Русо туристо облико морале

Довелось мне в 2014-м году побывать в столице Мексики - древнем городе Мехико. Обычно русские туристы Мехико вниманием не балуют, а все больше по курортным городам. Я же поехал туда по делам. До этого в Мексике бывать не доводилось. Была деловая программа, а потом мы поехали с гидом в город Теотиуакан (недалеко от Мехико), смотреть местные пирамиды. Дело было в ноябре. День был рабочий. Туристов было не очень много. Гид сказала, что в сезон здесь не протолкнуться от туристов из США и Европы. Русские приезжают очень редко. И вот мы подошли к третьей по размерам пирамиде в мире - Пирамида Солнца, высотой 64 метра. И на нее можно взобраться! На самый верх! какой же русский не любит забираться на пирамиды?! Полез и я за впечатлениями. Взбираться было нелегко, т.к. ступеньки там таких размеров, что созданы они явно не по людскому размеру. Карабкаться по ним ну очень неудобно, быстро устаешь. остановившись передохнуть после первой трети, я посмотрел вверх, и решил для себя, что делом чести для меня будет преодолеть оставшееся расстояние за один подход. Это было безумное решение, т.к. все нормальные люди рядом карабкались не торопясь и с остановками. Да к тому же я не отличаюсь любовью к занятию спортом и не утруждаю себя даже обычной зарядкой. Но... Идиотизм взял верх и я полез. преодолев еще треть, я понял, что до верха не доберусь. Сердце выскакивало из груди, в глазах начинало мутнеть. А хули! - подумалось мне, - сдохну, так не в сраном пыльном офисе, а на великой пирамиде! и я продолжил восхождение. когда я осознал, что забрался на самую вершину, то не повалился как наши лыжники после забега на 50 км, в попытке отдышаться, а встал и окинул мутным взглядом открывшуюся картину. Она была великолепна. Это было очень красиво. Эмоции настолько захлестнули меня. что я, как поручик Ржевский в анекдоте про эхо, воскликнул - красота то какая, ебать ее в рот! Где еще такую охуенную красоту увидишь? Пиздец как охуенно! Оно того стоило, блядь!
и вдруг за спиной слышу - О, русо? Оборачиваюсь, стоит девушка, лет 25 и мило улыбается. Надо сказать, что в испанском я ни в зуб ногой. Да и в английском немногим лучше. Но ее вопрос я понял. Мне стало смешно, я вспомнил анекдот про Ржевского и ответил, радостно улыбаясь - русо, си! она чего-то залопотала, но без переводчика, которая осталась внизу, я почти ничего не мог понять. Когда мы спустились, девушка объяснила, что она сама Мексиканка, но живет в Гвадалахаре. Она впервые в Мехико, но услышанные ею от меня выражения, сразу напомнили ей часто произносимые русскими туристами, с которыми она нередко общается по работе.
К чему я все это? Никогда бы не подумал, что у меня появится друг в Мексике из-за того, что я там буду материться по-русски)))