Русская душа

История из жизни.

Провинциальный город, обувное предприятие, моего деда как всегда зафрахтовали переводчиком на делегацию для установщиков оборудования из так называемых кап.стран.

Был среди них один  почти русско-говорящий, толи румын, толи болгарин по имени Здравко.

Оборудование установили, банкет закатили, в гостиницу развезли. Здравко потеряли.  Нет его и все! У всех уже шерсть на загривке -рыскают его везде. Нет-Здравко! Часть группы улетает из Краснодара, а по пути опохмеляется шампанским и соленым огурцом / не вру, ей Богу!/ - а Здравко нет.

И мобил то, тоже нет!  

А переводчик один.

Делать нечего -итальянцев повез человек, который по предвариловке выучил -си(да), и поко-поко(чуть-чуть) в Краснодар на самолет.

А Александра оставили в городе, искать кого? - правильно! -Здравко!

Стоит Александр, в гостинице, покрыт испариной, навернув пятый круг по этажам  и двум кафе, опросив каждого на этаже, и решив -данунах, пусть ГБисты меня "расстреляют"....

И вот оно!!! Открывается гостиничная, тяжелая дверь, в нее просовывается рука в белой рубашечке с оторванным рукавом, а в руке ....  букет цветов.... с кладбища... Тогда только там цветы искусственные были. Видимо хотел администратора порадовать.

Оказалось,  мало было банкета человеку, вышел в люди, напротив вокзал и рядом кафе-наливайка, поналивались, решили почтить одного из друзей,  новопредставленного...

Самое интересное то, что итальянец, мало понимая по русски, без денег, добрался все таки в гостиницу ! С кладбища! Ну и цветами! Романтики  же !: )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохо написано, мысли скачут аки кони. И кто такой Александр?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, и поздравляю одновременно! Та-дам! Осилили текст, прокомментировали! Сильно устали? :)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы медленно читайте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку