Русские "должны" каяться?!

Русские "должны" каяться?! Эхо Москвы, Русские, Каяться, Оккупация, Вторжение, История, СССР, Сталин, Видео, Длиннопост

В последние годы стало привычно слышать от наших «партнеров» к покаянию русских за вторую мировую войну. Вот немцы же покаялись, а вы чего ждете? Очевидно, что такая постановка вопроса предполагает признание нами вины за развязывание войны.


Наши партнеры приводят «несокрушимые» аргументы о разделе Польши в 1939 году и о советско-финской войне 1940 года. Вопли о том, что Гитлер и Сталин распилили Польшу и тем самым начали вторую мировую, доносятся до нас «эхом Москвы» при каждом удобном и неудобном случае. Аргументы в пользу СССР по этому вопросу не рассматриваются, как таковые.


Вы в Польшу вошли вслед за Гитлером? – спрашивают «эховцы» - какие еще нужны доказательства вашей вины? Вот ваш приговор – получите, распишитесь здесь.

Русские "должны" каяться?! Эхо Москвы, Русские, Каяться, Оккупация, Вторжение, История, СССР, Сталин, Видео, Длиннопост

И все бы хорошо, да вот что удивительно. Если крики про Польшу и Финляндию мы слышим на каждом углу, то еще об одном факте «вопиющей агрессии СССР» мы не слышим вообще нигде и никогда, хотя информация об этих событиях находится в открытом доступе – даже статья на Википедии есть.


Речь идет о захвате Ирана в сентябре 1941 года. Да, да СССР «вероломно» напал на независимое государство и захватил его! Немцы уже к Москве подходили, Москву нечем оборонять, а Сталин войска на Иран бросил – да это же золотая жила для либералов! Казалось бы, да этим аргументом можно бить, бить и бить по празднику 9 мая, пока не поплохеет? Однако ни слова, ни полслова об этом «страшном эпизоде агрессии СССР» вы на Эхе Москвы не услышите. Заинтригованы?


Да, есть тут секрет, маленький такой секрет. Дело в том, что СССР захватил Иран совместно… с Великобританией! Операция прошла практически по той же схеме, что и раздел Польши в 39 году. Мы зашли с севера, англичане зашли с юга и с минимальными потерями разгромили иранскую армию. Собственно, тегеранская конференция Большой Тройки была проведена в Иране в 1943 году именно потому, что эта страна была под совместной оккупацией. То есть это было более ли менее безопасное место.


Теперь понятно – почему об этом событии все молчат, как воды в рот набрали? Ведь англичане не должны каяться, только русские должны в покаянной позе просить у всех прощения. У англичан в Иране были свои геополитические интересы – поэтому они имели право ввести свои войска. А у русских, оказывается, не было своих геополитических интересов в Польше и в Финляндии. Рылом мы не вышли, чтобы иметь свои геополитические интересы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняться мы конечно не будем. Но вот перед людьми, которые прошли ту войну на фронте и в тылу - извинится можно. У нас тут опять феодолизм ебанный. Мы просрали ваши победы товарищи.

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здраво.

Каяться и извиняться можно перед предками, перед Богом (если веришь), перед детьми и родственниками.

Но если вставать на колени перед врагами - это иначе называется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку