцы совсем иначе воспринимают результаты Второй Мировой Войны - факт, и мы говорили об этом не один раз. Но многие люди, в том числе и жители США, не очень адекватно воспринимают и современную Россию. Иногда с излишним восторгом, зачастую - с надуманным и взятым из воздуха негативом. Перед вами сообщения с различных интернет-форумов, где люди высказали свое мнение о России, войне, роли США и русском народе.
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Пока они ждали, русские и европейцы погибали:

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Спасители и спасение:

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия
"Летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей"
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия
Мнение о России: "Америка - самая великая страна на земле"
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про лендлиз все забыли. А также и про то, что в США не принято трупами своих людей врага закидывать. Про то, что политики там отвечают перед народом за каждую военную операцию. А если на США не нападали, то с какого рожна они будут своих сыновей на смерть отправлять?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХА, ТЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? Значит в 1965 году агрессивный Вьетнам напал на миролюбивую сша. Где пиндосы потеряли убитыми 58тыщ. своих солдат. А Корея? и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне не тычьте! Не помните о митингах против войны во Вьетнаме? О том, что было в обществе США по этому поводу? Также Вы, наверное, не знаете о случаях бессмысленной гибели солдат СССР во время Второй Мировой. А про чеченскую войну я вообще молчу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги были после. А войну во Вьетнаме развязали именно США.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И во время войны. Суть не во времени начала, а в том, что всё-равно будет реакция общества. И президент США её боится.
P. S. Я не знаю о митингах против отправки советских лётчкиков во Вьетнам. Наверное потому, что СССР отрицал свою причастность к конфликту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советских специалистов было на порядок меньше, чем американцев. В самом что ни на есть математическом плане.

Автор поста оценил этот комментарий
Так было, но так сейчас не происходит. Иначе они не пёрлись бы на Африканский континент по любому чиху арабов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку