"Русские неблагодарны к США". Американцы о России

То, что американцы совсем иначе воспринимают результаты Второй Мировой Войны - факт, и мы говорили об этом не один раз. Но многие люди, в том числе и жители США, не очень адекватно воспринимают и современную Россию. Иногда с излишним восторгом, зачастую - с надуманным и взятым из воздуха негативом. Перед вами сообщения с различных интернет-форумов, где люди высказали свое мнение о России, войне, роли США и русском народе.
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Пока они ждали, русские и европейцы погибали:

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Спасители и спасение:

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия
"Летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей"
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия
Мнение о России: "Америка - самая великая страна на земле"
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пердак конечно подгорает от прочитанного, но, мне кажется что эти люди не совсем адекватные.

Хотя, справедливости ради стоит сказать что не будь лендлизы и второго фронта то кто его знает как бы сложилась история.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без второго фронта просто было бы дольше, и с большими жертвами

4
Автор поста оценил этот комментарий

За поставки по лэндлизу мы золотом платили. А если бы не второй фронт, то мы войну у Ла-Манша закончили бы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно, но вы забываете про потери в виде человеческих жизней которые понес бы СССР.

А за лендлизу да,платили и по-моему даже сейчас есть долги. Но сам факт того что помощь была оказана тоже о чем то да и говорит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Наличие американских заводов в Германии третьего рейха, а также огромные инвестиции тоже о много заставляет задуматься.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, были бы бОльшие потери. И честь тем американцам, которые сражались и гибли на втором фронте. Но те, кто их послал, я считаю, меньше всего думали о том, чтобы сократить наши потери, а о том, что война Германией проиграна и надо остановить влияние Советского союза на освобожденной советской армией территории Европы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

очень захотелось вернуть благодарных пиздюлей великой стране)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку