Русские мокапы

Пост в основном для тех кто занимается дизайном в России. Остальным комментарий для минусов внизу.  Там же будет ссылка где мокапы можно скачать без регистрации и смс.


В дизайне есть такое понятие мокап МОКАП – это макет (файл), в котором есть специальный слой куда можно быстро воткнуть свой логотип или дизайн, чтобы продемонстрировать заказчику как все то за что он платит будет выглядеть в среде.

Визитнка, обложка, баннер, книга, открытка, оформление упаковки, логотип - все это можно быстро продемонстрировать заказчику.


Благодаря этому легко оценить предлагаемый дизайн в рабочей среде. Получается не просто плоская фотография, а уже наложенный макет на продукт. Mock up позволяет увидеть конечный результат в реальности. Выглядит это обычно так:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост
Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Идеальный мир, с хорошим освещением, красивым фоном и людьми. Если долго заниматься дизайном, то в какой-то момент понимаешь что эта среда не соответствует реальности за окном, а использование одних и тех же мокапов приедается.

Да и по отношению к заказчику будет честно использовать не вылизанные европейские задники, а нашу русскую действительность. Именно поэтому я решил создавать РУССКИЕ МОКАПЫ.


С ремонтом:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

С фасадами в зеленой сетке:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

С традиционной едой:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост
Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Закоулками:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

И прокуренными подворотнями:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Собираюсь регулярно пополнять коллекцию и держать ее открытой для всех желающих, ничего не прошу взамен, пользуйтесь наздоровье, скачать можно тут в группе https://vk.com/russianmockup


Отминусить за рекламу можно ниже :) Но надеюсь хоть кому-то быть полезным. Спасибо за внимание!

Графический и Веб-дизайн

953 поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак! Это мегакруто))) смеялась минут сорок. Я в восторге, подписалась на тебя в вк

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я б на тебя тоже, но как же найти
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня искать не интересно. В соцсетях особо не появляюсь и не свечусь. Просто как набирающемуся опыта иллюстратору-дизайнеру тема близка. Очень злободневно получилось. Кроме флайеров в мусорке можешь добавить пластиковые или пивные бутылочки, оставленные в лесу. Там они чаще встречаются

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо. Отличная идея, мне как раз идей для упаковки не хватает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь, у меня много бреда в голове

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку