Русские мокапы

Пост в основном для тех кто занимается дизайном в России. Остальным комментарий для минусов внизу.  Там же будет ссылка где мокапы можно скачать без регистрации и смс.


В дизайне есть такое понятие мокап МОКАП – это макет (файл), в котором есть специальный слой куда можно быстро воткнуть свой логотип или дизайн, чтобы продемонстрировать заказчику как все то за что он платит будет выглядеть в среде.

Визитнка, обложка, баннер, книга, открытка, оформление упаковки, логотип - все это можно быстро продемонстрировать заказчику.


Благодаря этому легко оценить предлагаемый дизайн в рабочей среде. Получается не просто плоская фотография, а уже наложенный макет на продукт. Mock up позволяет увидеть конечный результат в реальности. Выглядит это обычно так:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост
Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Идеальный мир, с хорошим освещением, красивым фоном и людьми. Если долго заниматься дизайном, то в какой-то момент понимаешь что эта среда не соответствует реальности за окном, а использование одних и тех же мокапов приедается.

Да и по отношению к заказчику будет честно использовать не вылизанные европейские задники, а нашу русскую действительность. Именно поэтому я решил создавать РУССКИЕ МОКАПЫ.


С ремонтом:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

С фасадами в зеленой сетке:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

С традиционной едой:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост
Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Закоулками:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

И прокуренными подворотнями:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Собираюсь регулярно пополнять коллекцию и держать ее открытой для всех желающих, ничего не прошу взамен, пользуйтесь наздоровье, скачать можно тут в группе https://vk.com/russianmockup


Отминусить за рекламу можно ниже :) Но надеюсь хоть кому-то быть полезным. Спасибо за внимание!

Графический и Веб-дизайн

954 поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно уличной рекламы. Не уверена, что привязывать макет к случайным бигбордам и им подобному, хорошая идея. Ведь баннер заказчика должен хорошо смотреться именно в той среде, где он будет размещен.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе например продается размещение на заборах в том числе. Заборы строек, промбаз и ТД. Много в центре. Скоро будет мокап с ними. Может окажется полезным для заказчика, чтобы понять - лешего не значит хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем будет. Пока просто не было возможности выбраться в пригород
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, не в этом дело. Например, клиент хочет баннер на конкретный фасад повесить. Не получится примерять этот баннер на любой фасад, потому что может быть нужно учесть цвет стен или наличие столба или дерева. Обычно если клиент хочет на что-то примерить свой макет, он сам нагуглит картинку, куда мерить, или сфоткает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже фотопривязка скорее, это не мокап)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём примере мокап и не нужен)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где б найти такого клиента, который сразу фотку места предоставит...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ему это надо, либо нет. Мне ещё никто не говорил "примерьте куда-нибудь", говорили " примерьте вот сюда"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не понимаете смысл мокапа, я думаю)
В фотопривязке конечно же больше смысла, но мокап это способ заинтересовать клиента, а не сама работа над проектом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку