4

Русификация телевизора в Эльдорадо.

Коллега по работе покупал в Эльдорадо телевизор Daewoo. Сказали нужна платная русификация,так как телевизор был на каком-то арабском языке. Подскажите,это развод? Не должен ли телевизор поставляться в ту или иную страну имея уже местное языковое меню? Ни когда сам с таким не сталкивался. Всегда всё было на русском.

Дубликаты не найдены

+17

1) Запоминаешь вызов меню смены языка

2) Ставишь в настройках арабский

3) Требуешь плату за смену языка

раскрыть ветку 2
0

Ага, сам покупатель вряд ли легко нужный пункт меню в настройках найдет - меню ж на арабском!

раскрыть ветку 1
+5

Переводчики в любом смартфоне уже много лет существуют... По фотографии текста, и даже в реальном времени в виде AR.

+11

Сдаётся мне, что продавцы так зарабатывают себе или в карман или план по доп услугам - сами меняют язык на арабский или китайский в телевизоре а потом, за денежку типа русифицируют. Ну а люди далёкие от техники ведутся, ибо разбираться в абсолютно незнакомых закорючках мало кому хочется

раскрыть ветку 1
+2
Люди на любой развод покупаются легко.

При мне девушке с витрины телефон продавали. Состояние смартфона за 15990 - ушатанный в говно, отколот угол, царапины на экране.

Она с радостью подписала отказ от претензий ко внешнему виду (ну тоесть, при попытке вернуть это, скорее всего уже полурабочее БУговно - ей откажут, мол ВЫ НАНЕСЛИ ПОВРЕЖНДЕНИЯ, ТОВАРНЫЙ ВИД ПОТЕРЯН).

Самый смак был в том, что в коробке был заполненный месяца 4 назад гарантийник на имя какого то дядьки. Тоесть, телефон тупо вернули с браком.

Я намекнул девушке, та смутилась, но, видимо, ПЕРЕД ПРОДАВЦОМ НЕ УДОБНО БЫЛО. Она отыграла роль лохуши и ушла.

Родителям я давно все покупаю сам, дабы не кинули

+3

Каким образом они его русифицировать будут? Если через заливку новой прошивки с помощью USB то ты сам справишься. Если через меню настроек просто выберут "Language: russian", то тем более. Если "используется специфический программатор для залива прошивки непосредственно в чип памяти" - то это бред сивой кобылы, не поставляются телевизоры в такой комплектации. Пусть катятся лесом.

раскрыть ветку 13
0

А как по арабски будет "language"?

раскрыть ветку 12
+2

Примерно как "Пригласите, пожалуйста, директора магазина или старшего администратора смены"

0

Гугл-переводчик в любом телефоне подскажет. Как и в обратную сторону.

раскрыть ветку 4
0

"اللغة"

раскрыть ветку 5
+5

Отвечу на твой вопрос за дополнительную плату в размере 450 рублей.

раскрыть ветку 1
+4

На арабском

+2

Должен. В любом раскладе тебе гонят.

+2

А вообще, звонишь на горячую линию и наблюдаешь как продавцы начинают набирать первую космическую скорость своими горящими пуканами.

+2

Найопка чистой воды. Качаем инструкцию и по позициям ищешь нужную строку в меню и меняется язык на китайский, корейский, ну или русский.

+1

Нет, не обязано меню быть на желаемом вам языке. Вот хоть какая-нибудь (хоть на 1 листе А4) инструкция на русском языке должна. А интерфейс оборудования (при условии, что вы знаете что покупаете) не обязан.

+1
Вся техника в магазине прошла сертификацию России, значит есть русский язык в настройках. Развод на бабло
раскрыть ветку 1
+1

Не ростест оборудование ввозить в страну и продавать в розницу не запрещено.

+1

Если мне не изменяет память, то по закону о правах потребителей при продаже импортного товара обязательно должна быть инструкция к товару на русском языке. А уж если товар проходил росстест то русский язык обязан быть.Могу конечно заблуждаться ибо юрист из меня никакой.

+1
Учи арабский двух зайцев убьёшь.
+1
Я тоже сказал коллеге,что скорее всего развод.Спасибо Пикабушники! Всем добра.
+1
Манагеры распоясались совсем.
+1

цена такой русификации и цена телевизора?

раскрыть ветку 2
0
10 т.р. с небольшим телевизор. А русификация рублей 500.
раскрыть ветку 1
+5

Тогда точно, как я и писал - себе на карман работают.

0

Здравствуйте. Для уточнения информации необходимо отправить на адрес электронной почты customer@eldorado.ru фотографии чеков, имя или приметы консультанта а также полное описание произошедшей ситуации. Обязательно проверим информацию и разберёмся в произошедшем.

0

Ищешь полную инструкцию к телевизору, находишь там меню отвечающее за смену языка и считаешь строчки, переходя на арабском на аналогичные по счету пункты. Полгода назад на телевизоре сестры меняла язык как раз с арабского на русский именно таким образом

0

Это какая-то горячка! В 21-ом веке покупать телевизор на арабском.

0
Ещё и телефон подключали... Я так понял для вида))
0

Все телики, продающиеся в россии, и тем более в эльдорадо собраны или в китае  или в россии. Русский язык просто обязателен. Хотя (что очень-очень маловероятно) приобрел что то, произведенное чисто для своего внутреннего рынка.

И что за марка?

раскрыть ветку 1
+4
Разводят просто.

Вон, даже с чистокровного китая сяоми приходят на идеальном русском

0

Чувствую где то наебывают, но где пока не пойму

-1
Поставить английский язык и успокоиться.
-3
В интернете (что странно) похожих вопросов не нашел.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: