Russ

Russ Warhammer 40k, Wh Art, Leman Russ, Space wolves

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предать не смог только потому что туп и злобен как баран.

Хотя конечно приказ Хорус извратил, но все же.

раскрыть ветку (29)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень он и туп, такое можно сказать про всех примархов, каждый в некоторые моменты своей жизни творил какую-нибудь дичь. А то, что он умен и диким варваром только прикидывается, подмечали многие, включая Малкадора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по инциденту на Гелиосе блохастые варвары мало чем отличаются от Пожирателей миров, в добавок еще и лецимерны когда дело доходит до вульфенов с рунными жрецами. Про то что они еще до Просперо и т.д. положили пару тройку Темных ангелов и сбили челнок с имперским летописцем я промолчу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мои мысли. После выходки с отхере судьбостроителя кроме как лицемерными уродами и мутантами волков называть нельзя. Даже предавшие легионы заслуживают большего уважения чем блохастое шакальё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предать не смог только потому что туп и злобен как баран.

А шо, неужели были предпосылки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки считаете, что сущности варпа (в данном случае Дух Фенриса) страдают альтруизмом и помогают безвозмездно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Магнуса было 100500 возможностей спасти Просперо.

Достаточно было ответить на многочисленные призывы Русса по радио "ок, я с легионом сдаюсь и согласен ехать на батин суд", но одноглазая девочка-подросток предпочла запереться в комнате и плакать не реагируя ни на что, ведь случился такой разрыв шаблона, батя вот так взял и послал её нахуй всего-навсего за то, что сломала любимое творение, что батя годами с любовью выпиливал в гараже.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так призывов по радио не было. Русс решил показать, что может в магию и предъявил ультиматум первому попавшемуся демону. Демон предсказуемо не передал послание.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так призывов по радио не было.

Даааа?

А если вот так?

Broadcasting from the grand flagship of the Legio Custodes, the Oriflamme, the Vox-Imperiosa - the sanctioned voice of the Silent Sisterhood and the Emperor's council of Terra - proclaimed the writ borne by the fleet and called upon the Thousand Sons and upon Magnus himself to answer for the crimes of which they were accused, to render himself unto the fleet or face the wrath of the Emperor.

-Инферна, стр. 34


И там же:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти призывы исходили не от Русса. Он в это время с демоном общался.

Частично связь положил Магнус, для противодействия укреплению планеты и демонстрации смирения.
Вот только это смирение и игнорирование ультиматума плохо сочетаются, если только имперские предположения о том, кто наводил помехи не ошибочны.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти призывы исходили от Карательного (порицательного?) Воинства, главным в котором был поставлен Русс. И да, инициатива связаться с одноглазым исходила от него же:

In orbit, despite the insinuations of Horus Lupercal, Leman Russ conceded that he would not unleash the full destructive capabilities of his battle fleet without at least allowing his brother a chance to explain his apparent madness.

- Там же, буквально парой строк раньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да. Решил дать брату возможность объясниться и ушёл трепаться с демоном.
А какой-то бюрократ пошёл над рацией надрываться.
Только в тексте полное блокирование связи Магнусом является предположением имперцев в попытке понять, что-же произошло.
Напоминаю, что Магнуса в этот момент охмурял один из 4 богов хаоса. Которому эти переговоры были совершенно не нужны, а связь положить для него не проблема.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, "какой-то бюрократ" - это уполномоченный голос Безмолвного Сестринства и императорского совета Терры (если вдруг с переводом какие-то сложности).

И да, Магнус старательно скрывал приближение флота от собственного легиона ("Я набросил пелену на Просперо. Никто не может сквозь нее ничего увидеть, даже Корвиды." и вот это вот всё) и весь из себя сидел, пускал сопли и ждал наказания, но связь заблочил непременно Тзинч, океееей...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типо

уполномоченный голос Безмолвного Сестринства и императорского совета Терры

не бюрократ?

Магнус старательно скрывал приближение флота от собственного легиона

Подавление радара и радиосвязи несколько разные действия.

весь из себя сидел, пускал сопли и ждал наказания

вам не кажется, что в таких обстоятельствах нет смысла блокировать связь уже прибывшему палачу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. чувак (или чувиха), которого наделили полномочиями говорить от лица вот этих вот всех и требовать от примарха подчиниться указу- это "какой-то"? Окаааай...

Подавление радара и радиосвязи несколько разные действия.

А чем разные?

вам не кажется, что в таких обстоятельствах нет смысла...

Шобы собственные подданные или моряки легиона не начали самовольно связываться с прилетевшими, пытаясь выяснить шозанах (или добазариться, или хотя бы поругаться), не?

Автор поста оценил этот комментарий

Русс решил показать, что может в магию и предъявил ультиматум первому попавшемуся демону.

Он не знал что это демон. Русс думал что Хавсер - шпион магнуса, и пытался через него "дозвониться" Магнусу.

— Ты слышишь меня, брат? — спросил он Хавсера.

— Что? — вздрогнул скальд. — О чем вы, лорд?

— Я знаю, ты можешь меня слышать, брат, — продолжил Русс. — Знаю, что можешь.

— Лорд, пожалуйста, — взмолился Хавсер. — Объясните, что вы делаете.

Волчий Король не обратил внимания на его слова. Он продолжал вглядываться Хавсеру в глаза, словно те были омутами, из которых в любой момент могло что-то появиться.

— Магнус, Магнус, Алый Король, брат мой, — произнес он. — Я знаю, ты можешь слышать меня. Ты внедрил это орудие, этого несчастного глупца ибн Русте, ты подослал его к нам, чтобы вызнать наши тайны. Но знаешь что? Мы не глупее тебя. Возможно, даже умнее. Мы сразу раскусили твоего шпиона, но не устранили его. Мы продолжали держать его у себя, чтобы следить за тобой, Магнус. Чтобы вызнать твои тайны. Глаз может смотреть наружу, но может и внутрь. Тебе-то следовало знать об этом как никому другому, тебе, смотрящему глубже всех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что думал Русс, совершенно не влияет на тот факт, что Магнусу он никаких предложений о капитуляции не сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно видеть в одном предложении слова "Русс" и "думал".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо видеть адекватных


Если кто-то захочет, то задавайте вопросы.
Объясню почему Магнус предавал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Интересно почитать ответ

Автор поста оценил этот комментарий

Русс пытался связаться с Магнусом? Ты шутишь? Если бы с ним связались бы то он без охраны вышел бы за пределы города.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русс пытался, Вальдор пытался, все пытались. Ведь можно почитать Инферну (стр. 34-35, особенно вставку "A silent death") и там про всё это написано...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по итогу вокс сигналы не дошли до Просперо (вроде кто писал что главный связист Русса служил Хорусу), Русс же видя бездействие ПВО, отсутствие флота Магнуса (кроме транспортников) и каких либо действий псайкеров направленных на Обвинительную экспедицию вместо того чтоб направить делегацию из Кустодес и Систер безмолвия (блохастые варвары там по любому стали бы махать цепными топорами) начал орбитальный обстрел Просперо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём там "главный связист Русса"? Это про попытки дозвониться через Хавзера? Херасе Гоголь на суку...

Так-то звонили на поверхность с кустодиевского флагмана "Орифлейм" - а ответа не было (зато активные попытки заблочить флоту связь были).

Повторюсь - советую почитать ФВХХ-7 "Inferno".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Соррян, но у меня английский ниже чем у Соболь. И пишу я с тапка (поскольку основной аппарат на ремонте).

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю в атаке на Просперо участвовали и Сыны Хоруса (что и подтверждается в Инферно).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пять килоСынов Гор. Репетировали И-3 и заодно прибарахлились впрок псякерами из местного населения.

Только причём тут они?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с ними вполне могли быть темные миханикумы, хотя нечего не утверждаю, поскольку у меня проседание в хронике событий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё даркмехи во времена горелого Просперо? Горусян пока только-только сговаривается с Кельбор-Халом прокинуть Папку,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно Воркшопу стоит прописать этот момент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку