22

"Русские неблагодарны к США". Американцы о России

То, что американцы совсем иначе воспринимают результаты Второй Мировой Войны - факт, и мы говорили об этом не один раз. Но многие люди, в том числе и жители США, не очень адекватно воспринимают и современную Россию. Иногда с излишним восторгом, зачастую - с надуманным и взятым из воздуха негативом. Перед вами сообщения с различных интернет-форумов, где люди высказали свое мнение о России, войне, роли США и русском народе.
"Русские неблагодарны к США". Американцы о России Иностранцы, Россия

Пока они ждали, русские и европейцы погибали:

Спасители и спасение:

"Летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей"
Мнение о России: "Америка - самая великая страна на земле"

источник

Найдены возможные дубликаты

+13

Уже не первый иностранец пишет об обилии бродячих собак в московском метро. Как житель Петербурга, никогда не видевший собак в нашем метро я прямо-таки озадачен.

раскрыть ветку 5
+6

Это он так о москвичах, видимо

раскрыть ветку 1
-4

о коренных? =)

Иллюстрация к комментарию
+3

все опусы пишутся с одинаковых методичек. отсюда и стандартные ошибки.

раскрыть ветку 1
0

не знаю как сейчас, но до 2014 действительно видел собак в метро.

0
сейчас в Москве стало на порядок меньше бродячих собак. Уже и не помню, когда их последний раз видел
+9
Иллюстрация к комментарию
+7

Даже если современная русская молодежь далеко не всегда в курсе событий 2 мировой и Великой Отечественной(даже не понимают в чем разница), то что уж говорить о американцах? Обилие пропаганды и не достаток образования делают свое дело, как у них так и у нас.

+5

Пердак конечно подгорает от прочитанного, но, мне кажется что эти люди не совсем адекватные.

Хотя, справедливости ради стоит сказать что не будь лендлизы и второго фронта то кто его знает как бы сложилась история.

раскрыть ветку 6
+5

Без второго фронта просто было бы дольше, и с большими жертвами

+3

За поставки по лэндлизу мы золотом платили. А если бы не второй фронт, то мы войну у Ла-Манша закончили бы.

раскрыть ветку 3
-1

Да, возможно, но вы забываете про потери в виде человеческих жизней которые понес бы СССР.

А за лендлизу да,платили и по-моему даже сейчас есть долги. Но сам факт того что помощь была оказана тоже о чем то да и говорит.

раскрыть ветку 2
+1

очень захотелось вернуть благодарных пиздюлей великой стране)))

+7

ёбаный стыд... блять... у меня слов нет... пендосия - самая тупорылая страна. что за бред они городят?!?!

раскрыть ветку 6
0

Говорят так, потому как не знают или не понимают. История написана амерканцами для амерканцев. В учебниках Франции сказано, что победу во второй мировой одержал героический французский народ при поддержке союзников и где то там с востока что то чуток сделал СССР. Где то читал, проводился опрос японцев (молодежи), так они уверены, что Хиросиму бомбил Сталин и СССР. Так что тут далеко не в тупорылости дело :)

-2
А чего мы такие бедные раз такие умные?
раскрыть ветку 4
0

ТЫ ГОСДОЛГ ВИДЕЛ????

раскрыть ветку 3
+2

Когда я слышу или читаю фразы "наша великая Америка", я почему-то всегда слышу Раммштайн "Америка".

https://www.youtube.com/watch?v=Rr8ljRgcJNM

Для тех, у кого с немецко-английским совсем плохо, русский вариант

https://www.youtube.com/watch?v=Gsb3TN6hahk

+4

Ну а че, везде пропаганда работает, Американцы вон уверены, что они войну выиграли, Китай- что Дальний восток - их исконная территория, Украина... тут и говорить не надо

раскрыть ветку 5
0
Почитайте Лиддел Гарта «Вторая Мировая война». Там он даёт своё определение термина победа, как изменение состояния страны в лучшую сторону по сравнению с состоянием до начала войны.
раскрыть ветку 4
+1

Хуета, щас любой хрен может переиначить, но в данном случае война была - именно вооруженный конфликт, и нечего разводить.

раскрыть ветку 3
+2

Я так и знал, мы живем в параллельной реальности

+1
Этот "свежак" ещё Задорнов показывал
0

исключительнейшая страна фигли тут скажешь

0
Хмм... Пару раз в год(будучи проездом) пользуюсь московским метро, за десять лет не довелось видеть ни одного бесхозного пса
0
Мнение пары реднеков и идиотов - это не мнение всего народа. У нас и не такое откалывают. То что это мнение становится общепринятым - вина нашего правительства. Почему молчат? Не подают в суды за клевету? Не требуют неустоек за моральные травмы? Вон амеры чуть чего как свиньи резанные орут. А мы гордо молчим. Еще пару десятков лет и окажется, что СССР вообще во второй мировой не участвовал.
0
А интересно, как у них с математикой?

Предположим, они просто не знают цифры и факты.

Если их озвучить, то как они объяснят свою позицию?

СССР уничтожил 607 дивизий вермахта и союзников, весь западный фронт 176 дивизий.

0

сначала вроде подгорать начало. а потом отпустило, и что то ржу

0

^C ^V

-1
Так так так! А первоисточник где? Где оригиналы текстов или ссылка на оные? Я в курсе, что такие люди действительно есть, они доверяют всему, что прочитали где-то там, а в школе ушами хлопали, но всё таки...
раскрыть ветку 8
-4

Нигде. Во-первых, мнение единичных граждан страны с населением в более, чем 300 млн никак не говорит о мнении большинства. Ведь в России если по-спрашивать быдло (не сложно найти - в любой провинции 90% населения) об истории или их экспертном мнении о геополитике и отношениях с США, то можно подумать, что в этой стране живут одни умственно-отсталые да еще, скорее всего, агрессивные люди. Во-вторых, конечно же нет никаких первоисточников. Лишь никому не известные имена, скорее всего вымышленные - но нахер стараться - вбрасываешь очередную хуйню, где якобы подлые америкосы россиюшку обзывают и смотри, как народ в гневе бросается на защиту "правды" с уже подогретыми задницами.

раскрыть ветку 7
+5
Ведь в России если по-спрашивать быдло (не сложно найти - в любой провинции 90% населения)...

Чувствуется столичный гонор. Быдло везде можно найти. И в столице оно в тех же пропорциях что и везде по стране.

раскрыть ветку 2
+2
ну конечно вымышленные. Ведь американцы так прекрасно знают историю )))
И им не прививают в школах патриотизм.
раскрыть ветку 2
0
У меня в США живут знакомые. Одни в штате Техас, другой в Калифорнии. Они говорят, что, как и в России, есть люди образованные (их меньше), и есть быдло. Образованные, как и в России, с историей знакомы, но мнение о событиях у них разнится. А быдлячок, бьёт себя пяткой в грудь и действительно уверен в том, что если бы не США, то в Европе не было бы паровозов/пароходов, Вторая Мировая закончилась бы победой Гитлера, а полёты в космос никогда бы не начались :) так что подобные тексты - реальны. Но я всё равно не стала бы на это так остро реагировать, именно потому, что это не мнение большинства, а фразы отдельно взятых недалёких индивидуумов.
-4
Про лендлиз все забыли. А также и про то, что в США не принято трупами своих людей врага закидывать. Про то, что политики там отвечают перед народом за каждую военную операцию. А если на США не нападали, то с какого рожна они будут своих сыновей на смерть отправлять?
раскрыть ветку 6
+1

ХА, ТЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? Значит в 1965 году агрессивный Вьетнам напал на миролюбивую сша. Где пиндосы потеряли убитыми 58тыщ. своих солдат. А Корея? и т.д.

раскрыть ветку 4
-2
Вы мне не тычьте! Не помните о митингах против войны во Вьетнаме? О том, что было в обществе США по этому поводу? Также Вы, наверное, не знаете о случаях бессмысленной гибели солдат СССР во время Второй Мировой. А про чеченскую войну я вообще молчу.
раскрыть ветку 3
0
Так было, но так сейчас не происходит. Иначе они не пёрлись бы на Африканский континент по любому чиху арабов.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: