Русская община. Регистрация

Часто задают вопрос про регистрацию.


Смысл вопроса примерно такой.


Вам же нужно общаться с органами власти. У них что-то попросить или они к вам с претензиями придут...


От лица кого вы в этом случае выступаете?


Да и вообще - как вы свой внутренний Устав зарегистрировали?


Начну отвечать на эти вопросы снизу вверх. Свой внутренний устав мы выработали на многочисленных предварительных пизделках. Когда все пиздят, спорят друг с другом и вырабатывают нечто общее. Только что морды другу другу не били. Потом охолонились и написали на бумажке текст. Нигде этот текст не зарегистрирован и ни в каком загсе не подтверждён. Этот текст только для нас. Но он размещён в интернете, в публичном доступе.


Никто от лица общины выступать права не имеет. Мы можем рассказывать про общину. Но любое слово - это просто рассказ про то, как кто-то где-то провёл лето. Я там был и это видел...


Допустим у общины возникла необходимость провзаимодействовать с органами власти. Тут есть разные варианты.


1. Требуются юр. лицо. На собрании перебираем все юр. лица, которые у нас есть, выбираем оптимальное и действуем от его имени.

2. Политика. Расчехляем имеющиеся в распоряжении политические организации и производим накат через них. И выступаем от их лица.


То есть община - это что-то типа политбюро. Забегая вперёд скажу. Ничерта мы через гранты не выиграли, никаких накатов не делали и на нас никто не наезжал. Мы как неуловимый Джо. Никто нас не поймал потому что мы на фиг никому не нужны )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хера регистрировать? Не обязаны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку