Русская горчица и её влияние на

В связи с постом о том, как дедушка внучка кормил лучком, на волнах памяти всплыла история с русской горчицей. Возможно, она кого-нибудь развлечёт.


Дело было в Африке в 2014 году. После известных событий обидчивые Штаты построили своих сателлитов и потребовали убрать всех русских из армии. Сателлиты сделали под козырёк, и под раздачу попали вертолётчики: контракты с ними были разорваны на самом интересном месте.  Примечательно, что тех из вертолётчиков, кто успел поджениться на местных девах, репрессии не затронули. В ответ на вопрос Штатов, какого х...я, Руанда в еврейском духе ответила вопросом "А наши женщины чем провинились?" Эк меня в сторону занесло, совсем о другом хотел рассказать.


Друг-вертолетчик, улетая, оставил мне много полезного, в том числе пакет горчичного порошка. Не долго думая, мы с детьми сварганили поллитра настоящей русской горчицы типа "вырвиглаз". Однажды вечером, когда я вернулся с работы, дети сообщили, что придумали новую игру под названием "poker face", суть которой - съесть обильно приправленный горчицей кусок ветчины, не изменившись в лице. Запасы ветчины в процессе изобретения игры существенно уменьшились, но творчество требует финансирования.


На следующий день мы ждали в гости мою подругу (теперь жена), и у детей возникла мысль приобщить её к игре. Надо отметить, что африканцы не понимают остроты горчицы, хрена и всего такого, где вкус бьёт в носоглотку вместо того, чтобы жечь язык. Перец чили или пили-пили, имбирь - это они любят.


Дети с нетерпеньем наблюдали за тем, как подруга откусывает первый кусок ветчины с горчицей. Ожидания их не обманули: её глаза, и без того большие, увеличились до анимешных размеров, она издала странный звук и убежала в направлении ФРГ, бля, сопровождаемая весёлым детским смехом. Потом на вопрос о впечатлениях она ответила: "Я думала, что умираю".


С тех пор жена узнала и полюбила русскую кухню, научилась варить борщ, а от пельменей и солёных огурцов её за уши не оттащишь. Но горчицу и хрен она по-прежнему не понимает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

О,  месъе тоже любитель проводить вечера у телевизора с шоколадкой ;)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С детства люблю шоколад :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку