Russian Hexquisite Corpse Collab

На днях поучаствовал в коллабе с другими пиксельными художниками рунета. Такое вот получилось.

Russian Hexquisite Corpse Collab Pixel Art, Коллаб, Длиннопост

Каждому художнику выделялся гекс, в котором он изображал то, что душа захочет, используя заранее оговоренную палитру в 20 цветов. Для всех было секретом то, что рисовали соседи, художники видели только край соседнего гекса. То есть картинка была примерно такая.

Russian Hexquisite Corpse Collab Pixel Art, Коллаб, Длиннопост

Для первого раза, как мне кажется, вышло неплохо.


Большая версия тут

http://orig07.deviantart.net/5a63/f/2016/249/7/e/hex_done1_2...

Russian Hexquisite Corpse Collab Pixel Art, Коллаб, Длиннопост

Pixel art

1.6K постов5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините пожалуйста) У меня к вам пара вопросов, как к человеку который знает что такое пиксель арт, и как в нем рисовать. Сам начал увлекаться им буквально два-три дня назад, использовал Photoshop (Только потому что мне в нем удобно работать) Не подскажите какой программой пользуетесь ВЫ, как лучше всего выбирать палитру, и вообще где вы сами обучались этому? Заранее большое спасибо!
З.Ы ниже прикрепил картинку моей второй работы, я более чем уверен что нарушил не одно правило построение пиксель арта)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую GraphicsGale. Палитру выбираю наобум (и меня за это постоянно ругают профессионалы). Не обучался этому специально, пару гайдов пытался читать, запутался в них, перенял только основные правила относительно построения кривых, плюнул на гайды и стал рисовать так, как самому нравится.

После двух последних анимаций меня опять отругали, что я ударился в вид сбоку и это плохо, поэтому на днях представлю зрителям нестандартную композицию анимации =)


По поводу приложенной картинки могу сказать, что если оживить ее контрастом, то сразу станет существенно лучше. Не стесняйся посильнее крутить цвета. И еще... В твоем изображении аж 26 цветов. Это многовато для такой маленькой картинки. Я позволил себе ее обработать в 16 цветах. Добавил фон и торс, потому что парящие головы не люблю =) А фон- старался угадать, откуда персонаж =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У  Ezil девушка прекрасна и загадочна, а твоя, будто, с высунутым языком.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи, как правильно тогда.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что же ты изменил? Мой софт говорит, что ничего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёфт! ничего не менял, у Ezil всё как надо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно все с тобой. Мне тут добавить нечего.
Одноклассникам привет.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, новичку лучше с какого размера (в пикселях) рисовать пиксель-арт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так считаю- нужно с какого хочется. А уже через некоторое количество проб найдешь для себя оптимальный размер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какие-то материалы по которым вы учились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению мало что могу посоветовать. Учился на практике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ANARCHY FOREEEVEEEER

AND EVEEEEEEER

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пользоваться критой, а если совсем с нуля осваиваешься - сразу использовать pro motion
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крита перегружена всевозможными настройками, чем вам старый добрый Сай или Иллюст не угодил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну для меня крита в первую очередь опенсунсный проект, который в случае чего можно допилить/посмотреть интересующие реализации. Но между тем не могу назвать его перегруженным больше, чем тот же фотошоп - на первом этапе бери и пользуйся, а вот для артов годится куда больше.


Сай слишком примитивен уж, да и разработка вялая(Да еще и что-то они за него хотят, за такой продукт я просто не готов платить)

Я правильно понял иллюстатор? Он же векторый


Есть еще многими нелюбимый(Почему-то) гимп - но вот его как альтернативу windows-only фотошопу я все же считаю нужным уметь пользовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, иллюстстудио. Малоизвестная, но очень годная программа, популярная в основном среди японцев.
> Сай слишком примитивен уж
А разве это плохо, относительно программы для рисования? Сел, парой ползунков настроил кисти, и рисуешь, а не заморачиваешься столь детализированной настройкой кистей как в крите. Лайнить в нем одно наслаждение. А вот покрас лучше в фотошопе, как по мне.

С гимпом работал долгое время, как бесплатый урезаный аналог ФЖ он хорош. Пейнт.нет примерно рядом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

отмечусь, тоже интересно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ответил пользователю выше

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично

Автор поста оценил этот комментарий

для палитры

https://color.adobe.com/ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку