Русская национальная идея.

Недавно один из моих знакомых сказал мне примерно такие слова:
"Вот в Европе в каждой стране есть своя национальная идея! А у нас нет ни идеи, да и вообще ничего у нас нет"
Через пару часов я разговорился со своим старшим братом на эту тему и он сказал мне следующее:
Брат: Национальная идея? Хм..Ну смотри. Что произошло в СССР в июне 41ого?
Я: Началась Великая отечественная война.
(Б): Да. А какой праздник мы вчера всей страной отмечали?
Я: День победы..
(Б): Именно. Мы не только отстояли Москву, но и дошли до Берлина. А еще раньше, мы разбили французов и победоносно вошли в Париж. А еще раньше тоже были немцы. И их тоже мы разбили. И таких войн- туева хуча. Мы каждый раз выходили победителями. Да. Было тяжело. Да, мы имели огромные потери. Но победа была за нами. Сейчас Европа и Америка пытаются нас задавить своими санкциями. Но мы продолжаем жить. Так вот знаешь какая наша национальная идея? Выжить всем назло Не сломаться, восстать из пепла и сломать неприятеля. Потому что мы русские. Нам похуй
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А жить когда по-человечески,если всегда выживать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
похуй))
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля вот прям щас живи. Ну ахуенно же все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это сарказм, то обрати внимание, что написал ты это в интернете возможно с не самого дешёвого устройства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где сарказм? Я вот реально каких то проблем не очень чувствую. Кто работает живет хорошо. Машину поставить некуда. Все что мне нужно у меня есть.
Автор поста оценил этот комментарий
во-во
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку