4352

Russian babushka

Русская бабушка–эмигрантка в Лондоне отбилась от грабителя саблей своего покойного мужа.

87–летняя Анастасия Лукьянчикова мирно спала в своем доме, пока не услышала шум разбитого окна. Проснувшись, она подошла к двери спальни и увидела постороннего молодого мужчину. 28–летний Эшли Райли набросился на даму, ударил ее по голове, бросил на кровать, а та, схватив лампу, попыталась отбиться от наглого визитера. Однако мужчины были свои планы, и ударив женщину по голове той же лампой и со всей силы снова броси ее на кровать, грабитель стал собирать драгоценности: кольца, серьги, в том числе раритетные. Стоимость украденных украшений составила 50 тысяч фунтов (5,1 миллиона рублей). Среди них были те, что бережно хранились в доме как реликвия: к примеру, серьги, которые подарил Лукьянчиковой на свадьбу ее отец, а также еще довоенные драгоценности.

"Я думала, что умру", — рассказывала после Лукьянчикова. "Он начал кричать "деньги, деньги", а я звала на помощь, и это разозлило его еще больше. Он поднял одну из подушек и начал душить меня в постели", — вспоминала тот страшный вечер бабушка. Наконец, поняв, что больше он ничего не добудет, грабитель собрался уходить, а Лукьянчикова, несмотря на многочисленные травмы, среди которых впоследствии врачи диагностировали перелом позвоночника, встала с кровати и, схватив саблю покойного мужа, погнала его из дома. Уличная камера наблюдения зафиксировала момент, как Райли выбежал из дома ограбленной эмигрантки и побежал к ожидающему его такси.

Russian babushka Русские, Бабушка, Ограбление, Отпор, Великобритания, Длиннопост

Это просто картинка из интернета, здесь другая бабушка.)

Спустя несколько дней он был арестован. На суде пострадавшая женщина заявила, что хотела бы добиться для грабителя длительного срока пребывания в тюрьме, чтобы он не повторил своего преступления, напав на кого–нибудь еще." Судья Сара Панет восхитилась мужеством и стойкостью русской эмигрантки, а ранее судимый Райли попросил у пожилой женщины прощения, заверив, что в тот вечер был в состоянии наркотического опьянения и не помнит ничего из произошедшего. Также он не помнит, куда дел украденные драгоценности. Однако суд не расчувствовался и приговорил Райли к 13 годам тюремного заключения.

Russian babushka Русские, Бабушка, Ограбление, Отпор, Великобритания, Длиннопост

У грабителя ожидаемо хороший загар.

Источник на английском: https://www.standard.co.uk/news/crime/grandmother-robber-rus...

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7837

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс
Показать полностью 3
4789

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

4755

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

3798

Антидепрессии пост...

3688

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3194

Такая интересная жизнь

2897

Бизнес-класс

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: